Jump to content
oks74

Мультиварка

Recommended Posts

вот только на днях думала. можно ли испечь хлеб в мультяшке. а вы тут с этой же мыслью... а что если попробовать? вылезет из под крышки?

я мультяшку на дачу не таскаю)) поэтому готовлю в ней мало... но когда в городе, всегда готовлю в ней мясо - Пете на бутеры типа буженины из свинины и говядины, тушу тефтели и делаю плов. я готовлю мужу на неделю-другую вперед и замораживаю потом.

йогурт готовила в мульте только дважды, вкууууусго очень. один раз просто, другой с джемом. но! по мне процесс очень долгий. а я за затрак почти всю порцию съедаю (ем только йогурт), т.е. надо готовить каждый день. мне муторно...

У меня следующая модель MP 5015 PSD

Булочка дай свой рецепт плова.

Йогурт еще не делала, полно еще покупных.

йогурт готовила в мульте только дважды, вкууууусго очень. один раз просто, другой с джемом. но! по мне процесс очень долгий. а я за затрак почти всю порцию съедаю (ем только йогурт), т.е. надо готовить каждый день. мне муторно...

Вика, а какое количество йогурта у тебя получается?

У меня в йогуртнице 7 баночек по 160 мл каждая. Нам на всех на 3 дня хватает. Я 2 раза в неделю делаю.

Ань спасибо, попыталась понять своей затурканой головой, но пока не въехала) Надеюсь разберусь, вроде как судя по тому что я прочитала не сложно.... Сегодня опять испекла хлеб, строго настрого запретили трогать) пока не сфоткаю, и тут проснулся малыш, пока к нему сходила мои бандиты обгрызли его( но руками не трогали, как мама и наказывала)))) В общем судя по тому что уже второй раз я на него не успеваю, видать очень вкусно)) Надеюсь, что с третьего раза у меня получится его сфоткать  :rofl:

вот только на днях думала. можно ли испечь хлеб в мультяшке. а вы тут с этой же мыслью... а что если попробовать? вылезет из под крышки?

у меня ни разу не вылазил) Было пару раз, что не поднимался, это да, но тут моя криворукость сыграла свою роль))) А так всегда получается пышненький, а запах какой стоит когда он печется, ммммм очень ароматный

Вика, ну почему же нельзя? Можно конечно. У меня в книге рецептов к моей мульте есть 4 рецепта выпечки хлеба. Думаю, и твоя мультя все может. ^yes^

Девочки, плиииз, напишите мне вот прям здесь рецепт и процесс приготовления хлеба в мульте. В моей книге я не нашла (наверное кривоглазая)))

Я бы прям щас и попробовала!!!

Наташ, я делала в одной стеклянной миске, получается примерно 500 грамм. А мне надо 350-400 за завтрак съесть...

Опять туплю - можно отдельно специальные формочки купить что ли?

Вика, про хлеб. Делаешь тесто.  Даешь подняться часок-полтора. Обминаешь. Кладешь смазанную маслом в чашу Орсон. Ставишь на разогрев на 15-20 минут. Следи, тесто попрет, как ненормальное))) Включаешь режим - выпечка - 60минут. Отпищит о готовности - перевернешь - и еще выпечка 40 минут. Крышкой накрывать, но  готовить без давления.

для йогурта можно просто баночки из-под варенья приспособить даже)))

Наташ, я делала в одной стеклянной миске, получается примерно 500 грамм. А мне надо 350-400 за завтрак съесть...

Опять туплю - можно отдельно специальные формочки купить что ли?

Вика, я не в мульте йогурт делаю, а в йогуртнице. Там, естественно, отдельные баночки. Общий объем получается где-то 1100 мл. Тебе одной как раз на 3 завтрака.)))  А для мульти тоже можно отдельно докупить баночки для йогурта. Или сама приспособь какие-нибудь баночки. Только общий объем увеличь, чтобы тебе не на 1 день хватало. Я делаю на 1 литре молока.

Ага, я попробую в баночках из-под джема сделать. если понравится, потом и формочки присмотрю.

Какав, спасибо, тесто замешала уже!!

Олик, рецепт плова "на глаз")) Примерно 700 грамм мяса - пробовала курицу. свинину, говядину, кролика. Порезать кусочками. На дно мульти пару ст. ложек масла, мясо, 2 луковицы, 2 морковки )порезанные, потертые), присолить, добавляю барбарис сушаный, красный острый перец и паприку. Кладу слоями, не мешаю. Риса примерно стакан предварительно замочить на 10-15 минут. Воду слить, рис распределить по мясу-овощам. Сверху залить кипятком на два пальца выше уровня продуктов. На "тушение" 40 минут, под давлением.

Вика, а воды немного?

Я в сотейнике когда готовлю, то воды наливаю только чтобы скрылся рис и готовлю 30 минут на мин огне.

И еще ты обжариваешь мясо, морковь, лук?

Ну, вроде вся вода впитывается... я ничего не обжариваю.

Аааааань, а тесто не подходиииит, так и лежит. комок чууть увеличился...

Может, дрожжи старые? положи в духовку, которую разогрей до 30 градусов. Или к батарее бы тепленькой его))) У вас топят?

Может, дрожжи старые? положи в духовку, которую разогрей до 30 градусов. Или к батарее бы тепленькой его))) У вас топят?

Да, вот со старыми дрожжами я даже не экспериментирую, обожглась

Ань, не знаешь, что может быть?...

У меня из-под крышки все время пар идет((. Соответственно вода вся испаряется. Холодец за 1,5 часа превратился в печеное мясо))))).

Вроде крышка сухая (при включении)...

Но на мои попытки изменить давление пара... плевать (в прямом смысле(((( она хотела...

Может просто уплотнительное резиновое кольцо надорвано, проверьте. У нас так было.

Ань, не знаешь, что может быть?...

У меня из-под крышки все время пар идет((. Соответственно вода вся испаряется. Холодец за 1,5 часа превратился в печеное мясо))))).

Вроде крышка сухая (при включении)...

Но на мои попытки изменить давление пара... плевать (в прямом смысле(((( она хотела...

Может просто уплотнительное резиновое кольцо надорвано, проверьте. У нас так было.

Вроде целое... Я уже всю ее обсмотрела))) Особенно все резиночки... Надо будет на днях еще попробовать приготовить чего-нибудь... Вдруг поумнела)