Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Однополые браки


Рекомендуемые сообщения

Наташ, я вот думала, что меня в них бесит... А ничего. Я абсолютно ровно дышу к ним и вполне спокойно общалась в жизни. У всех свои грехи и глюки. Нервирует (сильно))), именно когда это пытаются представить нормой. 

Нормально - понятие относительное. Я считаю гомосексуалиста исключением из правила. Из того правила, которое не без исключений. Это как дальтоник. Все люди различают цвета, за некоторым исключением. Все люди гетеросексуалы за некотороым исключением.

 

Я спорю о гомосексуалистах, но сама, возможно, не в курсе чего-то важного - мне никогда не попадались ни по телеку, ни по новостям, ни в жизни те, кто из-за своей нетрадиционной ориентации ставят себя выше других. Обратное - обычное дело.

 

Если человек гордится своей традиционной ориентацией (а чем в общем-то гордиться?), то ему вполне естественно мерещится, что те, другие гордятся своей нетрадиционной. Он не слышит их, не слышит, чего именно они хотят сказать людям. Давайте, чтобы не быть голословными, приведем ссылки, где гомосексуалисты ставят себя на пьедестал. Но не где журналисты так трактуют, а именно прямая речь представителя нетрадиционной ориентации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 172
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Наташа! Мэр Берлина Клаус Воверайт сказал " я - голубой и это хорошо ( Ich bin schwul und das ist gut so)" ставил ли он при этом себя выше других или нет? Скорее, он сказал это, чтобы покончить со сплетнями в свой адрес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 А почему он не сказал, например: "Я голубой, в этом весь я, или это моя природа и т.д.!"

Почему - это хорошо??? Что если бы без хорошо, сплетни бы продолжались? Что если гетеро, то плохо???

Хотя скорей всего - это просто игра слов.

 

Если бы мэр Москвы сказал бы так, он бы сказал бы это с вызовом, потому как у нас бы это точно восприняли в штыки. Он бы как раз противопоставил себя обществу. И думаю никто не будет спорить, что у нас это нормальным не считается.

 

Мне кажется, что россияне (не русские, русских полно по всему миру, говорю именно о принадлежности к стране) относятся отрицательно к гомосексуалистам еще и потому, что у нас это вдруг стало модным. Нас пытаются приучить к такой моде и норме.

 

В России нет государственной религии, по законам у нас светское государство. НО, согласитесь основной религией России всегда было православие. Так вот повторюсь, православие считает гомосексуализм - смертным грехом. Отсюда отношение к этому.

 

Что католическая церковь теряет власть в Европе, очень плохо. У нас же есть пример перед глазами страны, в которой не верили в Бога, к чему нас это привело???

 

Я как-то кусками все написала, извиняюсь, просто постоянно отвлекают по работе.

 

Лично я к гомосексуалистам отношусь вообще никак, мне все равно, как и с кем живут чужие мне люди. Ни отрицательно, ни положительно, как говорится я к ним не отношусь. "Каждый выбирает для себя..."

Я отрицательно отношусь именно к вливанию в наши головы - этой реалии, этой "нормы". 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

России нет государственной религии, по законам у нас светское государство. НО, согласитесь основной религией России всегда было православие. Так вот повторюсь, православие считает гомосексуализм - смертным грехом. Отсюда отношение к этому.

 

Кристин, а подкинь ссылочку.

Я немного другое имела представление о смертных грехах. Что-то типа этого:

 

Святитель Игнатий (Брянчанинов)

 

Грехи смертные, то есть делающие человека повинным смерти души.

 

1. Гордость, презирающая всех, требующая себе от других раболепства, готовая на небо взыти и уподобиться Вышнему: словом - гордость до самообожания.

 

2. Сребролюбие. Жадность к деньгам, соединённая большею частью с неправедными приобретениями, не дающая человеку и минуты подумать о духовном.

 

3. Блуд. (то есть половая жизнь до вступления в брак), прелюбодеяние (то есть супружеская измена). Распутная жизнь. Нехранение чувств, в особенности осязания, в чём дерзость, погубляющая все добродетели. Сквернословие и чтение сладострастных книг.

