Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Как сбить температуру?


Рекомендуемые сообщения

Нам свечи и сиропы очень слабо помогают. Обтирания уксусом сбивают температуру не надолго. Женьке только укол аналгин с димедролом помогает. Хорошо хоть колоть есть кому. Температура падает за полчаса и почти на сутки. А за это время убираем причину. Или пытаемся убрать :((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • Ответы 39
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Мне в этот раз понравился такой народный рецепт:

2ст.л. клюквы протереть через ситечко, добавить 2 ст.л.горячей (60-70 гр.) кипяченой воды и 1ч.л.меда.

Вот такой высококонцентрированный сок.

Температуру до 38,5 сбивает замечательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При температуре и вообще при болезнях надо много пить. Не стаканами, но каждые 10 минут по глотку воды. Температура жидкости должна быть как и температура тела, иначе организму будет необходимо время на охлаждение (если вода горячее) либо на нагрев (соответсвенно если вода прохладнеее) и всасывание принятой жидкости через стенки желудка произойдет не сразу. Слышала что сбивают температуру клизьмой с ромашечкой ( а вот для клизьмы вода должна быть прохладной, что бы не произошло всасывания в кишечник).

И точно знаю, что при деареи ставят клизьму. сама не раз спасалась. Боль уходит сразу и живот не крутит. Так же надо часто пить, как и при температуре маленькими дозами, но часто, т.к. может вырвать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Привет всем!!!

Нам лучше всего помог анальгин свечи, хотя многие врачи и не хвалят его, но быстрее и эффективнее мы не видели ничего (кроме уколов, конечно). Вообще одна врач из скорой сказала, что анальгин если и меняет формулу крови (увеличивает кол-во лейкоцитов), то на несколько дней, потом все приходит в норму, вы же не пользуетесь им каждый день. Вообще лучше не болеть. Удачи!!! :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Справиться с температурой можно общеизвестными народными средствами.

Прежде всего, необходимо много пить - обильное питье прекрасно регулирует температуру тела.

Очень хорошо подойдут в период простуды разнообразные морсы и травяные чаи.

Хороший морс получается из клюквы, пить его необходимо теплым небольшими глотками как можно чаще.

Можно приготовить чай из ромашки, мяты, липового цвета, хорошо добавить в него сушеной земляники и малины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

нам врач советовал еще давать ребенку половинку ношпы при температуре.

обтерание нам помогает и холодная тряпочка на лоб и темечко

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас долгое время(с 3,5 мес и до 1 года не реже 1 раза в 2 недели) были проблемы с высокой температурой, обтирания и Вибуркол вызывали обратный эффект, т.е. повышение температуры до критических цифр, спасали только детские свечи с эффералганом (в сутки до 5 свечей) и свечи с анальгином (не более 1 свечи в сутки).Лучше всего действовали свечи с анальгином, поэтому мы их ставили только на ночь чтобы хоть 4 часа поспать спокойно....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, а я вот читаю и ужасаюсь.

когда у ребенка высокая температура прежде всего нужно выявить причину!

если вы точно знате, что это-простуда, то, конечно, можно сбивать температуру, начиная с 38 гр. и не вызывать врача.

 

А если вы сомневаетесь, то необходимо вызвать скорую, либо своего личного врача! и пока он едет сбивать темп самым безопасным - парацетамолом или ибупрофеном (нурофен). Обязательно расчитывать норму на вес тела, а не на возраст.

Если температура падает на пол-часа, а потом опять лезет вверх, значит у ребенка что-то очень серьезное! и врач необходим.

Главный признак того, что средство подошло - "отдых" на 6-8 часов.

 

Наш врач согласен с физическими методами типа обтираний локтевых и коленных сгибов чистой теплой водой (чтобы не было сужения сосудов, это же еще хуже)! холодную грелку только на область печени, тк она гонит кровь и таким образом охлаждает ее.

 

Обязательно питье в любом виде, что угодно - лишь бы пил.

 

Насчет всяких обтираний водкой и уксусом я и наш врач (ИМХО!) против категорически.

