Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Гал, я бы не сажала... Посади лобелию в открытые ящики на солнце. Она любит и солнце и сухость.

Но. конешна.совсем без вода и она не выдержит :p

 

Кристиночка. соррички. перепутала. Действительно твою лилию расхваливала. Мне нравятся линии красныхоттенков.

 

Лена-Дождинка, опять меня "задумала" :nea: Я все думаю над выездом. В доме-то не холодно, это однозначно. А вот тише, воздуха свежего больше однозначно и гулять с малышом раздолье! Меня, как бы это правильнее сказать, заморачивает хватит ли у меня рук на моего Круть-Вертя, когда я там на даче одна останусь. Все же уклад там другой. к нему надо приспособится. К примеру, дома у нас нигде нет порожков, а на даче везде есть. Между комнатами и т.п. Т.е в ходунках Макс уже не проедет. А значит, я в другую комнату, а он вопить :p И таких моментов несколько. Но, надеюсь, за неделю вместе с папой, я как-то прилажусь. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 588
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Девушки, а кто-нибудь на дачах сад камушками декорировал? такие белые, мелкие, их быстро смывает и вообще на долго ли они..?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика я думаю что в плане "всё успеть" ты приспособишься быстро! Удачи вам! Расскажи потом как все у вас "сложилось" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно я к вам присоединюсь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно я к вам присоединюсь?

Юля, нужно!!! Добро пожаловать)))

 

Что касается камушков... Мы делали такую штуку под туёво-можжевеловой рощей--надоело пропалывать мелкие туёвинки ;). Правда, не беленькими камушками, а обычной шебенкой. Ну и дорожки между грядок...

А))) Еще сухой ручей был, но тот совсем неудачно-- положили под щебенку не полиэтилен, а черную нетканку-- чтоб вода проходила... Короче, сквозь нее проросло ВСЁ. Только что камушки не проваливаются в землю...

В остальных случаях тоже не совсем радужно...  Хотя, лучше, чем в густой траве мелкие хвойники искать... Когда трава вокруг косится, ее ошметки попадают на и под камушки. Там успешно перегнивают и превращаются в компост. На нем превосходно растут сорняки прям на полиэтилене (неприхотливые, ессно). А рядом с грядками этот процесс еще быстрее-- при прополке земля насыпается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо)))

А у меня крокусы не взошли... И нарциссы только-только проклевываются....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, Светик, намаялись с камушками... Не, это не длянашей сорнячной средней полосы. Ну, или садовник нужен :p

 

Юль, а крокусы может просто уже отцвели?? Я их и сажать пеерстала, так как когда мы приезжаем конец апреля=начало мая они уже "уходят". Ведь крокусы прям из под снега цветут и оооочень быстро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, я их в ящик сажала на балконе. А они как стрелки дали, так и замерли

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокусы, а еще их называют выскочками, у нас сейчас цветут.Одни отцветают, другие выползают и расцветают.Потом еще ближе к осени будут цвести.

Мои взрослые мужчины уехали на дачу, а мы сегодня дома, много планов на сегодня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу сказать, что мучаюсь))) По любому сорняки вытаскивать из плевка земли на полиэтилене и из метровой глубины-- большая разница)))

Но белые камушки... они же БЕЛЫЕ))). Они же еще и испачкаются от этого ;) . Ну и всякий мох и пр.мелочи для моей щебенки на них может оказаться гадостью... Лично я не готова перемывать камушки на участке))).

Ну и совсем имхо))) -- они мне не нравятся. К тому же, ассоциация с кладбищем проскакивает(((.

А щебенка в целом прикольно. Только на черный полиэтилен надо ее класть))). Ну и поливать дополнительно разрешенную растительность))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх,придется газон садить...из полевых соцветий какой-нибудь,что бы не было видно сорняков 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу газона тоже придраться могу :rofl:  :rofl:  :rofl: .

У нас на некоторых дорожках растет клевер. Он сам туда заполз и выжил. Значит, ему там место))). Но его надо косить ДО цветения, ибо на него слетается несметное количество пчёл))). Когда идешь босиком, хочется, как Том из "Том и Джери" на когтях пройти)))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх,придется газон садить...из полевых соцветий какой-нибудь,что бы не было видно сорняков 

да можно из клевера. Он такой живучий и цветучий- красота. А ходить по нему- так ощущение будто по ковру, очень приятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но клевер ещё и такой ползучий,что если захочешь избавиться то сложновато будет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ползучий. А На нашей почве такой и нужен коврик- чтоб почва не размывалась. У нас торфяники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...