Сладострастные мысли, неприличные разговоры, даже единый взгляд, обращённый с вожделением на женщину, причисляется к любодеянию. Спаситель так говорит об этом: "Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй, а Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своём" (Мф. 5, 27. 28).

Если взирающий с вожделением на женщину грешит, то и женщина не невинна в том же грехе, если она наряжается и украшает себя с желанием, чтобы на неё обращали взгляды, прельщались ею, "ибо горе тому человеку, чрез которого соблазн приходит".

 

4. Зависть, доводящая до всякого возможного злодеяния ближнему.

 

5. Чревоугодие или плотоугодие, не знающее никаких постов, соединённое со страстною привязанностью к различным увеселениям по примеру евангельского богача, который веселился "на вся дни светло" (Лк. 16, 19).

Пьянство, употребление наркотиков.

 

6. Гнев непримирительный и решающийся на страшные разрушения, по примеру Ирода, который в гневе своём избил Вифлеемских младенцев.

Вспыльчивость, принятие гневных помыслов: мечтание гнева и отмщения, возмущение сердца яростью, помрачение ею ума: непристойный крик, спор, бранные жестокие и колкие слова. Памятозлобие, ненависть, вражда, мщение, оклеветание, осуждение, возмущение и обида ближнего.

 

7. Уныние. Леность ко всякому доброму делу, в особенности к молитвенному. Излишнее упокоение сном. Депрессия, отчаяние (что нередко доводит человека до самоубийства), отсутствие страха перед Богом, совершенная о душе беспечность, нерадение о покаянии до последних дней жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, ну, ты что?????? 

Сейчас наковыряю ссылок, конечно. Но гомосексуализм - и есть блуд и грех. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа! Мэр Берлина Клаус Воверайт сказал " я - голубой и это хорошо ( Ich bin schwul und das ist gut so)" ставил ли он при этом себя выше других или нет? Скорее, он сказал это, чтобы покончить со сплетнями в свой адрес.

 

А вообще с какой целью он это сказал?

Вот хоть убейте меня я не понимаю этого. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гомосексуализм - это однозначный грех. Это извращение заповеди Бога первым людям: "И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь" (Быт. 1, 27-28). Далее Господь развивает эту заповедь: "Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть" (Быт.2, 24).

 

Святой апостол Павел в своем послании конкретно говорит о гомосексуализме однозначно негативно:"Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным; подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение" (Рим. 1, 26-27).

 

Более того, в своем послании к коринфянам святой апостол говорит страшные слова: "Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют" (1 Кор. 6, 9-10).

это отсюда http://soborianelj.livejournal.com/52143.html

 

Русская Православная Церковь однозначно определяет отношения православного христианина к этому смертному греху в "Основах социальной концепции", поэтому позволим себе большую цитату:

XII.9. Священное Писание и учение Церкви недвусмысленно осуждают гомосексуальные половые связи, усматривая в них порочное искажение богозданной природы человека.

"Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость" (Лев. 20. 13). Библия повествует о тяжком наказании, которому Бог подверг жителей Содома (Быт. 19. 1-29), по толкованию святых отцов, именно за грех мужеложства. Апостол Павел, характеризуя нравственное состояние языческого мира, называет гомосексуальные отношения в числе наиболее "постыдных страстей" и "непотртв", оскверняющих человеческое тело: "Женщины их заменили естественное употребление противоестественным; подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение" (Рим. 1. 26-27). "Не обманывайтесь... ни малакии, ни мужеложники... Царства Божия не наследуют", - писал апостол жителям развращенного Коринфа (1 Кор. 6. 9-10). Святоотеческое предание столь же ясно и определенно осуждает любые проявления гомосексуализма. "Учение двенадцати апостолов", творения святителей Василия Великого, Иоанна Златоуста, Григория Нисского, блаженного Августина, каноны святого Иоанна Постника выражают неизменное учение Церкви: гомосексуальные связи греховны и подлежат осуждению. Вовлеченные в них люди не имеют права состоять в церковном клире (Василия Вел. пр. 7, Григория Нис. пр. 4, Иоанна Постн. пр. 30). Обращаясь к запятнавшим себя грехом содомии, преподобный Максим Грек взывал: "Познайте себя, окаянные, какому скверному наслаждению вы предались!.. Постарайтесь скорее отстать от этого сквернейшего вашего и смраднейшего наслаждения, возненавидеть его, а кто утверждает, что оно невинно, того предайте вечной анафеме, как противника Евангелия Христа Спасителя и развращающего учение оного. Очистите себя искренним покаянием, теплыми слезами и посильною милостынею и чистою молитвою... Возненавидьте от всей души вашей это нечестие, чтобы не быть вам сынами проклятия и вечной пагубы".

