Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Оксана, а почему, если по истечении 45 минут, ты поняла, что все не разварилось, время не добавила еще? Или торопилась? Не суть, что, если в программе написано 45 минут, то именно за это время должно что-то свариться отлично)

 

У меня к примеру режим молочная каша -50 мин, я готовлю за 10-20 по-разному, а вот суп -60 минут, но я еще добавляю время порой.

 

Почему бы не доготовить тебе его было в мульте, до той поры, как вы любите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 316
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

эээ, а куда мой вчерашний пост делся?

 

Ксюш, я писала, что

 

Ань, ну фольгой может быть получится. а бумага, боюсь, форму не будет держать.

бумагу прокладываем в корзину для приготовления на пару. Омлетная масса не настолько тяжела, чтобы продавить в маленькие дырочки бумагу...

 

В общем, пробуй, дорогая. Ищи...

 

 

Суп гороховый, если горох не был замочен заранее, надо варить час... Но вот то, что картошка за 45 минут не разварилась - удивительно(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, Анют, не удивительно.. У меня, думаю, тоже не разварилась бы.. Ведь в жаркОм не разбредается картошка, а остается теме же брусочками, какими я ее и порезала. Жаркое готовлю 40 мин. Плюс ведь еще потом стоит порой и час, до момента подачи на стол, на подогреве.. Все таки, считай, когда в Мульте готовишь, то не мешаешь же. На плите 500 раз бы помешала тоже жаркое, и картошка разбрелась бы..

Думаю, можно попробовать в след раз вынуть шумовкой часть гороха с картошкой и подавить их в отдельной плошке, затем заложить в суп ^victory^

 

Оксик, а зачем тебе омлет НА ПАРУ? Сделай просто в чаше. Я видела много фото Мульти-омлетов и читала отзывы- пышные, красивенькие омлетики :)

 

А вот рис на пару в специальной чашке для такого приготовления я что-то даже не представляю, КАК сварить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана, а почему, если по истечении 45 минут, ты поняла, что все не разварилось, время не добавила еще? Или торопилась? Не суть, что, если в программе написано 45 минут, то именно за это время должно что-то свариться отлично)

 

Юль, ну вот как-то не подумала еще добавить время...

 

Оксик, а зачем тебе омлет НА ПАРУ? Сделай просто в чаше. Я видела много фото Мульти-омлетов и читала отзывы- пышные, красивенькие омлетики :)

А вот рис на пару в специальной чашке для такого приготовления я что-то даже не представляю, КАК сварить!

Сонь, я лежала в больнице, там давали паровые омлеты, вкусные были)) Вот и хотела повторить. А в чаше я делала на выпечке, хорошие, пышные, но не как паровые))

 

Ань, про бумагу поняла, попробую.

Суп гороховый, если горох не был замочен заранее, надо варить час.

Горох замачивала до этого, где-то часа на 2.

 

Сегодня готовила на пару одновременно пельмени и кукурузу в початках, поставила 25 минут. Пельмени были готовы, кукурузку можно было б еще поварить, но пельмени такие смели сразу. Обычно, плохо едят. Требуют жареных, а обычные, сваренные в воде не любят. Эти схомячили))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вооооот. постепенно находишь варианты блюд для вас!!!

 

не отчаивайся и не убирай мультю - найдешь то, что в ней получается вкуснее для вашей семьи - пробуй, пробуй.

Вспомни, как ты начинала готовить - были огрехи и проколы? Я, например, в 12 лет торт пекла - вместо какао - приправы для мяса набабахала (они по цвету похожи были) ))))

 

С мультей - практически - учимся готовить. Я хлебопечку осваивала пару недель - так она мне только хлеб печет... Покааааа нашла свой рецепт, свой режим и свой вариант... А мультя - более сложная техника...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна с Аней!!!

Оксик, расскажи про пельмени на пару!!! ЯТОЖЕ ТАК ХОЧУ!!!! Это свои надо туда класть? Незамороженные?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите плиз, что лучше мультиварка или мультиварка-скороварка? Высскажите свои фи или наоборот:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а я в мульте все-равно иногда помешиваю и ничего пока не разварилось. Суп всегда варю 1 час, картошка, как ни странно, всегда остается в очень "приличном " виде :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а я в мульте все-равно иногда помешиваю и ничего пока не разварилось. Суп всегда варю 1 час, картошка, как ни странно, всегда остается в очень "приличном " виде :)

 

А я тоже помешиваю порой и перемешиваю) и тоже все остается в отличном виде и вкусе:)^yes^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Недавно тоже стала обладательницей мультиварки. Готовлю в ней почти 2 недели и теперь могу поделиться впечатлениями.  Мне очень нравится. Оправдались все мои ожидания. Но я четко знала, зачем мне нужна мультиварка.

Не все функции и режимы еще пока испробовала. Но то, что попробовала, никаких замечаний не вызвало.

И еще: я стала фанаткой молочных каш! :smile:  Я никогда не любила их варить, поэтому варила очень редко. В мульте они получаются такие вкусные, что теперь у нас почти каждое утро на завтрак каша.

В эксплуатации очень проста, абсолютно без вопросов. Одним словом, я ДОВОЛЬНА! ^good^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья поделись, зачем ты ее покупала.

Какие цели приследовала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня были 2 основные цели: экономия времени при готовке (с детьми это просто необходимо) и готовка более диетических блюд, в частности без масла. Плюс еще слышала, что каши хорошо варит. Сама я, как уже писала, это делать не люблю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Наташ, за ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташик, еще раз с приобретением!

 

Каши да, суперские! Я раз в две недели их ем и каждый раз балдею. Эх, мужаня не любит каш.... Но, Максик скоро подрастет до них.

Какие каши пробовала готовить уже?

Вот только у меня часто каша получается густоватой... Я делаю 1 к 6 соотношение крупа-жидкость. Некоторые крупы как-то больше воды вбирают, что ли.

Гречка, кукуруза хорошо, а пшено густое получается...

Про диетические блюда без масла - в самую точку. Ну, да уж сколько здесь про это говОрено...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, спасибо!

Я готовила уже по несколько раз рисовую, пшенную, гречневую. Готовлю точно по рецептам в книжке к мульте. Там для каждой каши разное кол-во крупы и молока. Если все точно соблюдать, то всегда получается хорошо. По крайней мере у меня еще ни разу не получилось густо или жидко. Например, для пшенной каши - 150 г пшена и 650 мл молока, для гречневой - 150 гречи и 500 мл молока и т.д. И время приготовления тоже разное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...