Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Сереговна, на твои хычины пооблизывалась.. Мы ж только с Кавказа, там тоже заказывали такие блюда.. Фото нет, к сожалению.. Ели и жареные, и печеные.. Размером они с поднос огромный)) Но вкусные!!!! Мне печеные больше понравились..

 

А я пришла поплакаться.. дед Мороз и мне принес мультю Оурсон.. Ну что-то она не впечатляет меня вовсе(( Никаких 5 минут приготовления я не вижу.. Ежики с рисом, те же 40 минут.. Рыба жарится 30 минут, причем, сначала надо обжарить, потом до готовности довести.. Ну и в чем радость? Как - то не впечатлила она меня вовсе, в итоге, помыла и убрала.. Дед Мороз в обиде, готовит теперь сам.. Да еще куча надписей на иностранном языке((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 316
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Сереговна, на твои хычины пооблизывалась.. Мы ж только с Кавказа, там тоже заказывали такие блюда.. Фото нет, к сожалению.. Ели и жареные, и печеные.. Размером они с поднос огромный)) Но вкусные!!!! Мне печеные больше понравились..

 

А я пришла поплакаться.. дед Мороз и мне принес мультю Оурсон.. Ну что-то она не впечатляет меня вовсе(( Никаких 5 минут приготовления я не вижу.. Ежики с рисом, те же 40 минут.. Рыба жарится 30 минут, причем, сначала надо обжарить, потом до готовности довести.. Ну и в чем радость? Как - то не впечатлила она меня вовсе, в итоге, помыла и убрала.. Дед Мороз в обиде, готовит теперь сам.. Да еще куча надписей на иностранном языке((

 

Ксюш, а у тебя с функцией скороварки или обычная мультя?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюш, а у тебя с функцией скороварки или обычная мультя?

Свет, в том-то и дело, что со скороваркой. Я ждала, что все буду готовить за 10 минут -20 минут.. Пока из того, что делала в ней и без нее, я не увидела разницы именно по затратам времени. Кашу варить то же время нужно, никакие ни 5 минут она варится (рис в частности), мешать правда не надо..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюш, я в больнице сейчас. Или набери мне, или потерпи до понедельника - планирую смениться - обсудим...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюш, я в больнице сейчас. Или набери мне, или потерпи до понедельника - планирую смениться - обсудим..

Ань, спасибо! Но не настолько это срочно, что б тебе еще и в больнице покоя не давать.. Как освободишься, так поговорим, расскажешь мне, что я не так делаю. Я уже другие форумы облазила. Вроде бы и резинка плотно, и готовлю с давлением, но вот что-то не впечатлила она меня. Может я много от нее ожидала после всех рассказов. А в итоге - так же все надо нарезать, почистить, переворачивать, обжаривать(это в суп). Муж мне сказал, ты что думала, что это чудесный горшочек, которому только и нужно сказать "вари" и щелкнуть кнопочкой? Наверное, да))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я снова в этой темке, всем привет!

Наталья Сереговна, сегодня приготовила по твоему рецепту хычины, пальчики оближешь, огромное спасибо!!!! Возник вопрос, я когда раскатывала шарик с начинкой, она у меня как-то к краю сбивалась, иногда край прорывался, а в середине начинки мало получалось. Что делаю не так?

 

Мультя...Варила борщ. Сначала зажаривала на одном режиме морковь и лук - 15 мин, добавила мясо(муж возмущался, что я не сливаю бульон, раньше варила только на вторичном бульоне суп, но вот лень было сначала мясо отваривать на плите, а потом закладывать в мультю). Далее заложила капусту, картошку, залила кипятком, поставила на режиме варка с давлением на "3" на 40 минут. На сковороде в это время обжаривала свеклу с уксусом, помидорками. Когда сварилось в мульте, добавила туда свеклу,зелень, на другом режиме до закипания еще минут 5. Сварила.. Перелила. Время готовки в скороварке 1 час...Для меня не быстро и все равно требовало моих действий(((

 

Далее капуста тушеная с говядиной.. Опять сначала обжарка моркови и лука, добавила мясо и капусту, режим тушения с давлением 30 мин. Мясо жестковато, капуста мягкая, воды откуда-то полно(( Муж попробовал, сказал, что капуста как из супа. Пришлось включить режим выпечка и жарить еще минут 15, помешивая(((

 

ИТОГ: муж со старшим борщ поели, сказали ничего, капусту поковыряли и не стали(( А Димка борщ вообще не стал, попробовал и сказал, как в больнице, не вкусно, что мои супы лучше.. Капусту тушеную заставила съесть, потому как полдня на кухне, а он выпендривается.. Ну а вообще еда получается другая, мои не едят(( Может, не привыкли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксан, вот я ничего не обжариваю и не зажариваю дома. Наверное, поэтому в моей семье мультя оказалась кстати...

