Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

- Ах, какие прекрасные джинсы! А размера они какого?


Рекомендуемые сообщения

Привет, девочки! А наболтали-то))))))

Про камни...да, закроем тему...не об этом тут.

Про пользу бобовых - наверняка она есть. Вообще каждый продукт чем-то полезен. Но - главное количество. Хоть как ни был бы полезен горох и фасоль...девочки, прошу вас, не налегайте на эти продукты. Две столовые ложки - и довольно. Про бобовые я досконально не читала...но то, что они содержат много углеводов - это факт. Как поступила бы я...я бы ела бобовые сугубо с овощами...причем как можно более богатыми клетчаткой и наименее насыщенными углеводами (зеленый салат, салат айсберг). Бобовые такой эдакий странный продукт...вроде бы и белок...и вроде бы и углевод)))) Фиг знает с чем его сочетать)))

 

Сорри, милые, в будние дни мне совсем некогда готовить и фотографировать. Но я всё же буду стараться наполнять тему своим рационом в фотографиях))))))))))))))))

 

Сегодня я была очень плохой девочкой, не повторяйте за мной! На обед я ела суши))))

Нельзя, девочки, нельзя... По крайней мере пока не сбросите (кому надо) как минимум 10 кг. Белый рис - зло, я вам точно говорю :biggrin:

Я, вот, суши поела...и целый день мучаюсь совестью))))) Эх...вот бы всем такую совесть :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 96
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ух ты, совестливая ты моя! ^victory^ А я если суши поем,то уж таааак поем ^blush2^ Не могу по чуть-чуть.....Правда потом дня два ем совсем мало. И много пью. Не специально, а просто так организм хочет.Такая вот закономерность))))

А про горох - так значит я молодец - все правильно делала))))) Ела мало, с зеленью. Зато радости сколько!

Утром поела полезный обезжиреный творог. И мужаню им накормила. Он правда со сметанкой. А я ложечку меда добавила и несколько орешков - для энергии с утра. Но это чисто мое мнение и видение. Я ж тебе говорила, что мои злейшие враги - печеньки))))))Ну и конфетки)А остальное пока организм позволяет...Если в меру)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Сегодня я решила скопировать свой очень любименький...ээээ...рецептом это не назову, но всем, кто любит творожки-сметанки, посвящается! )))

"Сметанка" из кефира. Делается так: берем кефир 1%, берем ёмкость в неё вставляем дуршлаг - сито (мелоке), в него простилаем ткань или марлю в несколько слоем.

Выливаем в эту конструкцию кефир и через часа 3-4 собираем прекрасную сметанку) Жирность удваивается, потом из кефира 1% сметанка будет 2%.

Использовать можно как угодно. Хоть ложкой есть, хоть в салат добавлять, хоть с фруктами, хоть с запеканкой...в общем продукт универсальный Изображение

Приятного аппетита! Изображение

 

 

Изображение

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,как аппетитнооооооооооооо ^nyam^ ^nyam^ ^nyam^

Даша,а можно спросить-как ты чистишь щупальца кальмаров и как их готовишь??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупаю их замороженными и сразу в таком виде кидаю в кастрюлю с водой. Варю на глаз) до готовности. А вот уже после того, как они сварились...я их промываю хорошенько.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупаю их замороженными и сразу в таком виде кидаю в кастрюлю с водой. Варю на глаз) до готовности. А вот уже после того, как они сварились...я их промываю хорошенько.

 

а на них есть пленки,щупальца??Их очищаешь??
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На них такая тоненькая тёмная (фиолетовая рябая) плёночка. Когда они сварятся, она легко смывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню твою сметанку, ага)))) Нямка)

Я мультяшный йогурт с удовольствием использую вместо сметанки)))))У нас продается йогурт натуральный (ну вроде как) "Коровка из Кореновки", без добавок. Вот его я использую как закваску.Вкусно получается. Наверное надо попробовать бактерии аптечные, для интереса

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На них такая тоненькая тёмная (фиолетовая рябая) плёночка. Когда они сварятся, она легко смывается.

 

Ага..Вот тут спасибо.Кто-то пытался снять в сыром виде,очень намучался с этими пленочками и присосками (хт-хт,я в прошлом посту оговорилась,назвала щупальцами ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоски тоже отлично смываются с готовых щупалец. Но они (щупальца) разные попадаются тоже...иногда присоски и вовсе не нуждаются в удалении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про жиры (статься из интернета)

 

В некоторых статьях о диетическом питании утверждают: нет никакой разницы, какой источник жиров использовать, так как калорийность одной молекулы жира одинакова, а его количество во всех растительных маслах, например, также сопоставимо. На самом деле, даже при равной калорийности, строение этой молекулы и, следовательно, влияние на здоровье организма, его способность набирать/терять свои жировые запасы разных видов жиров существенно отличается. Так, например, льняное масло и красная рыба способствуют похудению, а вот подсолнечное масло, карпы и даже маложирная сметана могут его замедлять.

 

 

Количество и качество потребляемых жиров играет исключительно важную роль для регулирования количества собственных жировых запасов.

