Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Лечат ли "бабки" энурез?


Рекомендуемые сообщения

У подруги сыну 8 лет, а он до сих пор писается в постель по ночам. Она хочет свозить его к "бабке", чтобы та пошептала...Лично я считаю, что это просто глупости. Нужно ребенка врачам показывать, а не по колдуньям возить...Высказала ей на днях свою точку зрения, кажется она обиделась :sorry: Честно говоря, хотела как лучше...Вот спрашиваю совета у опытных мам - может быть я не права?

Изменено пользователем ladymeri
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вопрос веры. Если верит- ну пусть свозит, бабки операции не делают, с ребенка не убудет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это, конечно, не вопрос веры, а вопрос абсолютной нравственной безграмотности. И вот это: "с ребенка не убудет" не просто невежество, извините, но и опасны совет. Дело в том, что, согласно нашей православной (и в целом христианской) веры, любые бабки - это прямой путь к общению с темными, сатанинскими силами. Так что посоветуйте Вашей знакомой держаться от бабок как можно дальше, поскольку это обязательно навредит ее ребенку. Тут ответ совершенно одназначный

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видите- мнения разделились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бабка бабке рознь, скажу я вам :smile: Некоторые молитвами помогают. А заговоры-ну что в них такого сатанинского? Это в основном же обращение за помощью к воде, земле, воску и прочим. По-моему, ещё никто не просил дьявола убрать зубную боль :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот Вы сами и ответили на свой вопрос: обращение за помощью к воде, воску, табуретке и лапкам дохлой вороны - натуральное язычество, своего рода вудизм, если желаете, что никак не соотносится с верой Христовой и его спасительной миссией. А вот дьявола просили снять не только зубную боль, ему продавались и за куда более мелкие выгоды, как известно. Например, за банку пива или мелкую ложь.

 

бабка бабке рознь, скажу я вам :smile: Некоторые молитвами помогают. А заговоры-ну что в них такого сатанинского? Это в основном же обращение за помощью к воде, земле, воску и прочим. По-моему, ещё никто не просил дьявола убрать зубную боль :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, а травники по-Вашему, тоже сатанисты? Травки вкупе с заговорами идут. Как же выживать было в деревнях, где о лекарствах и не слышали. И вот из поколения в поколение какие то рецепты лечебных отваров разрабатывались, передавались, совершенствовались. Мы вообще многим обязаны тем, кто первым обнаружил лечебные свойства трав и растений. Это сейчас легче химии в таблетки намешать, грубо говоря. А травка-это сама природа лечит. Это так и задумано, между прочим, создателем, если уж верить то. И далеко не колдуньи и ведьмы, а обычные сельские девушки умывались росой, приговаривая "волшебные слова" для красоты :smile:

 

 

 

Я согласна, конечно, если что-то с ребёнком, то ко врачу нужно идти обязательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы столько врачей с энурезом обошли, а спаслись народным средством.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в соответствующей темке написала про мумие). В разделе "Здоровье детей".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но сначала к врачу, да? За диагнозом :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Девочки, представляете, вчера подруга сама в гости приходила) Общались как ни в чем не бывало))) Видимо, мои слова ее все-таки заставили задуматься о проблеме...Потому что, вчера она сама завела разговор на эту тему...Сказала, что повезет ребенка в центр по лечению энуреза после праздников. Я поддержала ее) Так хорошо посидели с ней вчера) Вот теперь предлагает майские праздники вместе встречать)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и молодцы :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...