Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Тайланд, Паттайя, Джомтьен


Рекомендуемые сообщения

Нас ждал океанариум.

Мы решили сходить в Паттае, так как на Бангкок у нас другие планы были, хотя говорят, что в Бангкоке намного круче.

Доехали от отеля до океанариума на тук-туке с ветерком.

 

post-22527-0-07131800-1360835350_thumb.jpg

 

Час походили там поглазели. Нам понравилось.

 

post-22527-0-97020200-1360835436_thumb.jpg

 

Поехали на массаж.

Это улица -дорога рядом с салоном.

post-22527-0-10410500-1360835604_thumb.jpg

Если во Вьетнаме был широкий тротуар и можно было спокойно ходить пешком, то здесь он отсутствовал и нужно было топать прям по дороге, где несутся авто со скоростью не менее 10 км/ч. А если прошел дождь, вообще песня, приходилось шлепать по лужам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 40
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Наша турагент в Ростове нам нахваливала зоопарк Као Кео, она от него в полном восторге: большой, животные гуляют без клеток (это только олени) и в этот раз, а она была в Паттае в это ж время, что и мы, отвела на него целый день.
Мы не планировали зоопарк, хотели взять сафари в Бангкоке,но погода немного поиспортилась, было пасмурно и мы решили посетить Као Кео, позвонили в Кокос и заказали там экскурсию без предварительной оплаты, они приехали за нами на следующее утро и мы сразу и оплатили. Всю ночь и даже утром шел дождь, я уж хотела потказаться от задуманного, но когда мы приехали в зоопарк, там дождя не было и было все сухо.

Площадь зоопарка очень большая, пешком обойти ее просто нереально даже за целый день, но представителей животного мира мало в отличие от Вьетнамского. И еще один момент во Вьетнаме кормить животных запрещалось, там было все очень чисто, неприятные ароматы отсутствовали. Здесь корм для животных специально продают, животные обкормлены и ничего не едят, вся эта еда валяется возле них, везде неприятно попахивает гнилой едой и животиной.
Купили провизию для животинки.


post-22527-0-41621100-1360836695_thumb.jpg

Немного чуднОй животинки
post-22527-0-23563900-1360836664_thumb.jpg

post-22527-0-61405600-1360836779_thumb.jpg

post-22527-0-94945500-1360836999_thumb.jpg

Потом в зоопарке было представление, его позиционируют как реальная жизнь животных без дрессировщика, животные сами знают, что им делать. Интересно. Сначала из-за головы, т.е со стороны зрителей вылетали птички, выбегали какие-то грызуны типа выдор. Потом прибежали кабанчики, вся живность уходит по определенному сигналу - начинают издавать потрескивающий звук.
Вышли тигры, тигр как будто поймал в кустах кабанчика и начал его вытаскивать. На самом деле в какую-то железную колбу напоминающую кабанчика положили мяса и когда тигр ее тащил она издавала стук железа biggrin.gif

Я если честно опасалась сидеть без решетки с тиграми, потом слава Богу решетку задвинули.
post-22527-0-67620500-1360837013_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

28 января мы выехали в Бангкок, наше путешествие длилось 6 часов, реально ехать 2 часа.
Ужасный трансфер, ужасная организация Пегаса.
Это холл нашего отеля.
post-22527-0-23228300-1360837443_thumb.jpg

наш номер.
post-22527-0-68209200-1360837568_thumb.jpg

Бангкок - ОГРОМАДНЫЙ ГОРОД.
post-22527-0-57421600-1360837598_thumb.jpg

От экскурсий, предложенных Пегасом мы скромно отказались.
Решили, что еще приедем в Тай и охватим неохваченное.
Мы просто гуляли по городу, шопились. В Брендовых магазинах цены как у нас даже подороже, конечно сами коллекции более разнообразные, чем у нас. Были в ТЦ Платинум, где шопятся китайцы, девочки они покупаю сумки - мешки, чемоданы на колесиках и реально там тарятся сразу в чемоданы. Все очень недорого, но хороших вещей достойных внимания очень мало, мы купили Алине два платья по 380 рублей,футболки 100 руб,250руб, резиночки по 60 ( я такие покупаю по 350) и это в ТЦ из 6 этажей, на моего миниатюрного мужа ничего не было. Как то так.


Мой муж был просто озадачен где купить чай. Мы во Вьетнаме купили чай и пили его целый год, это не считая, что много мы подарили.Причем на многих пачках было написано, что сделано в Тайланде.
В Тайланде чай не продают, его выращивают и отправляют на экспорт, местные жители пьют чай липтон в пакетиках.
Но кто ищет, тот всегда найдет. Чайна таун в Бангкоке ждала нас и манила.



Это пекинская утка.
post-22527-0-80148400-1360838393_thumb.jpg

Купили китайского чая на развес, на год мы обеспечены... и счастливы.

Вот так закончился наш отпуск.

post-22527-0-48896700-1360838474_thumb.jpg

post-22527-0-14053400-1360838493_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, здорово, спасибо за рассказ и впечатления!!!!! я читала разные отзывы про Паттаю. Много таких, которые в ужасе от грязи и крыс, от грязного моря, от отравлений едой и прочего.. Как я поняла, из твоего отзыва, все зависит от места расположения отеля...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, здорово, спасибо за рассказ и впечатления!!!!! я читала разные отзывы про Паттаю. Много таких, которые в ужасе от грязи и крыс, от грязного моря, от отравлений едой и прочего.. Как я поняла, из твоего отзыва, все зависит от места расположения отеля...