Борщ - мясо порезела, ошпарила кипятком, заложила в мультю. Сверху шинкованная капуста и лук, резаный картофель, тертая морковь и свекла, резаный помидор и болгарский перец. Соль, лаврушка, перец. Залила водой до максимума, закрыла. Давление 3, варить, 40минут.

Плов с курицей - курицу порезала, обдала кипятком, уложила на дно мульти. Сверху резаная брусками морковь, лук, засыпаю рис, добавляю зиру, барбарис и чеснок, солю, вливаю воду примерно столько же, сколько было риса, даже немного меньше. тушить, 25 минут, давление 3.

Рыба на пару - стейки пангасиуса или форели кладу в оба уровня корзинки, лимон, соль. На пару 25 минут. Давление 3. Также делаю на пару овощи.

Молочная каша (рисовая или пшенная) - 1 мультистакан крупы, 6 мультистаканов молока или смеси молока с водой. Соль, сахар, сливочное масло. Режим каша 30 минут, давление 3.

Ежики - смешала фарш, яйцо, лук, сырой рис и соль. Заложила в 2 слоя, залила водой. 35 минут, тушить, давление 3.

Мне в мульте удобно, что не надо обжаривать, помешивать, караулить , чтоб не убежало... Для меня получается хорошая экономия времени. Еще и кашу с отложенным стартом можно на утро сварить своим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, мои не обжаренное есть не будут, я все равно смазываю маслом и обжариваю, прежде, чем варить. Мясо, как уже писала, сначала вываривала, потом только закладывала в суп, именно вторичный бульон только едят. Здесь же получилось, что сразу положила, может еще поэтому им вкус не тот.

 

Ежики получились сухие у меня. хотя, я их тушила в подливе сметана+кетчуп+вода... Время что так, что в мульте получилось по затратам на готовку.

 

Рыба на пару... вчера ЖАРИЛА в мульте, масла минимум, лососевые стейки.. получились варено-тушеные.. есть опять же никто не стал такие..

 

Вот я и говорю, что, если обжаривать, потом менять режим и готовить, то я не увидела никакой пользы в мульте.. Для нас мультя оказалась лишним поводом для ссоры с мужем и выкинутыми деньгами.. Дети говорят, что не вкусно.. я пока, конечно, что б муж не психовал. что мне что не подари, я всему не рада, поготовлю в ней, но так как они ничего из нее не едят, уберу потом именно под этим предлогом.

 

Еще и кашу с отложенным стартом можно на утро сварить своим.

Я вчера поставила рис. Но так как отложенный старт у нее только 8.5 ч, что б она рано не пищала, ставили мы ее в 12 ночи.. рис в каше разварился, но они опять ее есть не стали.. манку в ней варить нельзя(комками получается), овсянка у меня та, которая быстрого приготовления. я ее кипяченым молоком заливаю, довожу до кипения настаиваю и все.. То есть, в этой тоже не сварить такую.. Пшенку не едят..

 

Я все больше расстраиваюсь от этого..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

завтра спишемся в аське.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блюда из мой мульти и хычин от Сереговны)) Пока не съедят, не буду ничего готовить. как хотят..Ежики и рыба стоят со вчерашнего дня, мда... Подождем, пока проголодаются посильнее..

post-26568-0-17119900-1358689201_thumb.jpg

post-26568-0-68342100-1358689225_thumb.jpg

post-26568-0-87962600-1358689237_thumb.jpg

post-26568-0-08105500-1358689382_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня один вопрос касаемо мульти. Все продукты готовятся разное количество времени,как можно капусту, к примеру, и мясо готовить одинаково по времени. Обычно в щи-борщи капуста кладется в последнюю очередь, что б была немного хрустящая, так же и свеклу, чтобы не потерять цвет, иначе это щи со свеклой, но отнюдь не борщ, ну так готовили всегда (проводила тут опрос среди дам разного возраста, ожидая киндера в бассейне).

 

Наташ, твои хы....хычины тоже впечатлили, попробую сделать. А если тесто в хп делать, просто в нее все закладывать и не надо самой мешать?( пардон за дурацкий явно вопрос, но с тестом особо не дружу).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня один вопрос касаемо мульти. Все продукты готовятся разное количество времени,как можно капусту, к примеру, и мясо готовить одинаково по времени.

