Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Писается по ночам(( Что делать?


Рекомендуемые сообщения

Девочки, кто поопытней, нужен ваш совет! У меня сыну 6 лет, писает по ночам в кровать. В чем причина? Это какие-то психологические проблемы или физиологические? Не пойму в чем дело и не знаю, что делать(( Посоветуйте пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кто ж так с наскока скажет. И то и то. Сначала бы конечно обследовать: уролог, нервопатолог, психолог десткий.

Но такое бывает иногда с нормальными детьми и проходит к половому созреванию или раньше. Особенность созревания неврной системы.

а вобщем оьбратить внимания на:

1) меньше давать пить на ночь

2) не ругать за это, и не акцентировать внимания.

3)что в семье? Конфликты, напряжения, что в садике?

4) анализ мочи, узи почек

5) консультация нервопатолога (энурез лечат обычно они)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто поопытней, нужен ваш совет! У меня сыну 6 лет, писает по ночам в кровать. В чем причина? Это какие-то психологические проблемы или физиологические? Не пойму в чем дело и не знаю, что делать(( Посоветуйте пожалуйста.

 

 

Насчет психологии не знаю, но точно знаю, что по наследству от родителей передается. И это сбой в организме: есть какой-то гормон, название не помню, который ночью в организме уменьшает образование мочи. А у этих детей этот гормон не вырабатывается. Соответственно, надо его принимать как лекарство.

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Димке почти 7 лет, до сихпор писается. Монурал не помог, мне невролог сказал, значит дело не в гормоне. Делали рентген таза там какой-то просвет должен зарости, (1 мм, это не проблема) вот зарастет, тогда нормально всебудет,а до этого раздрается какой-то нерв и ребенок писается. А вообще вставал сухой только после успокоительного. Но это опять же невролог нам происывал. Я сейчас уже на все махнула рукой и оставила его в покое. Даю витамины, он растет, сейчас стал реже писаться.

Совет- поговорит с неврологом. Сделайте рентген таза (или как там это называеся). Может Монурал попить надо, а может и просто успокоительное. Без врача такое не назначается....

Выше правильо сказали. Невролог, психолог.... Ищите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все верно, надо обратиться к специалистам. На сколько я знаю, сейчас это уже не такая проблема как раньше, есть даже специализированные центры для лечения энуреза. Так что не переживайте, вылечите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно обязательно обратиться к врачу. Чаще всего этой проблемой занимается невропатолог. Причин я знаю несколько: сильные переживания и конфликты в семье, ссоры, или же это генетика. У моего старшего брата в детстве был энурез, так у его сына в 5 лет (как и у него) начались непроизвольные мочеиспускания и как следствие - нарушение сна, что очень плохо для ребенка... Им врач приписал БЕЗ РЕКЛАМЫ!. Брат говорит, что действенно. Но перед тем, как принимать любой препарат - консультация врача обязательна, мало ли какие противопоказания.

Изменено пользователем Какао
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

я за границей. у нас ничего не делают, считают, что до 7 лет это-норма. никакие не проблемы-норма. даже до подросткового возраста-вариант нормы. это только в России любят всем диагнозы ставить, психологи-логопеды-невропатологи и т.д.

у нас в 7 лет не прошло, сказали: "все нормально, так бывает, ждите до подросткового возраста".

 

рекомендации обычные-на ночь пить давать поменьше.

посмотрите в инете такую штуку, называется badwetting alarm. например, на amazon.com можно купить. это будильник с датчиком влаги, который звонит, как только ребенок начинает писаться. реклама утверждает, что 95% излечившихся. я знаю одну девочку, которой это помогло. но на нашем опыте могу сказать, чтобы эта штука работала, надо чтобы ребенок до нее дорос. в 6 лет моему ребенку было еще рано, он и на будильник не просыпался. сейчас 8-думаю опять попробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

В больницах как-то не особо акцентируют внимание на детском ночном энурезе. А зря это влечет за собой серьезные последствия, а не только мокрую постель, например, заниженная самооценка, нарушение сна, неуспеваемость в школе, дальнейшие психологические проблемы в будущем. А ведь и бывают случаи, когда энурез сохраняется и во взрослом возрасте, а чем раньше начать лечить, тем легче и быстрее справится с энурезом. Сейчас есть даже специализированные центры лечения энуреза, где к каждому индивидуальный подход, т.к. причины возникновения детского энуреза разные и лечение соответственно тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энурез это не ерунда. Нельзя ждать когда само пройдёт.Ylita. Я не поняла, а что это за центры?Это в каком городе? Какие там специалисты?Это какая-то психологическая помощь или там врачи обследуют? Мы ходили к терапевту с и она нам написала направления и мы уже кучу врачей прошли- и уролога. и нефролога и к эндокринологу ходили. Не знаю, может быть просто в нашей поликлинике не умеют именно с энурезом бороться, но пока умнее, чем укропный чай и "еженочная" побудка ничего не предложили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама не столкнулась с этим, но у знакомых было...Аж до 5-ти лет прудонил мальчонка, потом перестал, сам. а некоторым говорят вообще, что это может продолжаться до тех пор, пока с женщиной не переспит...не знаю, как это влияет :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то это может продолжаться до тех пор, пока с женщиной не переспит...не знаю, как это влияет

вам самой не смешно? ребёнку 6 лет и он писаеться. ему что придётся до 16 лет писаться? мне кажеться это испуг у ребёнка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что это может продолжаться до тех пор, пока с женщиной не переспит...не знаю, как это влияет

Никак не влияет. Есть мужчины с энурезом и женатые.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то это может продолжаться до тех пор, пока с женщиной не переспит...не знаю, как это влияет

вам самой не смешно? ребёнку 6 лет и он писаеться. ему что придётся до 16 лет писаться? мне кажеться это испуг у ребёнка

 

Нет, мне не смешно. Но так, действительно, в некоторых случаях, говорят врачи. В этой области я не разбираюсь, не было повода, поэтому аргументацию врачей с медицинской точки зрения привести не могу.

 

что это может продолжаться до тех пор, пока с женщиной не переспит...не знаю, как это влияет

Никак не влияет. Есть мужчины с энурезом и женатые.

 

Есть, конечно. Не у всех так заканчивается заболевание.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Мне кажется, что все это проходящая проблема. как с ней не борись, все равно должен настать момент, когда ребенок перестанет писать ночью в кровать. У меня сестра до 9 лет ночью писалась, а потом как рукой сняло. Все прошло само, а столько было переживаний. Так что я думаю, что нужно подождать, пока само не пройдет, ведь лекарства не выход.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Сама не столкнулась с этим, но у знакомых было...Аж до 5-ти лет прудонил мальчонка, потом перестал, сам. а некоторым говорят вообще, что это может продолжаться до тех пор, пока с женщиной не переспит...не знаю, как это влияет :smile:

 

интересно.. а ему обязательно именно с женщиной или но может как-то сама себе помочь? ну вы понимаете.. механизм действия то в чем? в эокуляции как таковой или именно в присутсвии женщины при этом мероприятии?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...