Это отсюда http://www.ihtus.ru/012006/st6.shtml

 

 

Наверное, хватит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Наташа! Мэр Берлина Клаус Воверайт сказал " я - голубой и это хорошо ( Ich bin schwul und das ist gut so)" ставил ли он при этом себя выше других или нет? Скорее, он сказал это, чтобы покончить со сплетнями в свой адрес.

 

А вообще с какой целью он это сказал?

Вот хоть убейте меня я не понимаю этого. 

 

Это все равно, как если бы Мэр Москвы сказал: "Я - традиционал, и это здорово". ))) Да нам по барабану, кто он. Лишь бы работу свою делал хорошо. Вот как раз фраза Берлинского Мэра подтверждает, что гомо выпячивают свою "уникальность"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Наташа! Мэр Берлина Клаус Воверайт сказал " я - голубой и это хорошо ( Ich bin schwul und das ist gut so)" ставил ли он при этом себя выше других или нет? Скорее, он сказал это, чтобы покончить со сплетнями в свой адрес.

 

А вообще с какой целью он это сказал?

Вот хоть убейте меня я не понимаю этого. 

 

Это все равно, как если бы Мэр Москвы сказал: "Я - традиционал, и это здорово". ))) Да нам по барабану, кто он. Лишь бы работу свою делал хорошо. Вот как раз фраза Берлинского Мэра подтверждает, что гомо выпячивают свою "уникальность"

 

Аня я написала про Собянина, а потом удалила...

Ну я  про то же и пытаюсь написать уже страниц 8, что мне без разницы у кого какая ориентация...

Живите, работайте на здоровье...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, ну, ты что?????? 

Сейчас наковыряю ссылок, конечно. Но гомосексуализм - и есть блуд и грех. 

У нас есть друг, еврей. Он не ел свинину. Один раз мы его пытали, он рассказал нам о том, что у них, евреев, что-то около 500 заповедей, среди них есть одна, в которой есть "не есть свинину" и куча еще всего, чего не есть. Но он выбрал именно свинину :-)

 

Я к чему это?

Смертных грехов семь. Ты их читала?

Ладно, легко откреститься от гордости и сребролюбия. Но от того же самого блуда сможешь? У тебя твой мужчина первый? Ты у своего мужчины первая? Вы занимаетесь сексом только для воспроизведения потомства? Можешь сказать, что это не так важно. Но это ты судишь, что меньший грех, что больший (что заниматься сексом с мужем просто для удовольствия, скажем, в наше время не грех). 

Изменено пользователем NataLis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя твой мужчина первый? Ты у своего мужчины первая? Вы занимаетесь сексом только для воспроизведения потомства?

 

Наташ, может тебе еще про наши позы и частоту написать в общем форуме?  :nea:

 

Смертных грехов семь. Ты их читала?

 

Я не чувствую твой тон в данном посте. Но как-то он меня напрягает... Я - ЧИТАЛА!!! И детям Библию на ночь читаю тоже.

 

Грехи смертные, то есть делающие человека повинным смерти души.

1. Гордость, презирающая всех, требующая себе от других раболепства, готовая на небо взыти и уподобиться Вышнему: словом - гордость до самообожания. 

2. Сребролюбие. Жадность к деньгам, соединённая большею частью с неправедными приобретениями, не дающая человеку и минуты подумать о духовном. 

3. Блуд. (то есть половая жизнь до вступления в брак), прелюбодеяние (то есть супружеская измена). Распутная жизнь. Нехранение чувств, в особенности осязания, в чём дерзость, погубляющая все добродетели. Сквернословие и чтение сладострастных книг. 

