Перейти к содержимому

Фотография

Как сбить температуру?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1 OFFLINE   Алика

Алика

Это про нас

• активные участники
  • Pip
  • 261 сообщений
  • Меня зовут: Саша

Отправлено 23 Август 2004 - 22:09

У малого уже полтора дня прыгает температура от 37 до 39. Панадол, Эфералган, Анальгин в свечах, только сбивает ее на несколько часов и опять поднимается.
Врач наш к сожалению отсутствует в городе, другим я не очень доверяю, начинать давать антибиотики очень не хочу.
Может есть какое-нибудь народное средство, помогите пожалуйста.
Причина температуры не ясна, желудок нормальный, горло не красное, сыпи нет, может зубы, просто не знаю...

#2 OFFLINE   EDELWEISS

EDELWEISS

Новичок

• Новичок
  • 96 сообщений
  • Дети:нет

Отправлено 23 Август 2004 - 23:18

Достаточно быстро сбивают температуру водные обертывания по Брегу.
В чистую воду (до 18 градусов) опускаешь хлопчатобумажную ткань, слегка отжимаешь, и оборачиваешь голенькие ножки ребенка (бедра тоже). Каждую ногу отдельно. После этого, оборачиваешь все шерстянным платком (пледом). Укрываешь тепло. На 20 минут.
Потом процедуру повторяешь. Я брала свежий, чистый кусок ткани, потому что использованный пропитывается потом и шлаками.
3-4 раза обычно достаточно и ребенок засыпает (мои спят потом очень спокойно).
На день, когда малыш бегает, можно одеть ему влажные хлопчатобумажные гольфы и сверху шерстянные.
Может будет плакать (процедура не очень приятная по началу) и упираться - но результат есть сразу, стоит того, чтобы успокаивать и уговаривать. Помогает быстрее свечек.
Это старый немецкий метод.
Надеюсь, поможет.

#3 Гость_eris_*

Гость_eris_*
  • Гость

Отправлено 24 Август 2004 - 09:25

У нас на зубы (на каждый) была по 4 дня температура до 40 . И единственное средство которое нам помогало было как раз народное- все табл, свечки помогали на 1-1,5 ч, а затем t снова поднималась.
Брали самую обычную капусту, разворачивали по листикам, опускали на неск. мин в кипящую воду , остужали до теплого состояния и обкладывали живот и спинку(кроме области сердца), сверху целофан и х\б кофту.Через 20-30 мин меняли на новые листья.Нам помогает на раз, особенно при критической температуре.На самом деле я никогда ранее не верила подобным способам, и все больше доверяла науке, а вот когда столкнулась на практике...
Возьмите на вооружение.

#4 OFFLINE   Stanis

Stanis

Мама малышей

• Новичок
  • Pip
  • 140 сообщений

Отправлено 24 Август 2004 - 12:18

Я тоже делала сыну обтирания, как советует Ирина, но у меня он сильно этому сопротивлялся (хотя способ эффективный). Поэтому когда сын засыпал я ему на голову одевала капустный лист (свежий нужен отделить от качана, и он как шапочка формой). По мере нагревания лист нужно поменять 2-3 раза, жар постепенно спадёт.

#5 Гость_Anhelika_*

Гость_Anhelika_*
  • Гость

Отправлено 24 Август 2004 - 19:23

А мы обтирала водкой на сгибах ручек и ножек - сразу помогло. ну водку разбавляли, конечно водой 1 к 3.

#6 Гость_Алла_*

Гость_Алла_*
  • Гость

Отправлено 30 Август 2004 - 15:21

давала парацетамол (1/4) и иногда обтирания-вода с уксусной кислотой, прямо едва кисловатая. Помогает.

#7 OFFLINE   Cat_today

Cat_today

Участник

• активные участники
  • Pip
  • 242 сообщений

Отправлено 31 Август 2004 - 01:39

Мы сбивали свечками Вибуркол, говорят еще парацетомоловые помогают.

#8 OFFLINE   Алика

Алика

Это про нас

• активные участники
  • Pip
  • 261 сообщений
  • Меня зовут: Саша

Отправлено 31 Август 2004 - 22:43

Всем огромное спасибо, что отозвались. Это оказалась кишечная инфекция, температура уже не поднимается, мы лечимся.
Все советы возьму на вооружение. Может и кому другому помогут.
Еще раз спасибо!

#9 Гость_Мама Жеки_*

Гость_Мама Жеки_*
  • Гость

Отправлено 08 Октябрь 2004 - 23:47

В чистую воду (до 18 градусов) опускаешь хлопчатобумажную ткань, слегка отжимаешь, и оборачиваешь голенькие ножки ребенка (бедра тоже). Каждую ногу отдельно. После этого, оборачиваешь все шерстянным платком (пледом). Укрываешь тепло. На 20 минут.
Потом процедуру повторяешь.

