Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Как сбить температуру?


Рекомендуемые сообщения

  • 2 года спустя...
  • Ответы 39
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки подскажите кто знает, сейчас просто наступает пора простудных заболеваний. Всегда дочке температуру сбиваю панадолом, а сегодня соседка медсестра говорит, что он вредный для деток. Подскажите так это или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А всегда ли нужно ее сбивать? Ведь температура - ЗАЩИТНАЯ, а не только сигнальная реакция организма. Сбивая ее без причины, мы лишаем организм и этой защиты тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, может быть немного не в тему... Но все-таки вопрос про температуру...

 

Вчера у ребенка к вечеру темпа подскочила до 39,3... Его стало подтрясывать... решила сбивать ее... дала Нурофен в сиропе... к ночи темпа спала где-то до 37,3... В 6 утра... опять ребенок с высокой температурой... она опять зашкаливала за 39... Покормила его и дала еще Нурофена... потом легли досыпать... проспали до 10 утра... ребенок проснулся весь мокрый насквозь... волосы как будто помыли и не вытерли... а пижамку хоть выжымай... Температура упала до 36... через час перемерили... 36,3...

 

Вопрос... почему такие скачки? Раньше температура падала где-то на 1 градус...

Что это может значить? Исраэль... если зайдете в эту темку, то ответьте пожалуйста... Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера у ребенка к вечеру темпа подскочила до 39,3... Его стало подтрясывать...

Нужно пытаться различить между двумя состояниями (причем, оба состояния безопасны) - озноб от холода (ребенку с высокой темп. часто холодно, нужно просто укрыть его) и судороги, которые возникают не от температуры, а только от ее быстрого подъема. Они страшно выглядят, но довольно безопасны. Нужно завернуть ребенка во влажное (хорошо влажное, плохо выжатое) прохладное полотенце, чтобы уменьшить скорость подъема температуры.

Про 39,3 - температура редко поднимается выше 39,5 при бактериальной или вирусной инфекции (кроме солнечного удара и химического отравления), поэтому я в этих пределах ее не сбиваю, хоть от страха и меряю каждые 15 мин. - зачем лишать организм оружия в борьбе с болезнью?

решила сбивать ее... дала Нурофен в сиропе... к ночи темпа спала где-то до 37,3... В 6 утра... опять ребенок с высокой температурой... она опять зашкаливала за 39... Покормила его и дала еще Нурофена... потом легли досыпать... проспали до 10 утра... ребенок проснулся весь мокрый насквозь... волосы как будто помыли и не вытерли... а пижамку хоть выжымай... Температура упала до 36... через час перемерили... 36,3...

Нурофен, понятно, ничего не вылечил - он и не предназначен для лечения. Он сбил темп., но болезнь осталась. Организм лишился одного из мощных орудий борьбы и ввел в действие остальные, но они хуже и дольше работают. Поэтому после конца действия нурофена организм опять попытался ввести в бой свое серьезное оружие - температуру. И опять ему не дали. Он все-таки, вопреки помехам, победил болезнь, но измотался и устал - поэтому пот, низкая темп, вялость. Отдохнет - отойдет. Но победа досталась куда дороже, чем могло бы быть. Да и счастье было на Вашей стороне - побочные действия нурофена не проявились.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, я слышала от подруг что именно нурофен сироп так сильно сбивает. Подруга тоже недавно удивлялась такому действию.

То что пропотел, насколько я знаю это совсем не плохо. Мой Валерка, например, если гриппом заболевает, по нескольку дней температара зашкаливает, сбиваем только, чтобы покормить или чтобы уснул спокойненько. А вот в тот момент когда наконец он просыпается насквозь пропотевшим, я уже знаю - слава богу пошел на поправку.

Я конечно не врач, но мы болеем тоже с такой картиной все время. Поэтому из опыта могу сказать, температура больше не должна подскакивать у вас.. ваше дело только морсиками отпаивать и выздоравливать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно завернуть ребенка во влажное (хорошо влажное, плохо выжатое) прохладное полотенце, чтобы уменьшить скорость подъема температуры.

Про 39,3 - температура редко поднимается выше 39,5 при бактериальной или вирусной инфекции (кроме солнечного удара и химического отравления), поэтому я в этих пределах ее не сбиваю, хоть от страха и меряю каждые 15 мин. - зачем лишать организм оружия в борьбе с болезнью?

723571[/snapback]

Опять же подчеркну, я не врач, поэтому не претендую на научность своих утверждений...

Но вот таким самым лечением пару лет назад я довела себя до воспаления легких. Когда оборачиваешься влажным и прохладным реально становится легче (на себе проверенно) только облегчение это не надолго, и потом чуть кони не двинула(((( ... зареклась после этого от таких методов и на себе и тем более на ребенке.

 

А еще конечно, я согласна, что температуру не нужно сбивать, надо давать организму побороться. Но!!! не сбивать когда она 38 это одно, а когда уже за 39 - не сбивать, это просто издевательство над ребенком.