Сладострастные мысли, неприличные разговоры, даже единый взгляд, обращённый с вожделением на женщину, причисляется к любодеянию. 

4. Зависть, доводящая до всякого возможного злодеяния ближнему. 

5. Чревоугодие или плотоугодие, не знающее никаких постов, соединённое со страстною привязанностью к различным увеселениям по примеру евангельского богача, который веселился "на вся дни светло" (Лк. 16, 19). 

Пьянство, употребление наркотиков. 

6. Гнев непримирительный и решающийся на страшные разрушения, по примеру Ирода, который в гневе своём избил Вифлеемских младенцев. 

Вспыльчивость, принятие гневных помыслов: мечтание гнева и отмщения, возмущение сердца яростью, помрачение ею ума: непристойный крик, спор, бранные жестокие и колкие слова. Памятозлобие, ненависть, вражда, мщение, оклеветание, осуждение, возмущение и обида ближнего. 

7. Уныние. Леность ко всякому доброму делу, в особенности к молитвенному. Излишнее упокоение сном. Депрессия, отчаяние (что нередко доводит человека до самоубийства), отсутствие страха перед Богом, совершенная о душе беспечность, нерадение о покаянии до последних дней жизни.

 

Однако, сии грехи - это скорее из католичества.

В православии же смертным рассматривается любой грех, который отдаляет от Бога, лишает благодати и губит душу (если человек не имеет покаяния). Грех является смертным, если кто преступает ясную заповедь Божию, с греховным желанием и услаждением, с сознанием самого себя и греховности дела.. 

Безусловно, мы грешны. И, безусловно, надо каяться и стараться жить в добродетели. В терпении, смирении, доброте, умеренности, целомудрии, щедрости и усердии.

 

Что еще тебе рассказать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У тебя твой мужчина первый? Ты у своего мужчины первая? Вы занимаетесь сексом только для воспроизведения потомства?

Наташ, может тебе еще про наши позы и частоту написать в общем форуме?  :nea:

Да, нет, мне не интересно. Ты зря это приняла за любопытство. Это больше про "пусть кинет камень тот, кто ...".

 

 

 

В православии же смертным рассматривается любой грех, который отдаляет от Бога, лишает благодати и губит душу (если человек не имеет покаяния). Грех является смертным, если кто преступает ясную заповедь Божию, с греховным желанием и услаждением, с сознанием самого себя и греховности дела.. 

Безусловно, мы грешны. И, безусловно, надо каяться и стараться жить в добродетели. В терпении, смирении, доброте, умеренности, целомудрии, щедрости и усердии.

 

Что еще тебе рассказать?

Да, вроде, все понятно.

Хотя, было бы интересно, если бы ты рассказала, что такое в православии "смирение".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, нет, мне не интересно. Ты зря это приняла за любопытство. Это больше про "пусть кинет камень тот, кто ...".

 

 я и не кидаю. 

 

Хотя, было бы интересно, если бы ты рассказала, что такое в православии "смирение".

 

Ты сама знаешь, что это сложный неоднозначный вопрос. 

 

Наташ, лучше, чем тут- не скажу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока не все прочла, но я тоже вроде камней не кидала, я просто попыталась объяснить отношение в геям в России, отчего это может быть.

 

Хотя у всех свои ощущения.

 

 

Пойду у подруги из Италии спрошу как они обстоят отношения, в Италии церковь сильна. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Мне кажется, что россияне (не русские, русских полно по всему миру, говорю именно о принадлежности к стране) относятся отрицательно к гомосексуалистам еще и потому, что у нас это вдруг стало модным. Нас пытаются приучить к такой моде и норме.

 

В России нет государственной религии, по законам у нас светское государство. НО, согласитесь основной религией России всегда было православие. Так вот повторюсь, православие считает гомосексуализм - смертным грехом. Отсюда отношение к этому.

 

Я отрицательно отношусь именно к вливанию в наши головы - этой реалии, этой "нормы". 

Кристина! Я об этом и пишу - навязывание не только чужого, но и абсолютно чуждого вызывает неприятие и гнев. Это понятно. Непонятно, зачем правительство России идет таким путем, идет по головам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...