Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Кукумбары-клумбы...ну и их туда же..Я имела ввиду огурцы.

Свет,хаха,сто рецептов красоты!И морковь и петрушка и все витамины там...И любопытные соседи с биноклями :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 588
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

в нашем климате лиана эта мерзнуть будет, ее придется укладывать каждый год, ито не факт что не побьет. плохо еще то чт побеги деревенеют и укладывать с каждым годом сложнее...

 

Посмотрим) Есть и положительные примеры http://www.greeninfo.ru/lianes/wisteria.html/Article/_/aID/5125

 

А лианка растет очень быстро. ^yes^ Прям приятно смотреть, не то что лобелии-крохотульки.

Правда уже налились не совсем былинками смотрятся :biggrin:

 

Периодически чего-нибудь сажаю по настроению. Пока успехов особых нет. Гвоздичка поднялась, остальные пока сидят и молчат.

Астры вчера посеяла.

Разделила все покупки свои на 3 группы: на рассаду, в грут, и цветение на второй год.

Порадовалась, что на рассаду мне мало пакетиков под руку попало. Подоконники справятся ^haha^

 

Да, Ленок. покажи потом тепличку. расскажи про плюсы и минусы.

На следующий год думаю куплю себе, дозрею))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про размах, эт да, мне надо всё и сразу из всего что доступно :biggrin:

Мои на до мной прикалываются- с одним завязала, другое нашла.

Мама глаза закатывает, не справлюсь, сильно на многое замахнулась.

Наверное так, но я вроде, как мне думается, все продумала. ^tomato^

Так как еще предстоят всякие земельные работы и передвижки-стройки, то я определила один кусок участка, который это не затронет.

Там организую свой мини-питомник. Пусть все пока растет, а позже и место постоянное им придумаю и подготовлю.

Сделала кучу заказов на совместных закупках. Поступления с апреля по сентябрь. В общем на каждый месяц по партии.

Деревья, кустарники, многолетники, хвойные...много всего.

Купила контейнеры под саженцы, агроткань, заказала капельный полив, осталось с землей вопрос решить.

Рассажу все на своей площадке. Поставлю кусок забора для лиан разных, тоже много заказала....

А там глядишь и муж перголы мне нужные построит.

Его так глициния вдохновила. что уже нарисовал, стал считать и продумывать как построить конструкцию.

Не вырастит, обмерзнет, ну что ж...зато мужа на подвиги сподвигла))))

 

Ну в общем, я вся мысленно на своем участке, все сажаю, расставляю, обустраиваю.

Жду с нетерпением отъезда на дачу ^yah^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчат!

У меня радость))))

Наконец-то взошла у меня Лаванда. С 3-го раза получилось ^yah^

Теперь холю её и лелею :biggrin:

 

Еще взошли Астры.

 

Всё-таки буду помидоры сеять, сын попросил, сам выбрал семена в ОБИ.

Посажу чуток, хоть и не планировала.

Хочу огородную рассаду взять уже готовую.

С местом дома для размещения растюх большие проблемы.

 

Муж накупил черенков роз. Сложила их между рам в газете. Пока спят.

Почитала по ним инфу, вроде не должна угробить)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, Тань, ты развернулась!!!!!!!!!!!!!!!)))

 

Я лаванду пока не сажала. Ждет.

 

Острый перчик выпустил бутончики.)))

 

Помидоры скоро буду к стеклу двусторонним скотчем приклеивать-- некуда ставить ^lol^^lol^^lol^ .

 

Ну и по мелочам всякого понавсходило))).

 

Ездили на праздники в деревню). Обошли территорию, еще раз усомнилась, что моим семенам места хватит :derisive::

 

Изображение

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, ну ты тоже развернулась))))))

В прошлом году ты не могла на балконе повернуться.

А что в этом году будет?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то у меня фотки не вставляются((((

Бум через радикал тыркаться..

 

.Изображение

 

 

 

 

Изображение

 

 

СВОБОДА!!!!!!!!!!!!!!!

