Перейти к содержимому

Фотография

Как сбить температуру?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#16 Гость_Полянка_*

Гость_Полянка_*
  • Гость

Отправлено 12 Февраль 2005 - 01:00

Нам свечи и сиропы очень слабо помогают. Обтирания уксусом сбивают температуру не надолго. Женьке только укол аналгин с димедролом помогает. Хорошо хоть колоть есть кому. Температура падает за полчаса и почти на сутки. А за это время убираем причину. Или пытаемся убрать :((

#17 OFFLINE   Маришик

Маришик

Зимняя вишня...

• активные участники
  • Pip
  • 111 сообщений
  • 1-й ребёнок:Валерия 20.06.2001
  • Меня зовут: Марина

Отправлено 22 Февраль 2005 - 11:54

Мне в этот раз понравился такой народный рецепт:
2ст.л. клюквы протереть через ситечко, добавить 2 ст.л.горячей (60-70 гр.) кипяченой воды и 1ч.л.меда.
Вот такой высококонцентрированный сок.
Температуру до 38,5 сбивает замечательно.

#18 Гость_пгк_*

Гость_пгк_*
  • Гость

Отправлено 24 Февраль 2005 - 22:49

При температуре и вообще при болезнях надо много пить. Не стаканами, но каждые 10 минут по глотку воды. Температура жидкости должна быть как и температура тела, иначе организму будет необходимо время на охлаждение (если вода горячее) либо на нагрев (соответсвенно если вода прохладнеее) и всасывание принятой жидкости через стенки желудка произойдет не сразу. Слышала что сбивают температуру клизьмой с ромашечкой ( а вот для клизьмы вода должна быть прохладной, что бы не произошло всасывания в кишечник).
И точно знаю, что при деареи ставят клизьму. сама не раз спасалась. Боль уходит сразу и живот не крутит. Так же надо часто пить, как и при температуре маленькими дозами, но часто, т.к. может вырвать

#19 Гость_ЛЕНУСЯ_*

Гость_ЛЕНУСЯ_*
  • Гость

Отправлено 07 Март 2005 - 22:19

Привет всем!!!
Нам лучше всего помог анальгин свечи, хотя многие врачи и не хвалят его, но быстрее и эффективнее мы не видели ничего (кроме уколов, конечно). Вообще одна врач из скорой сказала, что анальгин если и меняет формулу крови (увеличивает кол-во лейкоцитов), то на несколько дней, потом все приходит в норму, вы же не пользуетесь им каждый день. Вообще лучше не болеть. Удачи!!! :beer:

#20 OFFLINE   Polina

Polina

доброжелательная

• активные участники
  • PipPipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 09 Март 2005 - 14:01

Справиться с температурой можно общеизвестными народными средствами.
Прежде всего, необходимо много пить - обильное питье прекрасно регулирует температуру тела.
Очень хорошо подойдут в период простуды разнообразные морсы и травяные чаи.
Хороший морс получается из клюквы, пить его необходимо теплым небольшими глотками как можно чаще.
Можно приготовить чай из ромашки, мяты, липового цвета, хорошо добавить в него сушеной земляники и малины.

#21 OFFLINE   volpe_k

volpe_k

оптимистка

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 216 сообщений
  • 1-й ребёнок:Александра 28.07.2000
  • Меня зовут: Кристина

Отправлено 05 Апрель 2005 - 12:08

нам врач советовал еще давать ребенку половинку ношпы при температуре.
обтерание нам помогает и холодная тряпочка на лоб и темечко

#22 Гость_Душа_*

Гость_Душа_*
  • Гость

Отправлено 07 Апрель 2005 - 15:09

У нас долгое время(с 3,5 мес и до 1 года не реже 1 раза в 2 недели) были проблемы с высокой температурой, обтирания и Вибуркол вызывали обратный эффект, т.е. повышение температуры до критических цифр, спасали только детские свечи с эффералганом (в сутки до 5 свечей) и свечи с анальгином (не более 1 свечи в сутки).Лучше всего действовали свечи с анальгином, поэтому мы их ставили только на ночь чтобы хоть 4 часа поспать спокойно....