 

Относительно количества:

 

1) дефицит жиров очень вреден для здоровья, к тому же их отсутствие в питании приводит к тому, что с собственными запасами жира организм также расстается с большим трудом;

 

2) избыток жиров, безусловно, приводит к увеличению веса;

 

3) большинство диетологов согласны, что потребление жиров для худеющего должно быть 30-40 г в день. Или же можно ориентироваться на более высокие нормы – 1-2 г жира на 1 кг собственного веса.

 

 

Теперь разберемся с качеством. Жиры, а точнее жирные кислоты бывают разных видов. Практически, большинство продуктов содержит в себе несколько видов жирных кислот, и определяющим является их соотношение.

 

Начнем с самого вредного – это никто не оспаривает – транс жиров. Они не только повышают уровень холестерина, но и препятствуют расщеплению нежелательных жиров и образованию жизненно важных жирных кислот, способствуют развитию рака. Эти безусловно опасные жиры содержаться во всех маргаринах и спредах, соответственно в любой магазинной выпечке, а также многих других жиросодержащих продуктах, в том числе молочных, где ими, как более дешевым и стойким продуктом, заменяют сливки.

 

Далее, насыщенные жирные кислоты – способствуют накоплению вредного холестерина и очень быстро превращаются в наши собственные жиры. Главный распознавательный признак таких жиров – они твердые при комнатной температуре. Наибольшее количество насыщенных жирных кислот содержится в животных жирах (мясные и молочные продукты).

 

Есть разные данные относительно нормы их потребления в день. Как максимум, не должны превышать 7% от дневной калорийности. Можно ориентироваться на цифру - 25-30% от общего количества жира. То есть, если норма – 40-50 г жира в день, то 10-15 г должно быть насыщенного. Для этого достаточно, например, 250 г творога 0,5 % жирности (а ниже по факту он не бывает), 2 яиц и 2-х ч.л. оливкового масла.

 

Ненасыщенные жиры в свою очередь делятся на другие подвиды, существенно различные.

 

Мононенасыщенные кислоты (наиболее распространенная олеиновая, в большом количестве содержат маслины, орехи, авокадо, оливковое масло) снижают уровень плохого холестерина, никаким образом не влияя на гормональный фон. Их норма потребления для человека – 50-60% от всех жирных кислот.

 

Полиненасыщенные кислоты Омега 6 (линолевая – эссенциальная, организм не может ее воспроизводить сам, гамма-линоленовая и арахидоновая, высокое содердание в подсолнечном, кунжутном маслах) могут быть преобразованы организмом в насыщенные жирные кислоты, поэтому их употреблять нужно осторожно. Хотя недостаток этих жиров вреден, на практике люди гораздо чаще употребляют их с излишком. Они содержаться в мясе, яйцах и многих других продуктах, поэтому специально включать продукты с их высоким содержанием не имеет смысла. Их количество в день должно достигать 6-7% от всех жиров.

 

Самыми «дружественными» жирами для желающих быть стройными и здоровыми являются Омега 3 (линоленовая, альфа-линоленовая). Они почти не могут преобразовываться в резервные жиры, то есть увеличивать вес, а также обладают противовоспалительными свойствами.

 

Если научными терминами: гиполипидемическое действие жирных кислот Омега 3 заключается в подавлении синтеза липопротеидов очень низкой и низкой плотности, улучшении их клиренса и увеличении экскреции желчи.

 

Наибольшее количество качественных Омега 3 содержит жирная морская рыба из холодных морей (скумбрия, сельдь, сардины, тунец, лосось – в диком в разы больше, чем в фермерском), льняное масло, грецкие орехи, поэтому они идеально подходят для диетических рецептов. Минимальная норма – 1,5 г/ сутки, для тех же, кто хочет похудеть можно до 3-4 г. Например, в подсолнечном масле только 1% этих жиров, поэтому набрать им необходимое количество невозможно.

 

Самым важным показателем является соотношение Омега6:Омега3 (вследствие их конкурирующей роли в биохимических процессах), оно должно составлять не более для тех, кто стремится эффективно худеть– 2-3:1, максимум 5:1 для всех с точки зрения здоровья.

 

 

Очень важно, что при нагревании жиры окисляются, а при очень высоких температурах преобразовываются в трансжиры. Именно поэтому, например, обжаренные орехи и рафинированные масла гораздо менее полезны (рафинация происходит с нагреванием). С другой стороны, нагревать нерафинированные масла также нельзя, поэтому для готовки нужно использовать только рафинированное масло, но стараться не жарить на сильном огне, а тушить и запекать. Минимальная температура тепловой обработки – сушение и варка на пару.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея для ужина. Конечно никакой это не рецепт...а просто один из вариантов) Скажу вам - подобные варианты мои любимые))))

Хотя тут довольно интересная заправка - греческий йогрут + горчица (можно дижонскую).

Можно "сметанку" из верхнего поста + горчица. :biggrin:

Остальное: листья салата, болгарский перец, креветки, 3 зеленых маслинки.

 

 

Изображение

 

 

Изображение

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ах, вкусно как!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даня красиво очень и вкусно - это беспорно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! Да, красиво было...на фото не так ((( Нет у меня тех. возможностей хорошо снимать по вечерам ((

Но Дима, когда увидел, сразу возмущенно спросил - а мне что салат такой не полагается??? :biggrin:

В общем подаю пример, как могу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...