Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Таня, мы в мае купили теплицу 6-метровую. Сама теплица ровно 20 тыс. Но + необходимые докупки, + доставка, + установка, итого вышло 27 тыс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 588
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Лен, а какую выбрали?

И что в теплице выращиваете?

 

Я еще теплицу очень хочу завести из-за рассады.

Чтобы не в квартире теснится с ней, а с комфортом все на месте выращивать и не перевозить.

 

Наташ, а у вас какая?

 

Ну я в принципе и поняла, что не меньше 30-ки надо готовить :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выращиваем там перцы, огурцы, укроп.

Теплица у нас небольшая.

ПОкупали в январе, на их складе и хранили до апреля.

Брали по хорошей скидки (!!!), она у нас небольшая, мы не стали огромную брать, это то некогда обрабатывать, поливать.

Нам хватает поесть, а на зиму мы вообще ничего не крутим.

Устанавливал и доводил до ума муж, все делает сам.

ДОставка у нас была своя, муж брал на работе машину, а ребята довезли, разгрузили, с меня был обед на чистом апрельском воздухе)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, у нас 6 м длиной и 3 м в ширину. Каркас оцинкованный с шагом 1 м, поликарбонат 4 мм. Две двери и форточки. Широкая, высокая. Мне очень нравится.

В этом году посадили там только помидоры ,потому что теплицу купили спонтанно, не собирались. И огурцы, и перцы уже были высажены в парник. А так в следующем году все будем в этой теплице выращивать. Как раз места хватит, чтобы всего понемножку посадить. А все остальные парники уберем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В наших краях наблюдается поломничество грибников)))))

Несут огромные корзины, ведра , пакеты.

Много благородных и опят.

Уже был такой год, лет пять назад или чуть больше, когда опят было море, не собирали их только ленивые)))).

Вероятно, такая погода благоприятна для опят.

 

А еще радуют нас астры!!!! Ковер из астр.Они низкорослые, спец.такой сорт выбирали.Обожаю астры, как и гладиолусы.

Правда, астры напоминают опять же о приближении осени.

 

Вчера ездела с детьми в райцентр.Паша был подстрижен, закуплены были канцелярские принадлежности.

Зашли по многолетней традиции в местное уютное кафе.

Цены, по сравнению с Мск просто "смешные".

Дети любят тусить ), Крися с Пашей сами обожают делать заказы, читатьёвыбирать, ну а Соня пока довольствуется моим выбором.

 

Вечером нафаршировала и сделала на сегодняшний день свои перчики.Тоже радуют они нас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, а опята какие, уже осенние или летние? Я летние не знаю. Видела в прошлый выходной какие-то грибы. Толи опята, толи поганки. Мы только осенние собираем.

А вот подберезовики и маслята почти все червивые. За 15 минут нашли более 20 подберезовиков, только два хороших.Остальные, даже совсем молоденькие все червивые. И настолько пропитаны влагой! Какие-то все мокрые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а я вообще не по курсу КАКИЕ это опята.

Мы же их вообще не едим.В тот опятный год мы с Пашей тоже ходили и собирали их.Не отходя от места, крутясь вокруг себя собирали большой пакет.

Потом отдавали соседям, у которых сбор опят уже превратился в опятоманию.

Они нас реально не понимали:жест неслыханной грибной щедрости)))))

До сих пор помню, как они (муж и жена) принесли кучу этих опят, а куда вывалить для обработки не знают, уже все емкости забиты.

И тогда они взяли детский надувной бассейн и все туда вывалили.Получился поооолный бассейн.

То надо было видеть!!!!!!!

Кстати, лето тогда было тоже обильно дождливым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как здорово, что жизнь кипит у всех, урожай растет, дети витаминизируются на долгую зиму))))

Красота какая у всех на участках))))

 

Лена покажи деток)))) Подросли все наверно за лето??? Кристиночкин день рождения будете уже в Москве отмечать?

 

А мы активно осваиваем нашу дачу под Павловским Посадом, нам наконец-то там электричество провели, но колодец уже будет делать осенью, сейчас некогда. Покупаем туда бутылированную воду

Завтра с утра на выходные поедем.

Правда из посадок мне пока там похвастаться нечем. У нас там грядка морковки, грядка свеклы и кабачков. Еще слива растет и облепиха (которая пока еще зеленая).

И цветочки кое какие.

Больше всего от дачи тащится наш Басик, он с утра до вечера носится по участку, благо он пустой пока. Не остановить, забегает в крыльцо попить и опять убегает носиться))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристь, обязательно покажу фотки по приезду в Мск.

ДР , конечно, будем в Мск справлять.Как правило для родственников мы позже устраиваем сбор))), т.к накануне 1 сентября, реально некогда плюс бодание с режимом дня, чтобы назавтра хоть в тать нормально.

Хоия этот день и выпадает на вск, но в нашей школе свой календарь, не удивлюсь, если пойдем хоть на 2 урока)))), а в пн уже контрольную будем писать.В нашей школе это норма)))))

 

 

Кристь, а в каком конкретном месте у вас дача под П-П?

От нас Пп в 20 минутах езды на авто, у насмногие в ПП в магазы за продуктами гоняют.

Может приехали бы к нам.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет дачницы!!! А вот и я))))

Расскажу про наши дела в этом году...

Урожай чеснока собрали наверное месяц назад... Так сосед мужаньке сказал... Лук в прошлые выхи собрала, положила сушится...