Наташ, вот именно из-за одного времени тушения капусты и говядины у меня(если видишь на фото) получилась ерунда((( капуста вся развалилась, а мясо я б еще дотушила чуток. То есть, надо сначала мясо приготовить, потом добавить капусту и уже вместе доделывать. В борще, кстати, почему-то капуста не развалилась, мясо нормальное было. А вкус у борща, как-будто они "второсуточные", настоявшиеся.

 

так же и свеклу, чтобы не потерять цвет, иначе это щи со свеклой, но отнюдь не борщ

я отдельно и клала, все равно вкус другой какой-то.. Не скажу, что совсем ерунда.. Младший, повторюсь, сказал, как в больнице и есть не стал совсем((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня один вопрос касаемо мульти. Все продукты готовятся разное количество времени,как можно капусту, к примеру, и мясо готовить одинаково по времени. Обычно в щи-борщи капуста кладется в последнюю очередь, что б была немного хрустящая, так же и свеклу, чтобы не потерять цвет, иначе это щи со свеклой, но отнюдь не борщ.

 

Наташ, думаю, это зависит от закладки слоями. В обычном плове же тоже мясо, готовящееся не меньше 40 минут и рис, готовящийся 20 минут... Я для борща закладываю все слоями, не перемешивая. Кстати, чтоб свекла не потеряла цвет, достаточно ее сбрызнуть перед закладкой обычным лимонным соком, думаю это все знают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, кстати по поводу мульти...я тоже ждала большего)))))) Но, в принципе, мне нравится. Нравится еще потому, что я люблю такую еду, тушено-пареную)

То, что не зажаривается - сначала тоже так думала. На режиме жарки ни фига мясо у меня не поджарилось. Зато не режиме выпечки - поджаривается отлично))))

Не понравился суп((((Я тоже так думала - все положил сразу и не парься. Что-то не то. В другой раз сварила бульон в мульте и доварила суп на плите - вкусно) Для супов ничего не зажариваю никогда, с этим проблем нет. Сегодня вот канеллони с фаршем в сливках приготовила - нямка офигенская получилась.

Очень нравится варка холодца в мульте - очень быстро. Первый раз варила 3 часа, во второй раз рискнула, поставила на 1,5 часа и итог отличный. Нравится как быстро варятся бобовые. И горох и фасоль варила - нравится. Капусту саму по себе тушила - мне нра)))))Про каши не скажу особо ничего, мои их не сильно любят. Поэтому варила гречу и овсянку по разу - ничего особенного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, кстати по поводу мульти...я тоже ждала большего)))))) Но, в принципе, мне нравится. Нравится еще потому, что я люблю такую еду, тушено-пареную)

Свет, вот и я, после рассказов наших девочек, тоже все уши мужу прожужжала, как это удобно, как все быстро, а в итоге быстро у меня не получилось, я начала психовать.. Повторюсь, думала, действительно все готовится по 10-15 минут с момента закладки. Потом залезла на кучу форумов, обладатели мульти сразу предупредили там, не ждите от нее невозможного. Сначала она должна разогреться, потом нагнать давление, потом приготовить, выпустить воздух, на все нужно время.

 

А еду тушено-пареную мои не едят, к сожалению.

Не понравился суп((((Я тоже так думала - все положил сразу и не парься. Что-то не то. В другой раз сварила бульон в мульте и доварила суп на плите - вкусно)

Вот и мои его не стали, не сказать, что он не вкусный, но вкус от обычного отличается, это факт. Хотя, иногда я варю супы без зажарки совсем, едят, ничего, а этот, старший с мужем поели, а Димка совсем не стал.

Сегодня вот канеллони с фаршем в сливках приготовила - нямка офигенская получилась.

 

Может, я тоже найду вкусненький рецептик))

 

Очень нравится варка холодца в мульте - очень быстро. Первый раз варила 3 часа, во второй раз рискнула, поставила на 1,5 часа и итог отличный. Нравится как быстро варятся бобовые. И горох и фасоль варила - нравится.

для этого, думаю, она точно необходима, тут не поспорить, разваривает хорошо и быстро, я еще не делала. В общем, простор для эксперимента у меня теперь))

 

Красавец получился, кстати и тоооненький, класс!

Наташ, так приятно услышать от тебя похвалу, я вообще-то к выпечке на ВЫ)) Твои пирожки бесподобны, я такие точно никогда не осилю(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...