Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Научите красиво сделать!!!


Рекомендуемые сообщения

Девочки-рукодельницы!!!Прошу вас мне помочь!Мне нужно сделать подарок крестнику на крестины,хочу сделать подарок ввиде постельки для колясочки,очень понравился такой вариант,не могу понять как это сделать ,помогите,очень прошу!! http://www.lux-textil.ru/product_info.php/info/p174_Postelnoe-bele-s-vyshivkoi-Purolino-500.htmlИзображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что именно вам надо подсказать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что именно вам надо подсказать?

 

Я не пойму как сделать такие прорези = это шитьеИзображение или вышивка......не пойму совсем как это сделать - подскажите что это?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, посмотри про "мережку". Мне кажется, что это она).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, посмотри про "мережку". Мне кажется, что это она).

 

Спасибо за быстрый ответ, но мережку уже просмотрела - не мережка это,хоть где-то и похоже,я тоже о ней сразу подумала!

Изменено пользователем мариэла
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

А мне кажется, это не мережка, а - вышивка в технике  "ришелье". Поищите бриды ришелье - возможно, это оно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Лена, уже и не надеялась на ответ, похоже очень,главное теперь освоить технику - вы знаете как быстрее такому научится???Девочки,может кто владеет техникой ришелье ^blush2^  - помогите!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машинная вышивка

???это значить, что в ручном варианте не исполнимо????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже подумала что это ришелье, похоже очень. Но кажется, что это вышивка машинная.

мой вам совет- полазайте по интернету, поищите книги по рукоделию, вышивке конца 19-го века. Там может быть такое.

А если уж надежды нет- можно сделать интереснее- заменить эту вышивку ленточками узенькими и прострочить. Имею в виду- ленточки нарезать, наложить на деталь и прострочить вместе со второй деталью. Точно так же и вторые кончики. И получится вот такая вот мережка. 

Но я присмотрелась- там все-таки вышивают. А судя по качеству шва- машинная вышивка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Юля, это ришелье - я таким делом увлекалась в ранней юности - называется вышивка, а по факту ножничками маникюрными больше приходится работать - вырезать, а края обрабатываются, чтобы не осыпались. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Девочки-спасибо всем большое,столько мороки с моим желанием ^blush2^ ...вот уже и не знаю, мастер -класса нет,а так тяжело разобраться,вот не знаю что и делать ^cray^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы с ленточками сделала. и проще и интереснее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы с ленточками сделала. и проще и интереснее.

согласна

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а с ленточками можно и поиграть- сделать не одинакового цвета, а разноцветные, или поочередно. Например розовую-белую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...