Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Однополые браки


Рекомендуемые сообщения

Ольга, а у нас правительство и не вбивает в головы законопроектов. это на уровне общественных течений пока происходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 172
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Понятно.

Тогда правительству стоит задуматься и учитывать культуру России ( сюда относится религия) при принятии каких- либо решений. Не стоит равняться на другие государства, слепо копировать какие- то общественные "новшевства" других стран, а сохранять свою уникальную культуру.

 

У нас такой бред сейчас творится на фоне феминизма, что я головой качаю - в университете Лейпцига к профессору женского пола нельзя больше обращаться " госпожа профессор", потому что слово " профессор" - мужского рода. Надо говорить "госпожа профессорша". Слово "профессорша", " докторша" на русском звучат нелитературно, немецкий язык допускает такие слова в литературной речи. С этим я могу жить. Но вот к профессору мужского пола нужно ТОЖЕ обращаться " господин профессорша" ( Herr Professorin). Вот ссылка на немецком http://www.sueddeutsche.de/bildung/uni-leipzig-aus-herr-professor-wird-herr-professorin-1.1688501. Вот тут я качаю головой. Когда я сдавала свою дипломную своей профессорше, нельзя было писать "участники исследования" - она требовала писать либо " участницы и участники исследования" либо только "участницы", даже если участники и мужского пола тоже. Вот такой гимн феминизму и гендерной политике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты сама знаешь, что это сложный неоднозначный вопрос. 

 

Наташ, лучше, чем тут- не скажу...

 

Спасибо, Ань. Вот гармоничный этот старец - он о смирении рассуждает смиренно. И это хорошо. Он излучает благодать и гармонию.

 

 

гомосексуальные связи греховны и подлежат осуждению.

а кто утверждает, что оно невинно, того предайте вечной анафеме, как противника Евангелия Христа Спасителя и развращающего учение оного

 

А вот если тот, кто это написал, будет кого-то учить "не суди и судим не будешь, ибо...", то он явно слукавит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, вообще, плохо разбираюсь в православных ритуалах, таинствах. Вот скажите мне, кто понимает. Если я согрешила. И я исповедуюсь, признавая - да, это грех. И это грех, который зависит от моей воли, моего выбора, т.е. не позавидовала, скажем, или позлорадствовала - это как бы непроизвольно может произойти... а намеренно нарушила заповедь, например, в пост съела что-то запрещенное, то, признавая свой грех, о чем я думаю? Я же понимаю, что опять сознательно согрешу. Я знаю, что согрешу, как же я могу исповедоваться, когда знаю, что буду грешить, и это мой доборвольный выбор? Вот не понимаю...

 

Чтобы понятнее было. Вот, заниматься сексом не для того, чтобы родить ребенка - это грех. Вот те, кто считает, что гомосексуализм - это ненормально именно потому, что это грех, можете мне сказать, а заниматься сексом не для того, чтобы родить ребенка - это нормально? Это нормальные родители и потенциальные усыновители, которые так преднамеренно грешат и грешат?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это они тренируются)))

Вообще форумский батюшка отвечал когда-то про контрацепцию. Если она неабортивная, то церковь позволяет).

Кстати, не припомню 100% надежного предохранения... Так что, такие отношения все равно ведут к размножению))) Хоть и меееедленно).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, заниматься сексом не для того, чтобы родить ребенка - это грех. Вот те, кто считает, что гомосексуализм - это ненормально именно потому, что это грех, можете мне сказать, а заниматься сексом не для того, чтобы родить ребенка - это нормально? Это нормальные родители и потенциальные усыновители, которые так преднамеренно грешат и грешат?

Похоть - всякое незаконная страсть и желание (1Кор 10:6, 1Петр. 2:18). Развращение сердца, влекущее ко злу и греху.

 

Филарет, митрополит Московский: «Брак есть таинство, в котором, при свободном обещании женихом и невестою взаимной их супружеской верности перед священником и церковью, благословляется их супружеский союз - во образ духовного союза Христа с Церковью, испрашивается им благодать чистого единодушия к благословенному рождению и христианскому воспитанию детей».

Половые отношения в браке Церковью благословляются и являются законными.

 
Наташа, но если не иметь половых отношений во время КД у женщины, во время Постов (включая среду и пятницу - это 172 дня в году), то не так много дней для зачатия остается.  Но Ланана права - Церковь допускает неабортивные средства контрацепции. Кроме того, всегда можно воздержаться в опасные дни.
Ну, это я рассуждаю, на самом деле. сама живу не так, как заповедано.))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, понятно.

Непонятно только, откуда у меня такая информация. Не думала, что строже нашей ортодоксальной церви что-то есть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот так, вывели нас на ссыли, хитрооооо ))))) Пропагандой попахивает.

 

 

 

Они требуют детей!!!!

Кристина, копья-то ломаем по этому поводу.

Знаете в каком случае у ребенка может жизнь быть поломана, когда его общество будет обсмеивать, из-за того,что у него такие родители! А если родители будут воспитывать своих детей,чтоб те относились ко всем людям с уважением, тогда и проблемы такой не будет. Но,чтоб это внушить всей стране, годы нужны, особенно,когда в ней столько категоричных людей.ИМХО (Если что,я не о тебе лично, Анют,говорю, ты очень тактично выражаешься всегда! ^give_rose^ )

больше не на что потратить годы, как на это. У нас патриотизм хромает, а мы будем развивать нормальное отношение к лижущимся на улице педикам.

 

Я тоже не сравнивала геев с инвалидами. И не считаю их больными людьми. Я говорила об отношении общества к "другим" людям, не таким, как остальные.

здоровое общество-здоровое отношение.

