Перейти к содержимому

Фотография

Писается по ночам(( Что делать?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 OFFLINE   Irma

Irma

Новичок

• Новичок
  • 21 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 16:58

Девочки, кто поопытней, нужен ваш совет! У меня сыну 6 лет, писает по ночам в кровать. В чем причина? Это какие-то психологические проблемы или физиологические? Не пойму в чем дело и не знаю, что делать(( Посоветуйте пожалуйста.

#2 OFFLINE   Милая

Милая

Активный участник

• active
  • PipPipPipPip
  • 1 269 сообщений
  • 1-й ребёнок:дитёв 2 штуки

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 03:28

Да кто ж так с наскока скажет. И то и то. Сначала бы конечно обследовать: уролог, нервопатолог, психолог десткий.
Но такое бывает иногда с нормальными детьми и проходит к половому созреванию или раньше. Особенность созревания неврной системы.
а вобщем оьбратить внимания на:
1) меньше давать пить на ночь
2) не ругать за это, и не акцентировать внимания.
3)что в семье? Конфликты, напряжения, что в садике?
4) анализ мочи, узи почек
5) консультация нервопатолога (энурез лечат обычно они)

#3 OFFLINE   olka12

olka12

Новичок

• Новичок
  • 12 сообщений
  • Дети:жду ребенка
  • 1-й ребёнок:Оля
  • 2-й ребёнок:Миша

Отправлено 08 Сентябрь 2012 - 16:24

Девочки, кто поопытней, нужен ваш совет! У меня сыну 6 лет, писает по ночам в кровать. В чем причина? Это какие-то психологические проблемы или физиологические? Не пойму в чем дело и не знаю, что делать(( Посоветуйте пожалуйста.

Насчет психологии не знаю, но точно знаю, что по наследству от родителей передается. И это сбой в организме: есть какой-то гормон, название не помню, который ночью в организме уменьшает образование мочи. А у этих детей этот гормон не вырабатывается. Соответственно, надо его принимать как лекарство.

#4 OFFLINE   Пушистая

Пушистая

Вечная студентка

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 4 338 сообщений
  • 1-й ребёнок:Дима, 29.11.2005
  • 2-й ребёнок:Лена, 30.05.2007
  • Меня зовут: Юлия

Отправлено 08 Сентябрь 2012 - 22:16

У нас Димке почти 7 лет, до сихпор писается. Монурал не помог, мне невролог сказал, значит дело не в гормоне. Делали рентген таза там какой-то просвет должен зарости, (1 мм, это не проблема) вот зарастет, тогда нормально всебудет,а до этого раздрается какой-то нерв и ребенок писается. А вообще вставал сухой только после успокоительного. Но это опять же невролог нам происывал. Я сейчас уже на все махнула рукой и оставила его в покое. Даю витамины, он растет, сейчас стал реже писаться.
Совет- поговорит с неврологом. Сделайте рентген таза (или как там это называеся). Может Монурал попить надо, а может и просто успокоительное. Без врача такое не назначается....
Выше правильо сказали. Невролог, психолог.... Ищите.

#5 OFFLINE   olka12

olka12

Новичок

• Новичок
  • 12 сообщений
  • Дети:жду ребенка
  • 1-й ребёнок:Оля
  • 2-й ребёнок:Миша

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 13:22

Все верно, надо обратиться к специалистам. На сколько я знаю, сейчас это уже не такая проблема как раньше, есть даже специализированные центры для лечения энуреза. Так что не переживайте, вылечите.

#6 OFFLINE   Kero

Kero

Новичок

• Новичок
  • 22 сообщений
  • 1-й ребёнок:Анечка 02.02.2013

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 23:34

Нужно обязательно обратиться к врачу. Чаще всего этой проблемой занимается невропатолог. Причин я знаю несколько: сильные переживания и конфликты в семье, ссоры, или же это генетика. У моего старшего брата в детстве был энурез, так у его сына в 5 лет (как и у него) начались непроизвольные мочеиспускания и как следствие - нарушение сна, что очень плохо для ребенка... Им врач приписал БЕЗ РЕКЛАМЫ!. Брат говорит, что действенно. Но перед тем, как принимать любой препарат - консультация врача обязательна, мало ли какие противопоказания.

Сообщение отредактировал Какао: 11 Сентябрь 2012 - 07:34

#7 OFFLINE   nastyk

nastyk

Постоянный участник

• активные участники
  • PipPipPip
  • 726 сообщений
  • 1-й ребёнок:David 06.03.2004

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 10:23

я за границей. у нас ничего не делают, считают, что до 7 лет это-норма. никакие не проблемы-норма. даже до подросткового возраста-вариант нормы. это только в России любят всем диагнозы ставить, психологи-логопеды-невропатологи и т.д.
у нас в 7 лет не прошло, сказали: "все нормально, так бывает, ждите до подросткового возраста".

рекомендации обычные-на ночь пить давать поменьше.
посмотрите в инете такую штуку, называется badwetting alarm. например, на amazon.com можно купить. это будильник с датчиком влаги, который звонит, как только ребенок начинает писаться. реклама утверждает, что 95% излечившихся. я знаю одну девочку, которой это помогло. но на нашем опыте могу сказать, чтобы эта штука работала, надо чтобы ребенок до нее дорос. в 6 лет моему ребенку было еще рано, он и на будильник не просыпался. сейчас 8-думаю опять попробовать.

