Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Кристь, ничего себе, какие у вас "приключения"....палец на тренировке сломала? Правая рука? И отит небось результат быстрого раздевания, продуло?

Но хочу тебе сказать, что я не удивилась, прочитав, что Саша выращивает рассаду.

Потому что это дело требует спокойного настроя, терпения в ожидании и ухаживании, а это свойствено людям с определенными чертами характера.Уравновешенные, спокойные, собранные внутри себя...И для них это занятие , как выплеск своей энергии, души, заботливости.

Самое главное, не отбивать охоту, не ограничивать желание и стремление, пусть будет так как будет.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 588
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Кристин, так я не поняла - картошка или нет?)))) Или я что-то пропустила

И еще вопрос, Кристин - что за зверь - Виола? 

Впервые слышу....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В простанародье "анютины глазки".они считаются двухлетними, но у нас, напрмер, они самосевом потом несколько лет растут.....они такие яркиееееее, обожаю их.

-----

Может помидор растет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В простанародье "анютины глазки".они считаются двухлетними, но у нас, напрмер, они самосевом потом несколько лет растут.....они такие яркиееееее, обожаю их.

-----

Может помидор растет?

Лен, ну неужели Анютины глазки - двухлетки???!!!!!! Я не в курсАх!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага - это картошка)))) Сашок посадила, теперь носится с ней, то на окно её поставит, то землю подсыпет, для развития корневой системы)))) На балкон ставили, сейчас убрали. Ждт, когда зацветет и каким цветом))))

 

Галя, виолы или анютины глазки двухлетками считаются, но да они потом сами сеются и цветут, но вот у меня они совсем не всходили до этого.

 

Ленуль, до тренировки мы не доехали, Саша на перемене в школе, играя в волейбол, палец сломала, мяч тяжелый, прилетел по мизинцу, аж свернул его. Рука левая, ходит на перевязи её носит, гундит, что пора уже снять гипс))) А отит - это результат хождения на работу больным, почти в гайморитом, который перешел в отит, Петрович же как, пока от боли не смог до работы доехать, только тогда к лору пошел.

 

А у тебя на фоточках дымок виден? Печку топили или откуда он тянется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дымок..как ласково назвала нашу дымовую завесу:):):)

Это муж разжег бочку и туда покидали ветки-лапник-траву, то чем розы были закрыты зимой.

А так как ветер дул не по направлению "куда фига туда дым", то в дыму было периодически все, благо в округе не было никого, из соседей я имею введу...Хотя многие жгут , дымят....

--------

Гал, а ты разве не помнишь, в том году я показывала наши вазоны большие, мама их туда высадила, целое поле получилось, так красиво было.

Правда, сначала мы поставили вазоны красиво по месту-дизайну, но анютиным глазкам не понравилось:яркое открытое солнце, даже полив не спасал, они стали чахнуть, редеть, менее яркие.

А потом муж, буквальном смысле, задвинул вазоны в тень, под кусты смородины.И тут им так понравилось.Уж как они нас радовали:и красками, яркостью, размерами цветков.

Я фоток наделала уйму.Мои все прикалывались надо мной, типа каждый цветок сфоткала, все они на учете, не сорвешь.

Кристина моя все их срывала и в волосы вставляла, прически делала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты, сколько новостей!!!)))

 

Лен, фотик Пентакс30.

Вика, спасибо, засмущала меня)))

 

Кристин, лилия супер!!!!! А Саша меня спасла от очередного ведра))) Тоже думала картошку воткнуть и глянуть, теперь буду у вас узнавать о результатах))))).

А у меня в стаканчиках из-под сметаны "бонсают"... гладиолусы... Бедолаги пошли в рост в конце февраля. Я их в почти сухую землю тыркнула. Стоят по полметра высотой...

А виола тоже второй год не получается(((. Может, ее морозить надо...

Саше и Петровичу скорейшего выздоровления!!!

 

Ленааа, я тоже хочу костерок жечь))))) и дым нюхать (немножко))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дождинка, какая красота и нежность!

 

Кристин, что у вас все в кучу неприятности. Что бы все были здоровы! Картошкой повеселила :rofl:

 

Светик, я от всей души и написанное правда :smile: Гладиолусы-бонсаи, гыыы

 

Галочка, красивая лилия!! Очень! Я бы перед пересадкой в грунт обязательно удалила цветок. как не жаль. Хотя. он уже и отцевет, наверное :smile:  Иначе луковице может силенок не хватить на пересадку. Ну и не спеши с пересадкой в грунт. Чем больше зеленая часть, тем больше вероятность, что растение замерзнет от заморозков. Поэтому часто растения, выращенные в контейнерах (те, которым положено спать:) замерзают при пересадке в грунт.