 

Перечитала тему и пришла к выводу, что российское общество не готово к таким реформам как признание однополых браков. Это ни хорошо ни плохо, это - факт. Поэтому точки зрения высказываются резко и радикально. Эти мнения как и другие имеют право на жизнь. Не готово общество и поэтому глупо навязывать обществу чуждые ему взгляды и действовать по принципу "Франция и Германия рзрешили, а давайте и мы разрешим!" Это как Петр Первый брил своим боярам бороды, в надежде " приблизить" их к " культуре". Вот только бояре считали себя публично обесчещенными, поскольку это полностью противоречило их этике.

Нельзя заставить человека быть терпимым к тому, что человек в силу своей социализации не приемлет.

И СЛАВА БОГУ.

 

 

Наташ, я вот думала, что меня в них бесит... А ничего. Я абсолютно ровно дышу к ним и вполне спокойно общалась в жизни. У всех свои грехи и глюки. Нервирует (сильно))), именно когда это пытаются представить нормой. 

Нормально - понятие относительное. Я считаю гомосексуалиста исключением из правила. Из того правила, которое не без исключений. Это как дальтоник. Все люди различают цвета, за некоторым исключением. Все люди гетеросексуалы за некотороым исключением.

 

Я спорю о гомосексуалистах, но сама, возможно, не в курсе чего-то важного - мне никогда не попадались ни по телеку, ни по новостям, ни в жизни те, кто из-за своей нетрадиционной ориентации ставят себя выше других. Обратное - обычное дело.

 

Если человек гордится своей традиционной ориентацией (а чем в общем-то гордиться?), то ему вполне естественно мерещится, что те, другие гордятся своей нетрадиционной. Он не слышит их, не слышит, чего именно они хотят сказать людям. Давайте, чтобы не быть голословными, приведем ссылки, где гомосексуалисты ставят себя на пьедестал. Но не где журналисты так трактуют, а именно прямая речь представителя нетрадиционной ориентации.

а чего спорить то, даже Путин обплевался уже, так они ему надоели.

 

Я бы убрала все ссыли, где светятся ЭТИ. Не много чести? Не залезут ли сюда дети ненароком? Вообще эта тема по всем каналам и так надоела. Я очень рада, что сторонники ничего не добьются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

случайно наткнулась, читая совсем о другом. Не могу не запостить))))))))))))

 

 

Гей у врача: - Доктор, у моего партнера СПИД нашли, и я боюсь, что и сам болен. - Ну, сдайте анализы, посмотрим. Приходит гей через пару дней за анализами, а врач ему: - Вынужден вас огорчить, результаты положительные, у вас СПИД. Но вы не расстраивайтесь. У вас только начальная стадия СПИДа, есть одно средство проверенное народное, 100 % на начальной стадии помогает. Берете 3 литра молока, мелко режете туда соленые огурцы, добавляете квашеную капусту, крошите селедки. Потом всё это 2-е суток отстаивается и всё залпом выпиваете. - Спасибо, доктор, огромное, вы меня просто спасли. Уходит. Тут медсестра, которая сидела и всё слышала спрашивает: - А зачем вы ему всё это наговорили? У него же анализы нормальные. - А ничего, пусть в туалете посидит и подумает, зачем мужику жопа нужна!

:rofl:  :p 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ (та, что Сергеевна), тебе не кажется, что Они просто живут по принципу:

"Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою)))" :yes2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, не кажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какао, само понятие "христианка в шортах" - алогично. Воцерквленная женщина не станет демонстрировать зад, извиняюсь, поскольку она после этого должна исповедоваться, чтобы быть допущенной к причастию. Так что такая женщина найдет одеться во что-то более пристойное. А мусульманки в платках, это как раз демонстрация такой скромности, которой будут придерживаться и истинные христианки.

 

Прям "заморочилась" я этим высказыванием. Читала, читала...

И вот что вычитала. Это уже даже не касательно шорт, а касательно бикини.

 

протоиерей Александр Авдюгин:

Отличие православного загорающего и купающегося, как по мне, заключается лишь в наличии крестика на шее, не чересчур броского купального костюма на тех местах, где ему положено быть, отсутствии сигареты в зубах, алкоголя в мозгах, сленга и ругательств на языке.

Не вижу ничего соблазнительного в красивом теле, если тело это не подается «с соблазном»…

Соблазняешься? Не ходи, не смотри. Сиди дома и загорай на балконе.

Человек – совершенство и если в глазах и уме совершенного человека нет похоти, то он восхитится красотой и Бога поблагодарит.

Теория: «Как бы чего не вышло» – расписка в собственном духовном несовершенстве и предлог к дальнейшим требованиям, типа: выкинуть из музеев и сокровищниц человеческого разума и творчества греческую скульптуру, живопись великих художников, присовокупив для полного «бесстрастия» и большинство литературных, вкупе с музыкальными, произведений.

Так что не вижу я «особенностей православного пляжного опыта». Нет их. Проблема придумана для тех, кому больше думать не о чем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера играли семьей в настольную игру.

Там есть такое поле "женись", тебе выдают человечка и ты его садишь в машину, соотвественно девочкам синенького человечка, мальчикам розового.

Папа попал на это поле. Алина у нас банкир:

-Папа тебе каким цветом человечка?

-Розового, конечно, я ж дяденька.

- А может  ты хочешь создать однополый брак...

- Тогда у меня не будет детей ( в игре они тоже придусмотрены).

- Ты можешь усыновить...

 

Нормально...Как сказал Игорь: "вот так телевидение насаждает американскую чушь"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда...Грустно всё это. Вот, оказывается, в какую сторону нам велят детей развивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне интереснее, вот как с детьми в такой ситуации. И те, которые это будут видеть со стороны, и те, которые будут жить в таких семьях..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...