Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

УВАЖАЕМЫЕ МАМЫ!
ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ, ЧТО ТАК НАДОЛГО ПОКИНУЛА НЯНЮ. ДЛЯ ЭТОГО БЫЛИ, ДА И ОСТАЮТСЯ СВОИ ПРИЧИНЫ - МНЕ ПРЕДЛОЖИЛИ ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ - ИНТЕРЕСНУЮ ДЛЯ МЕНЯ И ПОЛЕЗНУЮ ДЛЯ МАМ И ДЕТИШЕК, - РАБОТУ. РЕЗКО ВОЗРАСЛА НАГРУЗКА. А ВЕДЬ Я ЕЩЕ САМА ТОЖЕ МАМА :derisive: !
НО СЕЙЧАС, НАДЕЮСЬ, Я СМОГУ ПОТИХОНЬКУ ОТВЕЧАТЬ НА ФОРУМЕ. ПРОШУ НЕ ОБИЖАТЬСЯ, ЕСЛИ ПРИДЕТЬСЯ ЖДАТЬ ОТВЕТА - Я ВСЕ ВОПРОСЫ ВИЖУ, ВСЕМ ПОСТЕПЕННО ОТВЕЧУ!
РАДА ВСЕХ ВИДЕТЬ!
ВАШ DOCTOR. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое приятное сообщение!!!!!!

 

Мы очень скучали по Вам, Елена Викторовна!!! ^give_rose^^give_rose^^give_rose^^give_rose^^give_rose^^give_rose^^give_rose^^give_rose^^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Викторовна с возвращением!!! Очень рады Вам!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Викторовна! С возвращением! Очень рады Вам.

(Кристин, не видела твой пост и полностью продублировала)))

Изменено пользователем Гала01
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Викторовна!

Очень рада Вашему возвращению!

С Вами спокойно и уютно на форуме! ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Викторовна, мы скучали.

Очень-очень рады Вашему возвращению!!!!

 

Я писала Вам и в личку, и на е-мейл, думали, честно говоря, что Вас обидели у нас тут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой! Сколько сразу сообщений! ^kiss5^ Девочки, СПАСИБО! ^blush2^ ^blush2^ ^give_rose^

Анечка, сразу вопрос: какой функцией делать текст цветным???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Викторовна, рядом с кнопкой "размер" - буква "А" с кисточкой - это цвет шрифта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Елена Викторовна,

 

простите, пожалуйста, что задаю вопрос здесь - форум почему-то не разрешает создать тему. моему сыну 2,5 года и где-то две недели назад он стал, если что-то не так, как он хочет, устраивать истерику и пытаться нас ударить. Ну истерики мы и до этого периодчески устраивали, а вот драться - это новое. причем когда успокоится, просит прощения и говорит, что больше не будет, а как в следующий раз такая ситуация, то все заново. вот, например, если он хочет печенье, а ему говорят, что после еды на десерт или надо поменять памперс, а ему не хочется. я его спрашиваю: драться хорошо, говорит нет; тебя кто-нибудь стукнул - нет. мой вопрос - это "нормальный" этап в развитии или нет и как на это правильно реагировать? мы ему обьясняем, что нам больно и что так нельзя, ставим его " в угол" (около двери на балкон и сидим с ним рядом), пока не успокоится и не скажет сам, что так больше не будет, как надо в такой ситуации поступать? когда я его спрашиваю, почему ты так поступил, отвечает "Не знаю, я хотел/не хотел это делать". мне кажется, что он злится, что делается не так, как он хочет и не знает, как с этим чувством справляться. если это так, то как ему помочь/обьяснить?

 

Заранее большое спасибо,

Марина

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Викторовна!!! Ура!!!! С возвращением!!! Вас нам очень не хватало!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Викторовна!!! Ура!!!! С возвращением!!! Вас нам очень не хватало!!!

 

Мне тоже не хватало! :biggrin:^kiss5^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Марина.

То, что сын стал драчливым - да, нормальный этап развития. И чем ближе к трем годам, а пик придется на возраст от 3-х до 4-х лет (на так называеиый "кризис трех лет"), тем чаще вы будете сталкиваться с проявлением характера мальчика. Дело в том, что в этом возрасте ребенок впервые начинает отстаивать свое Я, свои желания, потребности. И это хорошо. А посколько он еще не научен (да и не хочет) делать это "цивилизованно", то в ход идут и кулачки, и истерики, и протест, и капризы.

Вам, во-первых, надо обязательно почитать о кризисе трех лет у детей, чтобы знать, как правильно реагировать на его негативизм.

Во-вторых, мне кажется, вам надо дать ему ПОЧУВСТВОВАТЬ, что такое "больно". Когда вы ставите его в угол, он просто понимает, что вам не нравится его поведение. Ну и что? - вот его логика. Поэтому в следующий раз, когда он на вас замахнется, перехватите его ручку и строго скажите "Нельзя! Мне больно"! Наверняка он либо начнет хныкать, либо все же попытается вас ударить. Не бойтесь не сильно, но ощутимо шлепнуть его по кулачку и сказать, что вам так же больно, как и ему. После нескольких таких повторений дети, как правило, понимают связь между ударом и болью. Пока для малыша это слова....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...