А т.е. в течении 20 минут ткань охлаждает :unsure: . Мне почему-то казалось, что она нагревается много быстрее.

И пледом или платком надо ноги одевать или всего малыша :huh: ?

Насколько этот метод снижает температуру?

#10 Гость_Мама Жеки_*

Гость_Мама Жеки_*
  • Гость

Отправлено 08 Октябрь 2004 - 23:54

Мы сбивали свечками Вибуркол, говорят еще парацетомоловые помогают.

С Вибурколом надо быть поосторожнее :huh: . Нам его тоже рекомендовали как очень хороший гомеопатический препарат. А на деле получилось так, что мы малому поставили свечку, а через минут 10 температура резко скоканула вверх, были судороги на резко поднявшуюся температуру :( . Уже потом в скорой врач нам сказала, что Вибуркол не очень хорошо сбивает температуру :huh: .

#11 Гость_ollla_*

Гость_ollla_*
  • Гость

Отправлено 22 Ноябрь 2004 - 23:28

Нуесли вопрос о лекарствах, то я на данный момент довольна НУРОФЕНОМ детским. Использую его и при температуре и просто при болях. Ну или эфералган свечи, хотя у многих на них аллергия.

#12 Гость_Gulnara_*

Гость_Gulnara_*
  • Гость

Отправлено 15 Декабрь 2004 - 12:49

Это оказалась кишечная инфекция, температура уже не поднимается, мы лечимся.

Скажите пожалуйста, а как установили что это кишечная инфекция. Дело в том что у моего 6-ти месячного сынишки 3-й день температура. Причем если в первую ночь она была 38,5, то сегодня ночью поднялась до 39,6. При этом все это сопровождается диареей. Насморка и кашля нет. Температуру сбиваю эффералганом (свечки) и найз (сироп). Читала, что такие симптомы бывают при прорезывание зубов, а вдруг у нас что-то другое?!

#13 OFFLINE   Наталия

Наталия

Постоянный участник

• активные участники
  • PipPipPip
  • 626 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2004 - 14:30

Скажите пожалуйста, а как установили что это кишечная инфекция. Дело в том что у моего 6-ти месячного сынишки 3-й день температура. Причем если в первую ночь она была 38,5, то сегодня ночью поднялась до 39,6. При этом все это сопровождается диареей. Насморка и кашля нет. Температуру сбиваю эффералганом (свечки) и найз (сироп). Читала, что такие симптомы бывают при прорезывание зубов, а вдруг у нас что-то другое?!

Диагноз "кишечная инфекция" можно установить только с помощью баканализа.

А вам стоит просто набраться терпения. При кишечной инфекции основное лечение - ДИЕТА. Чтобы организм сам справился с болезнью. Поэтому просто на время ограничьте кормление ребенка (только грудь или смесь), если отказывается от еды категорически - давайте только питье.
Аналогичные меры применяют и при прорезывании зубов.

#14 Гость_Мурмурка_*

Гость_Мурмурка_*
  • Гость

Отправлено 22 Декабрь 2004 - 23:37

Сбивала "Нурофеном". "Эффегалган" - не помог.
Вообще-то, насколько я знаю, когда температура ниже 38,5, то сбивать температуру не рекомендуется.

#15 Гость_Naraal_*

Гость_Naraal_*
  • Гость

Отправлено 11 Февраль 2005 - 10:52

Всем здравствуйте! :)
Может кому-то пригодится и наш совет по сбиванию температуры.Так как мы болели раньше часто, то перепробовали всевозможные способы.Но самым лучшим для оказался вот какой:
Развести уксус наполовину с водой, смочить тряпочку, лучше махровую, раздеть ребеночка догола и растереть все тело.Желательно растереть так , чтобы кожа слегка порозовела,это обеспечит хороший отток температуры.На лоб положить прохладную тряпочку.И оставить ребенка раздетым после растирания на 2-3 минуты.Деткам это не нравится, скажу сразу, начинают мерзнуть.
Потом одеть и под легкое одеялко, не в коем случае при высокой температуре не кутать, никаких шерстяных носок.
Помогает очень хорошо, вдогонку можно поставить свечку.Температура начинает падать минут через 10-15 и нет ее довольно долгое время,у нас спадала на всю ночь после этого.Как поднимается опять, снова растереть.

Не болейте! :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Интернет-магазин Miele Яндекс.Метрика Яндекс цитирования