#23 Гость_Dee_*

Гость_Dee_*
  • Гость

Отправлено 12 Апрель 2005 - 22:24

ой, а я вот читаю и ужасаюсь.
когда у ребенка высокая температура прежде всего нужно выявить причину!
если вы точно знате, что это-простуда, то, конечно, можно сбивать температуру, начиная с 38 гр. и не вызывать врача.

А если вы сомневаетесь, то необходимо вызвать скорую, либо своего личного врача! и пока он едет сбивать темп самым безопасным - парацетамолом или ибупрофеном (нурофен). Обязательно расчитывать норму на вес тела, а не на возраст.
Если температура падает на пол-часа, а потом опять лезет вверх, значит у ребенка что-то очень серьезное! и врач необходим.
Главный признак того, что средство подошло - "отдых" на 6-8 часов.

Наш врач согласен с физическими методами типа обтираний локтевых и коленных сгибов чистой теплой водой (чтобы не было сужения сосудов, это же еще хуже)! холодную грелку только на область печени, тк она гонит кровь и таким образом охлаждает ее.

Обязательно питье в любом виде, что угодно - лишь бы пил.

Насчет всяких обтираний водкой и уксусом я и наш врач (ИМХО!) против категорически.
Да что я тут разглагольствоваю. Вот вам цитата моего любимого доктора Комаровского, судите сами:
".....Люди! Вы даже представить себе не можете, какое количество детей поплатилось жизнью за эти растирания! Если уж ребенок пропотел, то температура тела снизиться сама. А если Вы растираете сухую кожу - это безумие, потому что через нежную детскую кожу то, чем Вы растираете, всасывается в кровь. Растерли спиртом (водкой, самогоном) - добавили к болезни отравление алкоголем. Растерли уксусом - добавили отравление кислотой.
Вывод очевиден - никогда и ничем не растирайте. И вентиляторы тоже не нужны - поток прохладного воздуха, опять-таки, вызовет спазм сосудов кожи. Поэтому, если пропотел - переоденьте (перепеленайте) в сухое и теплое, после чего успокойтесь..."
ВОобще у Комаровского есть в инете свой сайт (поищите в поисковиках) там у него совершенно бесплатно висит для свободного скачивания книга, ее еще можно купить в книжных магазинах. Если кому надо , могу прислать по е мейлу.
Там есть целая глава про температуру. Да и вообще книжка полезная. Очень ЗДРАВАЯ.
не почтите за рекламу, тем более, что сам автор имеет целью не прибыль от продаж, а распостранения знания. Я считаю, что такую книгу нужно обязательно почитать всем мамам-папам-бабушкам.

#24 Гость_Ella-Tata_*

Гость_Ella-Tata_*
  • Гость

Отправлено 10 Май 2005 - 12:28

Я свою Татку сразу под душ засовываю. И парацетамол даю. Обычно помогает.

#25 Гость_mafin_*

Гость_mafin_*
  • Гость

Отправлено 26 Май 2005 - 16:32

Температура сбивается клизмой с анальгином. Пол таблетки анальгина развести в половине стакана воды, действует лучше чем свечи.
И ещё - тройчатка:
половинка анальгина+половинка ношпы+половинка супрастина

#26 OFFLINE   katushka

katushka

Новичок

• Новичок
  • 76 сообщений

Отправлено 31 Май 2005 - 22:59

С Вибурколом надо быть поосторожнее  :huh: . Нам его тоже рекомендовали как очень хороший гомеопатический препарат. А на деле получилось так, что мы малому поставили свечку, а через минут 10 температура резко скоканула вверх, были судороги на резко поднявшуюся температуру :( . Уже потом в скорой врач нам сказала, что Вибуркол не очень хорошо сбивает температуру :huh: .

Аналогично :( До судорог, правда, не дошло, но свечи на нас не подействовали. Температура только больше стала. :(

#27 OFFLINE   ларик

ларик

Новичок

• Новичок
  • 30 сообщений
  • Меня зовут: ларик

Отправлено 24 Ноябрь 2006 - 02:29

Мы сбивали свечками Вибуркол, говорят еще парацетомоловые помогают.

