Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Ну, сложно в плане ингредиентов скорее.. для меня..

мой маЛЧик наоборот любит несладкий натуральный йогурт:) иногда со свежими ягодками или каплей меда:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 316
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Сонь, твой маЛЧик гурман.))) ^good^

А моему взрослому маЛЧику все попроще. Мяса побольше, ватрушку послаще, сметану пожирнее. :biggrin: А всякой травы, типа кабачков - поменьше, и лучше жареное, обваленное в муке и майонезе. ^shok^ Я ж где-то писала, что блины он любит только со сметанкой, а еще к ней и сгущеночки.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

STRAWBERRY, спасибо большущее тебе, вот только не надо было на ночь глядя сюда заходить, а то уже слюнями всю клавиатуру заляпала))) Завтра буду своих мужчин значит баловать чем то из новеньких рецептиков)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, рецепт плова такой же)) отличается только обжариванием))

Про смену режимов - вот именно открывание и добавление мы с некоторыми девочками и избегаем - исключительно для экономии времени и сил))

С наблюдением процесса, перемешиванием, добавлением и т.д. можно и в обычной посуде готовить, имхо.

но очень рада за тебя, за твою "помощницу" на кухне))

плз, пиши проверенные рецепты - интересно и, уверена, пригодятся!))

 

Тут всех почитала, попробую в следующий раз перемешать рис, поглядим как выйдет...

 

Наташа, спасибо за йогурт. обязательно попробую. Мне как раз сладкий надо. натуральный  утром не люблю. Т.е мне только утром и только такое сладкое можно - йогурт. творог. Вот и не упускаю случая)) Отпишу потом, как вышло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про смену режимов - вот именно открывание и добавление мы с некоторыми девочками и избегаем - исключительно для экономии времени и сил))

 

С наблюдением процесса, перемешиванием, добавлением и т.д. можно и в обычной посуде готовить, имхо.

 

Вика, повторюсь) я  выше писала, что я тоже готовлю и в одном режиме без открывания, так и в нескольких режимах с открыванием. Все зависит от времени, удобства и желания. У всех разный ритм жизни и желания.

Лично для меня приоритет мульти не в этом.

Как раз вот  в готовке,  и как ты пишешь "С наблюдением процесса, перемешиванием, добавлением и т.д. можно и в обычной посуде готовить, имхо." ...нет, потому как,  например, я не могу в кастрюле на плите(без духовки) пожарить курицу или мясо, приготовить что-то на пару или запечь.

Для меня, мультиварка это объединение нескольких функций  именно в одном котелке( выпечка, жарка, йогурт, функция отсроченного старта, готовка на пару)

Именно поэтому я ее и приобретала для себя. И плитой я вообще теперь не пользуюсь и обычной посудой)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, а тебе хватает 1 кастрюли (микроволновочной) на всё?

Просто, у меня на ужин часто работают 2-3 комфорки и духовка. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, а тебе хватает 1 кастрюли (микроволновочной) на всё?

Просто, у меня на ужин часто работают 2-3 комфорки и духовка.

+1

тот же вопрос

ну у меня не так масштабно, семья поменьше, чем у Светы... но одной кастрюлей точно не обойдусь - всем разная еда.

 

а мясо-курицу без духовки почему нельзя пожарить???

да, жаренное в мульте меня ничего не впечатлило... жарю на сковороде.

причем каждый день, так как по моей диете это почти основная еда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, а тебе хватает 1 кастрюли (микроволновочной) на всё?

 

Просто, у меня на ужин часто работают 2-3 комфорки и духовка.

 

Света, хватает).

 Я готовлю немного, но бывает и поэтапно. То есть приготовила что-то переложила в другую посуду и уже завершила процесс еще каким-то блюдом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у каждого для покупки мульти были свои причины. Поэтому каждая из нас и готовит в ней в соответствии со своими требованиями  желаниями. Для меня при покупке мультиварки имели наибольшее значение два момента:

- экономия времени, поэтому я никогда не открываю ее в процессе готовки (было пару раз, когда я что-то забывала положить). Более того, я часто включаю что-то готовить и вообще ухожу из дома (вчера, например, моя мама сидела вечером с моими детьми, я поставила им готовить плов и со спокойной душой ушла на концерт, все были накормлены и счастливы)

- большие возможности для приготовления диетических блюд (овощи даже без масла там вкуснее, чем на плите, а уж сколько я всего я на пару готовлю, и вкус паровых блюд из мульти мне тоже нравится).