#8 OFFLINE   Ylita

Ylita

Новичок

• Участники
  • 44 сообщений
  • 1-й ребёнок:Иван 19.01.12

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 04:32

В больницах как-то не особо акцентируют внимание на детском ночном энурезе. А зря это влечет за собой серьезные последствия, а не только мокрую постель, например, заниженная самооценка, нарушение сна, неуспеваемость в школе, дальнейшие психологические проблемы в будущем. А ведь и бывают случаи, когда энурез сохраняется и во взрослом возрасте, а чем раньше начать лечить, тем легче и быстрее справится с энурезом. Сейчас есть даже специализированные центры лечения энуреза, где к каждому индивидуальный подход, т.к. причины возникновения детского энуреза разные и лечение соответственно тоже.

#9 OFFLINE   Anihka

Anihka

Новичок

• Участники
  • 26 сообщений
  • 1-й ребёнок:Антон22.03 97
  • 2-й ребёнок:Саша 15.06.2005
  • Меня зовут: Анна

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 21:06

Энурез это не ерунда. Нельзя ждать когда само пройдёт.Ylita. Я не поняла, а что это за центры?Это в каком городе? Какие там специалисты?Это какая-то психологическая помощь или там врачи обследуют? Мы ходили к терапевту с и она нам написала направления и мы уже кучу врачей прошли- и уролога. и нефролога и к эндокринологу ходили. Не знаю, может быть просто в нашей поликлинике не умеют именно с энурезом бороться, но пока умнее, чем укропный чай и "еженочная" побудка ничего не предложили.

#10 OFFLINE   Лиса Сергеевна

Лиса Сергеевна

Gutta cavat lapidem non vi, sed saepe cadendo

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 14 058 сообщений
  • 1-й ребёнок:Кит 17.10.03
  • Меня зовут: Наталья

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 13:25

Сама не столкнулась с этим, но у знакомых было...Аж до 5-ти лет прудонил мальчонка, потом перестал, сам. а некоторым говорят вообще, что это может продолжаться до тех пор, пока с женщиной не переспит...не знаю, как это влияет :smile:

"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник"...."
"Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою)))"
"- И это всё, на что ты способна?
- Нет. Это всё, чего ты достоин."

"— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно." Льюис Кэрролл

1414350.jpg

#11 OFFLINE   Марыся

Марыся

Новичок

• Участники
  • 62 сообщений
  • Дети:нет
  • 1-й ребёнок:Руслана 02.07.2012
  • 2-й ребёнок:Артем 13.06.2007
  • Меня зовут: Ира

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 15:03

то это может продолжаться до тех пор, пока с женщиной не переспит...не знаю, как это влияет

вам самой не смешно? ребёнку 6 лет и он писаеться. ему что придётся до 16 лет писаться? мне кажеться это испуг у ребёнка

#12 OFFLINE   Милая

Милая

Активный участник

• active
  • PipPipPipPip
  • 1 269 сообщений
  • 1-й ребёнок:дитёв 2 штуки

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 17:35

что это может продолжаться до тех пор, пока с женщиной не переспит...не знаю, как это влияет

Никак не влияет. Есть мужчины с энурезом и женатые.

#13 OFFLINE   Лиса Сергеевна

Лиса Сергеевна

Gutta cavat lapidem non vi, sed saepe cadendo

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 14 058 сообщений
  • 1-й ребёнок:Кит 17.10.03
  • Меня зовут: Наталья

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 19:29

то это может продолжаться до тех пор, пока с женщиной не переспит...не знаю, как это влияет

вам самой не смешно? ребёнку 6 лет и он писаеться. ему что придётся до 16 лет писаться? мне кажеться это испуг у ребёнка

Нет, мне не смешно. Но так, действительно, в некоторых случаях, говорят врачи. В этой области я не разбираюсь, не было повода, поэтому аргументацию врачей с медицинской точки зрения привести не могу.

что это может продолжаться до тех пор, пока с женщиной не переспит...не знаю, как это влияет

Никак не влияет. Есть мужчины с энурезом и женатые.

Есть, конечно. Не у всех так заканчивается заболевание.

"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник"...."
"Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою)))"
"- И это всё, на что ты способна?
- Нет. Это всё, чего ты достоин."

"— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно." Льюис Кэрролл

1414350.jpg

#14 OFFLINE   МарияК.

МарияК.

Новичок

• Участники
  • 20 сообщений
  • 1-й ребёнок:Таня 13.01.2008
  • Меня зовут: Мария

Отправлено 14 Январь 2013 - 19:33

Мне кажется, что все это проходящая проблема. как с ней не борись, все равно должен настать момент, когда ребенок перестанет писать ночью в кровать. У меня сестра до 9 лет ночью писалась, а потом как рукой сняло. Все прошло само, а столько было переживаний. Так что я думаю, что нужно подождать, пока само не пройдет, ведь лекарства не выход.

#15 OFFLINE   AnnaG

AnnaG

фанат

• active
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 663 сообщений
  • 1-й ребёнок:Валерий 23.06.2000
  • 2-й ребёнок:Арина 01.06.2009
  • Меня зовут: Анна

Отправлено 31 Январь 2013 - 13:29

Сама не столкнулась с этим, но у знакомых было...Аж до 5-ти лет прудонил мальчонка, потом перестал, сам. а некоторым говорят вообще, что это может продолжаться до тех пор, пока с женщиной не переспит...не знаю, как это влияет :smile:

интересно.. а ему обязательно именно с женщиной или но может как-то сама себе помочь? ну вы понимаете.. механизм действия то в чем? в эокуляции как таковой или именно в присутсвии женщины при этом мероприятии?
Изображение
Изображениефитнес и не только -http://www.fitdivision.ru - наш бизнес на пользу всеобщему здоровью)))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

техподдержка сайтов

Агрегатор интернет магазинов
howmart.ru

Интернет-магазин Miele Яндекс.Метрика Яндекс цитирования