Просмотр сообщения

Эти свечи вообще самая лучшая помощь при прорезывании зубов. И температуру снимают и воспаление уменьшают. Состоят из растительного сырья. ^drag^

#28 OFFLINE   Slonik

Slonik

Счастливая :)

• active
  • PipPipPipPipPip
  • 4 225 сообщений
  • 1-й ребёнок:Александра 14.02.2004
  • 2-й ребёнок:Арина 08.06.2012
  • 3-й ребёнок:в мечтах ;)
  • Меня зовут: Софья

Отправлено 14 Декабрь 2006 - 00:32

ой, а я вот читаю и ужасаюсь.
когда у ребенка высокая температура прежде всего нужно выявить причину!
если вы точно знате, что это-простуда, то, конечно, можно сбивать температуру, начиная с 38 гр. и не вызывать врача.

А если вы сомневаетесь, то необходимо вызвать скорую, либо своего личного врача! и пока он едет сбивать темп самым безопасным - парацетамолом или ибупрофеном (нурофен). Обязательно расчитывать норму на вес тела, а не на возраст.
Если температура падает на пол-часа, а потом опять лезет вверх, значит у ребенка что-то очень серьезное! и врач необходим.
Главный признак того, что средство подошло - "отдых" на 6-8 часов.

Просмотр сообщения

ВОТ ВОТ!!!! ООООчень согласна с вами!!!!
У Сашульки в субботу за полчаса температура поднялась до 40,5. Конечно, дала ей нурофен, но температура за 40-50 минут спала всего на 6 градусов.
Само собой в это время к нам уже ехала скорая помощь!
И не зря!
Сбивала бы я дальше, не известно, чем бы закончилось все..
А так врач приехал и сразу увидел причину резкого повышения температуры до такой высокой- гнойная ангина!

2_14b_4FD10840_RariSkeX2DmalqSke_20_.gif   

1679.png

Follow us on Instagram :bb:  Slonushka  ^bye^  & https://www.facebook.../sofya.beloenko

#29 OFFLINE   OLga

OLga

Активный участник

• активные участники
  • PipPipPipPip
  • 1 084 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2006 - 19:49

А так врач приехал и сразу увидел причину резкого повышения температуры до такой высокой- гнойная ангина!

Ну, увидел врач причину, и что от того, что вы сразу стали давать лекарства (именно от гнойной ангины) спала температура? Вряд ли.
Врача-то - это само собой разумеется, но вот как сбивать ее, если знаешь диагноз, личишь как положено, а температура все равно держится???? Ведь при вирусной, например, инфекции (да и при гнойной ангине тоже) температура проходит через 1-3 дня...

#30 OFFLINE   Lisica

Lisica

active

• активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 793 сообщений
  • 1-й ребёнок:Максик 13.03.05
  • 2-й ребёнок:Соняша 10.03.06
  • 3-й ребёнок:Мирослава 30.01.14
  • Меня зовут: Лида

Отправлено 30 Март 2007 - 15:29

Мы недавно тоже заболели, у Максюши т была до 39,8, давала ему детский панадол, он спасал на 3-4 часа, вставляла вибуркол, от него никакого толка.
У Сони т была 38,5 - 39, дала панадола, ей помогло.

Сейчас у них лезут зубы, хочу попробывать повставлять вибуркол, может поможет, а то Соня уснуть долго не может, а Макс по ночам плачет, у него 1\4 коренного уже вылезла.

line.gif
line.gif

04P1UDsc060JzQuNGA0YPRgdGM0LrQtSDRg9C20L

line.gif
f3536d05a4aa9554.gif

Домик маленьких и больших рысей http://forum.nanya.r...ndpost&p=495797
Египет-Hilton Hurgada Long Beach Resort Отдых с ребенком http://forum.nanya.r...ndpost&p=676154
В Финляндию на машине с ребёнкомhttp://forum.nanya.r...ndpost&p=872834

1895.png

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Интернет-магазин Miele Яндекс.Метрика Яндекс цитирования