Ну поставьте себя на место своего малыша. Когда у вас 39 и больше.. как вы себя чувствуете? Все болит, трясет, не покушать , не уснуть толком. А организм маленький, ему питательные вещества нужны чаще чем здоровой тете, и отдахать ему нужно полноценно,т.е. сон нужен крепкий, а не поверхностный от полного истощения сил .. Мне безумно жалко малышей, которых трясущихся от озноба заматывают в холодные пеленки или мажут вонючим уксусом ( прикиньте у вас голова болит от температуры, а вас еще уксусом) или того хуже водкой.. итак хреново, так еще давайте похмелье ребенку обеспечим((((((((( А малыш вам не может даже воспротивиться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно завернуть ребенка во влажное (хорошо влажное, плохо выжатое) прохладное полотенце,

Но вот таким самым лечением пару лет назад я довела себя до воспаления легких. Когда оборачиваешься влажным и прохладным реально становится легче (на себе проверенно) только облегчение это не надолго,
Обратите внимание - полотенце рекомендовано ТОЛЬКО при очень быстром подъеме тепературы для избежания судорог или при уже идущих судорогах. И, как правило, ненадолго, до решения этой частной проблемы.

Нет рекомендации таким путем СНИЖАТЬ температуру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера у ребенка к вечеру темпа подскочила до 39,3... Его стало подтрясывать...

Нужно пытаться различить между двумя состояниями (причем, оба состояния безопасны) - озноб от холода (ребенку с высокой темп. часто холодно, нужно просто укрыть его) и судороги, которые возникают не от температуры, а только от ее быстрого подъема. Они страшно выглядят, но довольно безопасны. Нужно завернуть ребенка во влажное (хорошо влажное, плохо выжатое) прохладное полотенце, чтобы уменьшить скорость подъема температуры.

Про 39,3 - температура редко поднимается выше 39,5 при бактериальной или вирусной инфекции (кроме солнечного удара и химического отравления), поэтому я в этих пределах ее не сбиваю, хоть от страха и меряю каждые 15 мин. - зачем лишать организм оружия в борьбе с болезнью?

решила сбивать ее... дала Нурофен в сиропе... к ночи темпа спала где-то до 37,3... В 6 утра... опять ребенок с высокой температурой... она опять зашкаливала за 39... Покормила его и дала еще Нурофена... потом легли досыпать... проспали до 10 утра... ребенок проснулся весь мокрый насквозь... волосы как будто помыли и не вытерли... а пижамку хоть выжымай... Температура упала до 36... через час перемерили... 36,3...

Нурофен, понятно, ничего не вылечил - он и не предназначен для лечения. Он сбил темп., но болезнь осталась. Организм лишился одного из мощных орудий борьбы и ввел в действие остальные, но они хуже и дольше работают. Поэтому после конца действия нурофена организм опять попытался ввести в бой свое серьезное оружие - температуру. И опять ему не дали. Он все-таки, вопреки помехам, победил болезнь, но измотался и устал - поэтому пот, низкая темп, вялость. Отдохнет - отойдет. Но победа досталась куда дороже, чем могло бы быть. Да и счастье было на Вашей стороне - побочные действия нурофена не проявились.

723571[/snapback]

Исраэль, спасибо за комментарий.

Страшно рисковать и не сбивать температуру после 39... т.к. медицинского образования, к сожалению, не имеем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, я слышала от подруг что именно нурофен сироп так сильно сбивает.  Подруга тоже недавно удивлялась такому действию.

То что пропотел, насколько я знаю это совсем не плохо. Мой Валерка, например, если гриппом заболевает, по нескольку дней температара зашкаливает, сбиваем только, чтобы покормить или чтобы уснул спокойненько. А вот в тот момент когда наконец он просыпается насквозь пропотевшим, я уже знаю - слава богу пошел на поправку.

Я конечно не врач, но мы болеем тоже с такой картиной все время. Поэтому из опыта могу сказать, температура больше не должна подскакивать у вас.. ваше дело только морсиками отпаивать и выздоравливать)

723573[/snapback]

Анют, мы все время пользуемся Нурофеном при сбивании высокой температуры... но такого резкого спада не было никогда...

В последнюю болезнь Нурофен нам вообще не помогал... сбивал темпу на 0,5 градуса...

Вычитала в инете, что обтирание уксусом и водкой, не обязательно... нужно обтирать простой водичкой... эффект тот же...

т.к. мы в прошлый раз отчаялись сбить высокую темпу... пришлось обтирать ребенка теплой водой... орал как резанный, но эффект был... темпа сбивалась на 2 градуса... можно сказать моментом... но потом опять быстро поднималась... Так что не понимаю смысла сбивания температуры таким образом... что оно дает, ведь температура в течении получаса опять такая же набегает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...