Что я никогда в ней не готовлю: жареное, выпечку. Жареное вообще почти не едим, а пеку я ТОЛЬКО в духовке. В мульте пробовала 1 раз запеканку - не то.

 

Наташа, спасибо за йогурт. обязательно попробую. Мне как раз сладкий надо. натуральный  утром не люблю. Т.е мне только утром и только такое сладкое можно - йогурт. творог. Вот и не упускаю случая)) Отпишу потом, как вышло

Вик, а тебе сладкое нельзя именно все содержащее сахар? Или фрукты сладкие тоже нельзя? Я часто на ужин ем творог, который сама прокручиваю с фруктами в блендере. Любимое сочетание: творог+ряженка+яблоко+чернослив несколько штук. Очень вкусно и главное СЛАДКО и без сахара.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1

 

тот же вопрос

 

ну у меня не так масштабно, семья поменьше, чем у Светы... но одной кастрюлей точно не обойдусь - всем разная еда.

 

 

 

а мясо-курицу без духовки почему нельзя пожарить???

 

да, жаренное в мульте меня ничего не впечатлило... жарю на сковороде.

 

причем каждый день, так как по моей диете это почти основная еда...

 

Нас трое в семье, кушаем мы еду одинаковую,  готовлю я по чуть-чуть. Поэтому , хватает мне одной кастрюльки мультиварочной.

 

Вика, я не это имела  ввиду, что без духовки нельзя пожарить что-то на плите, акцент не на жареном ставила, а что посуда разная нужная для плиты...это либо кастрюля или сковорода и т.д. Или духовка используется или пароварка, или просто плита. А тут все в одной форме.

Когда я готовила на плите, у меня использовались к примеру различные сковороды и формы....одна для курицы, другая для мяса...потому что на сковороде для курицы, мясо или подгорало или не получалось...вообщем я постоянно использовала разные варианты, а сейчас у меня нет такой проблемы уже как пару лет, мультя спасает))

 

Жареное мне и моим нравится в мульте, иногда пользуюсь аэрогрилем. В мульте, не  пеку только пироги)

 

 

Вика, у тебя по диете сейчас, каждый день жареное, как основная еда? Я правильно поняла? А что это дает, если не секрет....любопытно очень.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонь, я думала ты уж все знаешь про мою диету))) только утром можно сладное вообще. дальше ТОЛЬКО сахар с чаем и кофе. фрукты - это еда. она по расписанию и далеко не каждый день.

 

Юля, я ем белок (мясо. птица. рыба), приготовленные (жаренные) на сухой сковороде БЕЗ масла.

Что дает?))) похудение)))

 

я поставила йогурт по Наташиному рецепту. только опять пока в одной миске) и зря бахнула вареница черносмородинового - цвет такой... не очень)))

про баночки - какие стеклянные илит можно пластик? сверху закрывать чем-то надо - пленка, фольга?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я поставила йогурт по Наташиному рецепту. только опять пока в одной миске) и зря бахнула вареница черносмородинового - цвет такой... не очень)))

про баночки - какие стеклянные илит можно пластик? сверху закрывать чем-то надо - пленка, фольга?

Вика, а ты на цвет не смотри. У меня с черносмородинновым сиропом тоже цвет не очень, синюшный, как будто йогурту очень холодно стало  :biggrin:  Если хочешь красивый нежно-розовый цвет, то используй малину, клубнику, вишню.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, я ем белок (мясо. птица. рыба), приготовленные (жаренные) на сухой сковороде БЕЗ масла.

 

Что дает?))) похудение)))

 

Я понимаю про похудение. Я имела ввиду, почему именно жарить нужно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, Юль)

Видать я слишком много времени жила с приносной водой (из колонки/колодца)))). Испачкать еще одну кастрюлю уже готовой едой у меня рука не поднимется :crazy:  :rofl: .

Кстати, в мульте напрягает легкость повреждения ее покрытия. Ну и помыть ее, просушить... Не, мясо, рыба того стоит))), но КАША??? Особенно гречневая)))

Хотя... смотря какая плита...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, потому что готовить белок можно не более 30 минут, запекать нельзя. немного вариантов остается. кстати, в мульте тушу)

 

Светик, хихикаю про колонку. а что гречневая особенно плохо отмывается? а чаша мульти с покрытием, вроде не приcтает ничего, не так? кашу варила тока молочную, не приставало.

 

Да, народ. варите крупу в мульте? В смысле НЕ молочные каши? если да, как и какие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...