Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Послеродовая палата


Лежали ли вы с ребенком после родов?  

128 голосов

  1. 1. ?????? ?? ?? ? ???????? ????? ??????

    • ??, ? ?????? ???? ?????? ? ???? ???????
      95
    • ??, ?? ?? ???? ???????? ? ???????
      11
    • ???, ?????? ??? ?????? ?????????
      7
    • ???, ?? ???? ???????????
      15


Рекомендуемые сообщения

Я лежала без дочи, в роддоме ваще не были предусмотрены такие палаты, щас очень жалею что не выбрала другой роддом, т.к. была проблема с кормлением, не хотела брать грудь, их там их соски из которой само все течет накормят и приносят спящую, дома спасались молокоотсосом, теперь я его ненавижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 75
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Не было возможности, дочу мне принесли только на 4-й день - она лежала в реанимации, да и я тяжело отходила после кесарева.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

А я не представляю, как без ребенка можно.

Получается, мама носит ребенка в себе долгих 9 месяцев, ждет его с нетерпением, мечтает о том, как будет его нянчить, и - спокойно позволяет его забрать от себя на долгих 4 дня. Эта мотивация, что маме нужно отдохнуть от родов (при непатологических родах) мне смешна, ребенок устал не меньше и ему гораздо более важно нахождение мамы рядом и ее поддержка.

Вышесказанное не относиться к случаям, когда у мамы или ребенка серьезные проблемы со здоровьем, мешающие совмесному нахождению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыночка забрали только в первую ночь под предлогом, что мне нужно отдохнуть. Я не хотела отдавать, но медсестра все же забрала, а я всю ночь не спала и ждала утра. Принесли в семь утра и больше не забирали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Плохо, когда роддом не поддерживает совместное пребывание матери и ребенка... Это так противоестественно... А ребенку каково? Что он чувствует? Одиночество, брошенность....

Благо, в нашем городе все детки с мамами лежат... Мы с дочей только сразу после родов на пол часа расстались, чтобы ее взвесили и т.д. и т.п., да и то этот процесс муж контролировал, пока меня зашивали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне принесли малышку на вторые сутки на кормление (она была в детском отделение интенсивной терапии) и спросили хочу ли я оставить ребенка с собой или мне ее приносить только на кормление?

Конечно, же я ее оставила с собой и была так счастлива, что у нее все нормально и я могу быть с ней вместе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне больше понравилось с ребёнком. Я всё время на него могла любоваться.

Но в случае раздельного пребывания, как ни странно, у меня молоко пришло быстрее. В итоге проблем с кормлением небыло ни при совместном ни при раздельном прибывании. И так и так хорошо, лишь бы в родах было всё нормально и ребёнок благополучно появился на свет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, из всех млекопитающих только человек, родив малыша, откладывает его от матери подальше. А ведь вполне естественно, что ребенок должен проводить под боком у мамы как можно больше времени. Когда же наша медицина "дойдет" до этого? :ohmy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда же наша медицина "дойдет" до этого? 

Видимо тогда, когда каждый роддом сможет обеспечить палаты не более чем для двух мам... а лучше и вовсе отдельные.... следовательно не скоро.

Или мама сможет или захочет себе это позволить финансово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда же наша медицина "дойдет" до этого? 

Видимо тогда, когда каждый роддом сможет обеспечить палаты не более чем для двух мам... а лучше и вовсе отдельные.... следовательно не скоро.

Или мама сможет или захочет себе это позволить финансово.

574763[/snapback]

Да уж... Пока доходят до этого, в основном, только наши кошельки... ^new_russian^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда же наша медицина "дойдет" до этого? 

Видимо тогда, когда каждый роддом сможет обеспечить палаты не более чем для двух мам... а лучше и вовсе отдельные.... следовательно не скоро.

Или мама сможет или захочет себе это позволить финансово.

574763[/snapback]

У нас палата была для четырёх мам, и малыши были рядом
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Я лежала с ребенкой в отдельной палате. Очень понравилось. В палате, телевизор, холодильник, чайник. В совместных палатах был невозможно по рассказам других мам. Поскольку один встанет ребенок, кричит, соответственно и другие дети встают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Роддом в Видном, Моск.обл.

Два раза (с разницей почти в 2 года) я лежала с ребенком в отдельной палате на 2-х мамочек. Очень понравилось. И тихо относительно и отойти спокойно можно в душ, туалет (другая мамочка присмотрит). В палате - телевизор, холодильник, чайник, стол, 2 кровати, 2 кроватки для малышей, пеленальный столик с лампой-подогревом, шкафчик для вещей-мелочей. Кушать приносили прямо в палату. При плохом самочувствие (или еще куда, напрмер, на осмотр надо) детку можно было отдать на время в детскую палату под присмотр медсестер.

 

В совместных палатах - 8 человек! Один встанет ребенок, кричит, соответственно и другие дети встают. ОДна мама спит-храпит, другая охает-ахает, другим никакого отдыха!

 

В общем НИ разу не пожалела о совместном с ребеком и об отдельной палате.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, из всех млекопитающих только человек, родив малыша, откладывает его от матери подальше. А ведь вполне естественно, что ребенок должен проводить под боком у мамы как можно больше времени. Когда же наша медицина "дойдет" до этого?  ^blush2^

574715[/snapback]

видимо прогресс все-таки дошел и до этой области медицины!

Я с Аришкой уже лежала вместе (палата была на 2 мамочки) Причем, как родила, нас из родилки на одну каталку погрузили и в палате выгрузили вместе))) Не расставались ни на минутку.

Но это более-менее продвинутый роддом. А моя подруга рожала там, где я в свое время Валеру - вот чудо! и они тоже додумались наконец до совместных палат мама-малыш.

Насколько я поняла, начиная с этого нового года все московские роддома перешли на эту систему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...