Jump to content
Sign in to follow this  
Guest Samael

мой ребенок вечером гипер-активный

Recommended Posts

Guest Samael

Всем привет. Хотела бы поделиться своей проблемой и попросить у вас совета. Дочке 5 лет, по вечерам начинается самое настоящее баловство, которое заканчивается только часам в 11 вечера. А укладывала я ее раньше вообще в пол 9. Что делать? Не хочу, чтобы сбивался режим у ребенка.

Постараться изменить график и распорядок дня, чтобы к вечеру у нее не оставалось сил на игры и баловоство?

Радуйтесь что не сидит на месте:)

Хорошо что гипер а не наоборот

гиперактивность это не плохо! обычно дети с повышенной активностью вырастают успешными и коммуникабельными. главное - направить активность в нужное русло. попробуйте давай ей мелкие поручения, вместо баловства, пусть она делает что-то вместе с вами, помогает. может это решит проблему. а вы в сад не ходите?

кормите её хорошо, от активной физической деятельности - сами понимаете - энергии уходит немеренно)

Всем привет. Хотела бы поделиться своей проблемой и попросить у вас совета. Дочке 5 лет, по вечерам начинается самое настоящее баловство, которое заканчивается только часам в 11 вечера. А укладывала я ее раньше вообще в пол 9. Что делать? Не хочу, чтобы сбивался режим у ребенка.

А днем дочка спит?

Попробуйте ребенка отдать на танцы, как раз секции в вечернее время до 19.00 Она там на всю свою энергию и выплеснет

для детей это нормально же!

Просто активный ребенок и гиперактивный это немного разные характеристики. Активный ребенок много двигается, играет, балуется, но при этом у него нет проблем с общением. Гиперактивные часто имеют проблемы с общением с ровесниками, воспитателями в саду, даже с родителями. в это и отличие. У нашего сына гиперактивность, потому мы когда отдавали в садик уже готовились к этому заранее. Пошли к нашему невропатологу. Выписал врач на препарат НОНОНО!!!. на время, когда ребенок привыкал к новой обстановке в садике мы принимали препарат, потом когда он прошел адаптацию к саду, прекратили. Сейчас он нормально общается, и с детьми, и с воспитателями.

Поддерживаю совет про секцию. У самой такой очень активный и живой ребенок, садика ему мало. Поэтому отдала в спорт и стало полегче и мне, и ему самому. Он доволен выбросом энергии, а я довольна тем, что у меня нет проблем с тем, как успокоить ребенка перед сном.

у нас тоже дочка очень гиперактивная, на месте не сидит, никакой усидчивости.Даже сам врач порекомендовал сдать дочку на секцию, чтоб, было где энергию растратить, на танцы, на спорт, на гимнастику. А еще попить успокаивающий сироп вранье, в нем содержатся витамины С и В6, как раз для снятия нервного напряжения у ребенка. И помимо успокаивающего сиропа , иногда ребенка купаю в хвойном экстракте, это тоже нам помогает успокоиться.

ой, девочки, успокаивающий сироп врушка я хотела написать.

Ася Кру, а мы вместо сиропа даем аналог ребенку успокоительный мармелад ага, с одного айпи. Состав такой же как у сиропа, но в виде сладких мармеладных ппппппппп. Даем по три беееееее в день. Что мне понравилось, так то, что мармелад полностью натуральный, содержит экстракты трав, витамины, и не содержит консервантов и красителей. Дочка стала лучше спать и стала более спокойная.

Хорошо что гипер а не наоборот

эт точно, если было бы наоборот, то уже проблемы бы были иные

Это он значит днем не устает, может ему днем спать не надо, а в детсаду из насильно считай укладывают.