 

Оксан, вот и я тоже опасалась грязного моря.

Но повторюсь, у нас море было чистое, правда после обеда был отлив и оголялись рифы, но утром море было на месте :biggrin:

Крыс не видела, многие жалуются на муравьев, если в номере не оставлять еду вне холодильника, то мурашей тоже не увидите.

Еда, после массажа мы кушали в средненьких кафрешках, да и в Бангкоке перекусывали однажды на улице - все прошло успешно.

 

Да еще один момент, в отеле у нас детей не было. Отдыхали испанцы пару дней, две семьи, у одних был малыш 6-8 месяцев, а у вторых 1 -1,2 года, и его мама была уже вторым беременная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, отличный рассказик, хоть и кратенький, НО все по делу! Как отзыв :)

А Алине не было скучно? Вообще для детей что-то предусмотрено в отеле?- детский клуб, детский бассейн, детская площадка?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, отличный рассказик, хоть и кратенький, НО все по делу! Как отзыв :)

А Алине не было скучно? Вообще для детей что-то предусмотрено в отеле?- детский клуб, детский бассейн, детская площадка?..

 

Соня, я отчет на работе писала ^blush2^ Сами понимаете...Знаю, что особых поклонников Тая у нас на няне нет. Так что мне проще ответить на вопросы.

Соня, есть детская площадка, но она почти на краю территории и очень скудная - качельки какие-то, такое ощущение, что она заброшена.

Фото потом выложу.

Были велики, Алина взяла один раз, но ехать не смогла, нервничала, в конце-концов я на нем поехала, как раз на обследование этой площадки.

По всей видимости из-за влажности они ржавеют, вот и крутить педали очень трудно.

Бассейны только взрослые. Еще была сауна,причем две сауны - женская и мужская,Игорь ходил, у него мечта была из сауны сразу в море - вот он ее и осуществил.

Скучно Алине не было. Мы ж и в прошлом году ездили в подобный отель во Вьетнаме, детки там были, но наш ребенок предпочитал общаться со взрослыми.

 

В Тае есть отели с детской инфраструктурой, с аквапарками .Можно взять номер с кухонкой, скорее всего это вилла, у нас в отели подобные были, чтобы была возможность готовить для малышей. Во Вьетнам очень много летело людей с малышами - до 3 лет, но в нашем отеле таких не было. В Тае детки встречались уже от 3 лет, более маленькие это было больше исключение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-22527-0-32668400-1361192340_thumb.jpg

 

post-22527-0-80819500-1361192364_thumb.jpg

 

post-22527-0-70659200-1361192378_thumb.jpg

 

по дороге к площадке

post-22527-0-18364800-1361192405_thumb.jpg

 

post-22527-0-65568600-1361192429_thumb.jpg

 

Вот она эта площадка.

 

post-22527-0-02199800-1361192459_thumb.jpg

 

post-22527-0-98988600-1361192479_thumb.jpg

 

post-22527-0-96706300-1361192493_thumb.jpg

 

post-22527-0-56184000-1361192503_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, с удовольствием прочла и фотки посмотрела.

В Тайланде не была,но постоянно ловила себя на мысли, что так на наши индийские фотки похоже. И обстановка, и развлечения))))

 

Конечно, дней катастрофически мало, нам и 20 не хватило :biggrin:

 

Замечательно, что вы смогли вырваться и ты передохнула чуток.

 

В общем по итогам прочтения решила, что как только соберемся на отдых, то сначала как и планировали - в Индию, а на другой раз Тай ^yes^

На 100% уверена, что нам там точно понравится))))

 

 

Оленька, покажи еще фоточек. Ну очень интересно! :derisive:

Тем более ваших, а не инетовских.

Не зря же ты объективы меняла))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, какие именно фото показать природы, моря, зоопарка, города?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, какие именно фото показать природы, моря, зоопарка, города?

 

Окрестности, достопримечательности, за что твой взгляд зацепился и что удивило ^yes^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюшка, и я прочла! Замечательно отдохнули! Больше всего поразила Алина с парашютом-вот ведь смелая девочка!!!! Молодец!

А я,представляешь,насмотрелась тут кино про цунами - "Невозможное"...Страшно ехать в Тайланд. Что-то психологическое,наверное...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля спасибо за рассказ и фоты! Как будто с вами там побывала..

Очень там красиво конечно, но я как и Саша боюсь туда лететь, да и не близко это..

Вот хоть так полюбовалась и хватит..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Таня, какие именно фото показать природы, моря, зоопарка, города?

 

Окрестности, достопримечательности, за что твой взгляд зацепился и что удивило ^yes^

 

Танюш, достопримечательностей мы много не смогли посмотреть, две экскурсии в Бангкоке не состоялись, много времени ушло на массаж.

Не знаю чем, но страна зацепила и хочется еще ни один раз там побывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, Наташа, ничего страшного и опасного в Тайланде не было.

Меня тук-туки настораживали,а оказалось вполне нормальное средство передвижения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...