 

Изображение

Ну и напоследок Хозяйка территории))). Она нас встречала на ноябрьские, на НГ и сейчас крылышками обмахивала))))):

 

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, Светик, супер фотки! А бабочка-то, ну надо же, сезоны совсем попутала ^good^

 

А лаванду надо позже что ли сажать? Я почитала на пачке, что с февраля, так сразу и посеяла :biggrin:

 

Эх, мне бы ещё балкончик, я б еще понатыкала бы чего))))

Земли ей не хватит, ну насмешила, неужели уже весь гектар освоили? Вот это масштабы! ^swoon^^victory^

 

Я вот все думаю как бы всё покрасивше и половчее рассадить. Картинки разглядываю.

Но беда у меня с фантазией и образным мышлением, буду методом тыка осваивать науку. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посеяла для мамы (пока она на отдыхе) петунью для балкончика под окошко.

Она хотела именно 19 посадить, говорит прочла что это благоприятный для посева день.

Проверим))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светаааа, какие просторы и красота! И фотографии еще замечательные.

И с бабочкой трогательно так...

 

Танечка-Танюшка, ты ГРАНДИОЗНА! ^kiss5^ Я очень рада за твои планы! Даже пускай не все сбудутся, главное азарт! Умница ^kiss5^ ^kiss5^ ^kiss5^

А я уже ждууууу, что бы поехать к тебе гости!

 

А вот про глицинию в наших краях - забудь. Не трать на нее время и силы. Увы, не выживет. Может год-другой продержится, не больше.

Эх, переведенно-перепечатанные журналы (типа "мой прекр.... сад") соблазняют несбыточным... :wacko: Ведь климат Европы и Англии существенно мягче, там не бывает наших зим и снега... Большинство рекламируемых растений или сортов роз-гортензий, к примеру, у нас не выживет ^nono^

 

Рассаду не сажаю, давно уже бросила это дело :biggrin: Все готовое и цветущее куплю. Так надежнее - точно знаешь что будет цвести и мороки меньше.Меня уже не радуют маленькие сеянцы и т.п., больше утомляет возня с ними. Наверное, всему свое время.

Единственное - купила семена карликовых Львиных зевов и миниатюрных щаровидных циний -рассаду такую врядли найду. Попрошусь к свекру в теплицу, чтобы посеял в конце апреля.

 

Сейчас озадачена обработкой участка от комаров и прочей летающей нечисти. Несколько лет собиралась, все руки не доходили. А вот сейчас малыш простимулировал ^yes^

Мониторю рынок. Пока цены такие - наши 15 соток +3-4 сотки около участка - 10-15 тыс за выезд. Надо будет 2-3 раза обработать. Там поглядим...

Может у кого есть опыт и знаете цены или проверенную фирму?

Про эффективность - уверена на 100, нет на 1000% что это помогает очень. Единственное, не спасет от слепней, если есть.

А комары, мошка, клещи, клопы - мрут, как миленькие :agree:

Детям, клшкам и взрослым людЯм вреда нет. А розам так и вообще за счастье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас озадачена обработкой участка от комаров и прочей летающей нечисти. Мониторю рынок. Пока цены такие - наши 15 соток +3-4 сотки около участка - 10-15 тыс за выезд. Надо будет 2-3 раза обработать. Там поглядим...

Может у кого есть опыт и знаете цены или проверенную фирму?

Про эффективность - уверена на 100, нет на 1000% что это помогает очень. Единственное, не спасет от слепней, если есть.

А комары, мошка, клещи, клопы - мрут, как миленькие :agree:

Детям, клшкам и взрослым людЯм вреда нет. А розам так и вообще за счастье.

 

А можно поподробнее и обо всем.

 

Начальные вопросы :biggrin:

 

Получается,что с соседних участков комары и прочее вообще не залетают?

А с какой периодичностью они приезжают обрабатывать участок?

Или такой вопрос( может я и неправильно формулирую,т.к не владею инфо...): а вот траву постоянно стрижем газонокосилкой и получается,что вся эта химия уходит вместе со скошенной травой.Потом вырастает новая и "всё снова здорова"...или как?