 

Лен, хорошо на разведку съездили. И с пользой. Вы открывать сезон-то полноценно когда будете?

 

Анютины глазки, виола, фиалки бывают одно, двух и многолетние. Очень любят тепло и влагу. Поэтому рассаду выраживать дело кропотливое. Да и вхожесть у семян виолы ооочень капризная.

http://www.pro-landshaft.ru/plants/detail/991/

 

У меня в горшках колосятся два клематиса. Уже бутоны набирают :wacko:

 

Мы собираемся на дачу в ближайшие выходные-праздники. Соседи рассказывают, что снега почти нет, только по углам.

В этом году перезд сложный из-за малыша. Его в холодный дом не повезешь. Муж поедет двумя днями ранее (в субботу) все прогреть, наладить. Потом вернется за нами. И в понедельник уэе тронемся все вместе.

Много вопросов и опасений. связанных с небольшим возрастом сына и его устройством в дачном быту. В прошлом году он на кровати лежал и спал бОльшу часть дня, вопросв не было :biggrin: Надеюсь мы все решим и откроем таки дачный сезон!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленуль покажи фотки анютиных глазок, очень интересно))))

 

Света, картошка 90 дней растет, 30 уже отсидела она, через 60 покажу, что получилось))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристь,с удовольствием...

 

 

oxk2lVQ2.jpg

 

Q4wZO6Dl.jpg

 

3jVw7OsI.jpg

 

kuTtnAh1.jpg

J1j0oq7x.jpg

 

 

S4B4cxpZ.jpg

 

ccWCySDJ.jpg

 

 

qgHPHlA2.jpg

 

Вот в таких вазонах они росли...

 

2Va4EgaA.jpg

 

 

XllXpb25.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, красавицы!!!! Очень люблю эти цветочки. Вы их рассадой вырастили в таком количестве??? И какой год красавицы цвели? Первый? (росли второй, цвели первый?) И они говорят каждый год могут цвета менять?

 

Галя, а что у тебя за лилия выросла??? Где посмотреть???

Я что-то просмотрела, очень цвет интересен. Я хочу разных цветов их посадить. У меня есть белая, эти бордо и красный кумачовый, розовые и тигровые.



Ленуль, вдогонку вопрос, а вазоны эти из чего???? Они под бочки сделаны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристин, не у меня лилия выросла - Вика напутала - она твою лилию захвалила)))))

Ленок, я помню твои вазоны - я еще в прошлом году впечатлилась.

Ленок, "глазки" шикарные - я уже решилась их посеять. Только вот вопрос - девчат, если я их посею и уеду в Азерб-н, они выживут?

Муж-то польет их. А без меня (без меня же никак))))))))) будут расти и цвести?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристь,вазоны Керамика.Сделаны они в Рязанской области(блин,забыла деревню.где  у них завод.очень известное место,типа нашей Гжели и т.д)

Они приезжают уже какое десятилетие торговать к нам(около станции,магазина,и т.д)

Привозят на заказ  и просто.

делают абсолютно всё: от домашних горшочков -кашпо под цветы,до ландшафтных скульптур и т.д.а уж декоритивных фигурок и не сосчитаешь,посуду привозят,крынки и т.д.

Постоянно что -то там покупаю(ем),у них настоящая ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ продукция.кроме того,максимально все сделано в ручную,идет такаааая энергетика,даже не передать.

Эти вазоны мы подарили маме на её какой-то юбилей,они довольно тяжелые,это и понятно...

---------------

 

Кристь,это первогодки.Мама их рассадой выращивала.

А то что они цвет "перекрещивают" это правда.

Я не знаю,как это происходит и как это по научному объяснить,но порой ,такие цвета выдаются....просто ахаешь

------------

 

Гал,я думаю,они выживут( кто захочет),но выбери им полутень,они не любят солнце....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Булочка, Вика а не рано с таким малышом, ведь правда ещё холодновато, хотя на природе оно конечно лучше, правда за такой малявочкой ещё смотреть и смотреть нужно!

 

Я не знаю,как это происходит и как это по научному объяснить,но порой ,такие цвета выдаются....просто ахаешь

Просто происходит переопыление, поэтому и получается такая красота!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленок, спасибо, учту. Но все мои клумбочки на открытом месте - на солнце. 

Так что - не стОит сажать анютки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...