 

Помидоры все поражены чернью((( обЫдна(((

Очень много выкинула... Собрала 2 ведра нормальных... По приезду домой на второй день стали чернеть... Фууу не хочу ничего с ними делать... Они изначально мне не по душе пришлись... еще когда сосед рассаду навязал... Какая-то она была хилая, длинная... Неудобняк было отказывать(((

И вот томатки стали расти... Длинные, тощие, заваливались сразу...

По приезду с моря мне показалось что это сорняки... Такой видон не ухоженный... Все валяются дохлые... Хотя подвязанные все были...

 

Огурцов в этом году сказала бы Мало, в том году конечно было завались... Этот какой-тт неурожайный... И не вкусные какие-то... Толстокожие...

С укропом я не дружу видать совсем... Вырос см 10... И сразу в венчики пошел завязываться... Странно так... Хотя может я что-то неправильно делала...

 

Клубника усатая... Может на этих выхах там окопаюсь... Надо почикать усы и рассадить кусты... А то как джунгли получились...

 

Плодов на деревьях нет совсем... Хотя на вишне было несколько цветочков и на груше (если это груша))))... Ну хоть в рост груша пошла... А то сидят деревья палками уже 4-й год... Непонятные((((

Кабачков у меня немного, цукини, баклажанов...

Вроде больше и похвастаться нечем в плане урожая... Да и на даче меня в это лето было очень мало...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По стройке... Наконец-то у нас есть забор!!! Ура!!! Соседям бой)))

В этом году у нас сосед не работал и все время на даче... А когда мы приезжали... Он крал у меня мужаню... И в дом к нам стал вхож даже без стука... Мой обидеть не может... А мне нафиг такое панибратство нужно... Да еще с псиной вечно тявкающей, точнее визгливо гавкающей, по причине и без причины(((

 

Еще мужанька септик зарыл... Ванну сделал, туалет, фильтры на воду поставил, подвел все к дому... Толчки, раковины, душевую кабину, беде... Все уже ждет установки... Теперь нет времени совсем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь хочу выразить восхищение Танюшиными трудами!!! Ты молодчинище!!!

Снимаю шляпу!!! А я так и не вырастила ни одного цветочка(((

 

У тебя интересная тема с огурцами в бочках... Почему так? Какие плюсы и минусы?

 

Еленка... У вас тоже клево... Организаторские способности развиты на Ура!!! Мамка-героиня!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ-Ламетта, летние опята желтые,  но с "юбочкой" (без юбки - ложные). А осенние - бежевого цвета с "веснушками")))

У нас грибов нет - а я их обожаю(((

Пушин, я с помидорами не заморачиваюсь - купить -  себе дешевле. 

Огурцов сегодня собрала 1.5 ведра. Зелени свежей насеяла. Как обычно - сею каждые 2-3 недели. Кинза, укроп, базилик, салаты на столе всегда молодые. Муж гордится)))))))) Ну и картошку еще едим молодую, но в этом году хороша уродилась)))

 

Какой-то новый цветок посадила - не помню название. Зацветет - покажу, может кто-то знает. Зеленые листья, как у крапивы, с красными прожилками, но намного крупнее, и цвести будет, похоже, как астильба - метелочкой бордовой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галюсик... А я тоже не заморачивалась с помидорами в прошлом году... Росли себе и росли... Много сняли красных... Закрутила... И зеленых сняла... Тоже хотелось салатика сделать...

В этом году как-то подгадилось)))

И как это у тебя зеленуха всходит... У меня как-то плоховательно идет, точнее никак... Может семена не те покупаю...

 

Мне надо тоже цветами заняться...

 

Хочу очень розы кустовые... Только незнаю куда сажать... Не могу определится с цветником...

И сирень хочу... Пока думаю, на участке или за участком...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляш, сирень отлично смотрится ЗА забором, если забор не сплошной, а типа сетки.Если ее подстригать, то она вырастает как живая изгородь.

Ничего не просматривается и красииииво, когда цветет.У моей свекрови именно так сделано.

А если забор сплошной и высокий, то лучше, конечно, сажать на участке, любоваться плюс тень создает.

 

ОГурки в бочке очень распространенный способ выращивания, также как и на компосте, также выращивают и кабачки, и тыквы.

У нас тут есть участок, они тыквы выращивают прямо в сетке (типа сетки авоська).

Подрастает тыква, они ее потом хваааать в сетку и она дальше растет.

Потом сетку срезают и вперед с тыквой))))

А у меня тыква в этом году воообще ноль.Одни пустоцветы.Да еще и сейчас цветет...

Может декабрьская)))).....

 

Помидоры мы вообще перестали сажать,"забили"на них.

А в этом году рассаду всю выращивал муж на работе, сам выращивал-сам сажал...

Тут попробывали уже дошедшие в тёмном месте помидоры...не знаю, девочки, может я привереда какая, но по мне они абсолютно безвкусные.

Возможно, что созревают не на кусту, а может сорт такой...не знаю...

Я езжу каждую неделю в райцентр, захожу на сельхозрынок и покупаю Ростовские помидоры или из Волгограда.

Мои объедаются!!!!!

Они сладкие, сочные, мясистые

Муж сказал, что помидора сажать больше не будет))))

А мне проще килограмм купить....

 

Юль, про соседа офигеть...я была бы супер недовольной,чес слово.

Терпеть не могу, когда так ходят , как к себе домой и бессовестно еще время отнимают.

Сами халявщики, нефига ничего не делают, так еще у людей время отнимают.

Может человек приехал на дачу и хочет элементарно отдохнуть, отоспаться...

 

А по строительству у вас классно, просто шикарно все сделано

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...