Кусты,розы и т.д-это всё таки высокие растения.

Кстати о кустах и ягодах...а если попадет на смородину,малину или ту же клубнику????

У меня,например,дети,да и все мы едим с куста...Морожу ягоды с куста...

Как тут дело обстоит?

Или они обрабатывают отдельные участки,не затрагивая "еду"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Викуш, расскажи поподробнее, я даже не знала и не думала о такой глобальной защите от кровососущих ^drinks^

 

Грандиозна, скажешь тоже :biggrin:

По неопытности за всё хватаюсь просто, кругом столько интересного!

 

Вот кучу растюх поназаказала, теперь задумываюсь ^umnik^ может мама была права ^lol^

Вокруг столько всего и мне все надо же обязательно!

Но оплату уже произвела, буду рОстить и стараться им создавть оптимальные условия.

 

Вот приедешь ко мне, Викуль, может посоветуешь чего по посадкам.

А то я гребу все подряд, а места им ещё не определила. Будут в контейнерах прикопанные расти.

Контейнеров тоже накупила много разных)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у вас тут во всю уже посевная идет. А я еще в зиме живу. :smile: Сугробы на улице ого-го и у меня зима продолжается. Хотя уж астры надо было посеять. А я даже ничего не покупала еще. И что-то пока и не тянет. Лениво со всей этой рассадой возиться. Если "созрею" к маю, то наверное как Вика все готовое куплю.

 

Лаванду очень люблю. От запаха балдею. У меня растет кустик уже несколько лет.

Глицинии красивые. Много раз их в Крыму живьем видела. Как они цветут!!! Но на даче завести подобную экзотику даже не пыталась. Клематисы тоже хороши, радуюсь на них. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все инфу про обработку от комаров можно в сети посмотреть - информации масса.

Обрабатывать примерно раз в месяц. Но, я планирую в начале июня и, может быть, в середине июля. Потом уже комаров почти нет.

Средство впитывается в верхний слой почвы и остается на корнях травы - этого достаточно на месяц, даже при стрижке газона раз в неделю.

А все растения, кустарники и деревья обрабатываются. Главное, чтобы в течение 3-4 часов потом не было сильно дождя. 15 соток опыляется на 2-3 часа.

Вопрос о съедобных ягодах-растениях странный для меня! Конечно, все надо мыть! Вещества не очень токсичные, как "ферри" по вредности, к примеру. Но, вы же ополаскиеваете посуду после мытья. Я все ягоды, зелень, огурцы и т.п. перед едой и заморозкой всегда мою... 

Я планирую съедобные кусты и огород огородить заборчиком на этот сезон. А потом малышу уже все можно будет объяснить...

Хотя я не первая и не последняя у кого обрабатывается таким образом участок. Как-то приладимся... Скандинавы так целые города опрыскивают... И все живы-здоровы, а еще НЕ покусаны комарами. Так что, уверена, все будет ОК и у нас.

 

Танюша, в радостью опытом поделюсь! А хвататься за все - это прекрасно, были бы силы и средства! Из многого потом останется нужное. А не попробуешь, потом будет обидно. Поверь, многие через это проходили, я не исключение.

 

Наташенька, оно и понятно! Двое деток на руках - не шутка. А ты и хозяюшка еще такая! А рассада подождет до следующего года. А может и вообще "перегорит")) Интересы же меняются...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну теоритечески понятно.Надо будет среди своих знакомых поспрашать, т.к у нас на даче это никто не делал.

А вот по поводу малыша...умилила уверенность.Объяснять, конечно можно и нужно.

-------------

 

Мы на даче ничем не обрабатываем кусты, дети смородину едят с куста и малину тоже.

Клубнику мою, огурцы тоже, Паша правда любит огурец обтереть об одежду, говорит так вкуснее...

Но это только со своего огорода.

-------------

У нас комаров на участке особо нет.Муж выкашивает траву машинкой каждую неделю-идеальная "прическа"у участка, хотя вся местность наша ого го какая комариная

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...