Да что я тут разглагольствоваю. Вот вам цитата моего любимого доктора Комаровского, судите сами:

".....Люди! Вы даже представить себе не можете, какое количество детей поплатилось жизнью за эти растирания! Если уж ребенок пропотел, то температура тела снизиться сама. А если Вы растираете сухую кожу - это безумие, потому что через нежную детскую кожу то, чем Вы растираете, всасывается в кровь. Растерли спиртом (водкой, самогоном) - добавили к болезни отравление алкоголем. Растерли уксусом - добавили отравление кислотой.

Вывод очевиден - никогда и ничем не растирайте. И вентиляторы тоже не нужны - поток прохладного воздуха, опять-таки, вызовет спазм сосудов кожи. Поэтому, если пропотел - переоденьте (перепеленайте) в сухое и теплое, после чего успокойтесь..."

ВОобще у Комаровского есть в инете свой сайт (поищите в поисковиках) там у него совершенно бесплатно висит для свободного скачивания книга, ее еще можно купить в книжных магазинах. Если кому надо , могу прислать по е мейлу.

Там есть целая глава про температуру. Да и вообще книжка полезная. Очень ЗДРАВАЯ.

не почтите за рекламу, тем более, что сам автор имеет целью не прибыль от продаж, а распостранения знания. Я считаю, что такую книгу нужно обязательно почитать всем мамам-папам-бабушкам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Температура сбивается клизмой с анальгином. Пол таблетки анальгина развести в половине стакана воды, действует лучше чем свечи.

И ещё - тройчатка:

половинка анальгина+половинка ношпы+половинка супрастина

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Вибурколом надо быть поосторожнее  :huh: . Нам его тоже рекомендовали как очень хороший гомеопатический препарат. А на деле получилось так, что мы малому поставили свечку, а через минут 10 температура резко скоканула вверх, были судороги на резко поднявшуюся температуру :( . Уже потом в скорой врач нам сказала, что Вибуркол не очень хорошо сбивает температуру :huh: .

Аналогично :( До судорог, правда, не дошло, но свечи на нас не подействовали. Температура только больше стала. :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Мы сбивали свечками Вибуркол, говорят еще парацетомоловые помогают.

125971[/snapback]

Эти свечи вообще самая лучшая помощь при прорезывании зубов. И температуру снимают и воспаление уменьшают. Состоят из растительного сырья. ^drag^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

ой, а я вот читаю и ужасаюсь.

когда у ребенка высокая температура прежде всего нужно выявить причину!

если вы точно знате, что это-простуда, то, конечно, можно сбивать температуру, начиная с 38 гр. и не вызывать врача.

 

А если вы сомневаетесь, то необходимо вызвать скорую, либо своего личного врача! и пока он едет сбивать темп самым безопасным - парацетамолом или ибупрофеном (нурофен). Обязательно расчитывать норму на вес тела, а не на возраст.

Если температура падает на пол-часа, а потом опять лезет вверх, значит у ребенка что-то очень серьезное! и врач необходим.

Главный признак того, что средство подошло - "отдых" на 6-8 часов.

241684[/snapback]

ВОТ ВОТ!!!! ООООчень согласна с вами!!!!

У Сашульки в субботу за полчаса температура поднялась до 40,5. Конечно, дала ей нурофен, но температура за 40-50 минут спала всего на 6 градусов.

Само собой в это время к нам уже ехала скорая помощь!

И не зря!

Сбивала бы я дальше, не известно, чем бы закончилось все..

А так врач приехал и сразу увидел причину резкого повышения температуры до такой высокой- гнойная ангина!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так врач приехал и сразу увидел причину резкого повышения температуры до такой высокой- гнойная ангина!

Ну, увидел врач причину, и что от того, что вы сразу стали давать лекарства (именно от гнойной ангины) спала температура? Вряд ли.

Врача-то - это само собой разумеется, но вот как сбивать ее, если знаешь диагноз, личишь как положено, а температура все равно держится???? Ведь при вирусной, например, инфекции (да и при гнойной ангине тоже) температура проходит через 1-3 дня...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Мы недавно тоже заболели, у Максюши т была до 39,8, давала ему детский панадол, он спасал на 3-4 часа, вставляла вибуркол, от него никакого толка.

У Сони т была 38,5 - 39, дала панадола, ей помогло.

 

Сейчас у них лезут зубы, хочу попробывать повставлять вибуркол, может поможет, а то Соня уснуть долго не может, а Макс по ночам плачет, у него 1\4 коренного уже вылезла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...