Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Однополые браки


Рекомендуемые сообщения

Но вот что напрягает...

Что-то я не вижу очереди классических семей у стен детских домов... А если нам слабо, имеем ли мы право "не давать" и "не пущать"... Где урон психике больше?..

Урон однозначно больше в такой "семье", имхо. Ибо:

издевательство одноклассников, знакомых, друзей и брезгливость учителей гарантировано. И их нельзя осуждать, так как здоровых людей у нас больше и общественное мнение нам известно. Кто пустит своего ребёнка в гости в такую семью? Единицы. Смею предположить, что вообще никто. Ну и где польза ребёнку?...Стать не просто сиротой, а изгоем и посмешищем? Да он сам возненавидит своих "родителей" после того, что на его маленькую головку выльется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 172
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Но вот что напрягает...

Что-то я не вижу очереди классических семей у стен детских домов... А если нам слабо, имеем ли мы право "не давать" и "не пущать"... Где урон психике больше?..

 

Свет, а знаешь почему нет очередей? Только не кидайте камни. Вот я очень много читаю... Хочу... Могла бы... Наверное. Но безумно боюсь.   Боюсь ГЕНЕТИКИ!!!!!!!!!!!!! Вот реально, не готова. Понимаю, что до 7-9 лет будет лопотунька в семье, а потом - все заложенное проявится!!! И каким оно будет??? Неизвестно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, а что из вышеперечисленного не подходит к дд ребенку? Только у него еще и тыла нет. Т.е нет дома, где он может спрятаться от ужаса. Ну и в дд однополые отношения нередки при непосредственном участии детей(((... уж лучше со стороны...

 

Ань... Я вот тоже не имею оптимизма ни по генам, ни по алкоголизированным беременностям...  Мне слабо(((... Я не готова рисковать своей семьей ради чужого ребенка. Но тогда какое право имею другим запрещать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потому что там лучше не будет. имхо. два больных здорового не вырастят

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потому что там лучше не будет. имхо. два больных здорового не вырастят

Ну а... если здоровым ему по любому не вырасти?...

 

Вот будет ребенок с поврежденной психикой расти среди любящих гомиков... Ну станет потом сам таким... Тихим, любящим...

Либо будет в дд учиться с боем отстаивать свои желания или прятать и нагнетать их... Станет маньяком (не дай Бог)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, он будет расти не просто в семье гомиков. Он будет расти в обществе. И будет видеть, что он не такой, как другие дети. И другие дети тоже это будут видеть. А дети - народ весьма жестокий... Станет ли ребенок в такой семье тихим и любящим? А если изгоем будет чувствовать себя? Отвергнутым на детской площадке... Без друзей. Вырастит ли он тихим и любящим в такой среде?

В детском доме дети, по крайней мере, все одинаковые. Их много. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, он будет расти не просто в семье гомиков. Он будет расти в обществе. И будет видеть, что он не такой, как другие дети. И другие дети тоже это будут видеть. А дети - народ весьма жестокий... Станет ли ребенок в такой семье тихим и любящим? А если изгоем будет чувствовать себя? Отвергнутым на детской площадке... Без друзей. Вырастит ли он тихим и любящим в такой среде?

В детском доме дети, по крайней мере, все одинаковые. Их много. 

вот именно то, что бы я написала :smile:

А, ещё, видя такую жестокость от нормальных (то есть-обычную реакцию), ребёнок будет склоняться к тому, что только гомос-ты и ласковые, хорошие, добрые люди. Но не в их гето же он будет  жить, а среди обычных людей. Так психика не страдает? Кого он возненавидит, "родителей" или тех, кто их обижает-какая разница? Я, кстати, не согласна, когда говорят, уж лучше с мамой, папой алкоголиками, чем в ДД. Кто так говорит, не видел, наверное, в каких условиях дети живут, в НИКАКИХ. ДД-да, крайность, но необходимая в некоторых случаях. Ребёнок должен нормально питаться, спать в кровати и иметь друзей, а не собутыльников. Не во всех ДД, конечно, хорошие условия (это больная тема), но присмотр какой-никакой есть, дети не один на один с миром....А про жестокости в ДД - их в неблагополучных семьях и на вокзалах среди беспризорников намного больше иногда....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему вы считаете, что прям все вокруг будут знать и прям таки осуждать?

 

Девочки, я поясню... У меня относительно перед глазами была несколько лет пара... девочек.  У одной из них был сын. На тот момент ему было лет 6. Абсолютно нормальные внешнеповеденчески-в общении девчонки. Одна из них (вторую я практически не знала, просто несколько раз были вместе в гостях) очень пробивная, энергичная, любящая эксперименты. Про их нетрадиционные отношения я узнала далеко не на первой встрече. 

Мамаша жила и с мужиками (не одновременно вроде))), а так, классически, по несколько лет.  Но вот при всем осуждении ситуации (периода "девочек") семьей, признавалось, что ребенку максимально комфортно было именно тогда.

Пацан абсолютно нормальный, сбалансированый был. Сейчас ему лет 16 наверно. Своя рокгруппа. Любит девочек))).

Да, у них были и есть проблемы (ну.. не всегда пацан маму слушает))). Но они от экспериментаторства в целом, имхо. 

 

Кстати, про гены)... Пацан папу не видел. Папа был музыкантом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, такие отношения для меня-- грязь. И ребенок несомненно в любом случае "пачкается" при этом.

 

А одинаковых людей нет. Тем более в больших коллективах. Там тоже есть свои изгои. Даже представить страшно, что чувствует ребенок, который не подходит под стандарт общества (ибо из дд) и под стандарт дд (слишком сильный или слишком слабый по характеру).

  И будет видеть, что он не такой, как другие дети. И другие дети тоже это будут видеть. 

А в чем РЕБЕНОК не такой? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребёнок не такой, потому что у него не нормальная семья. Когда он будет писать сочинение на тему "моя семья", что он напишет? И это будут знать, уж поверьте, это Россия, где знают всё, всегда и про всех. Менталитет у нас такой. Одна большая семья, коснись двора ли, школы ли.

Модель семьи какая будет у ребёнка? Откуда ему знать, как построить свою? Запутается насмерть....

Пацан...а , если б девочка была б? Тоже бы девочек любила? А чего, у неё с детства такая модель семьи перед глазами....Ну да это догадки, не спорю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, а ведь у того самого пацана в свидетельстве о рождении, наверное, нормально родители прописаны? мама и папа, да? И девушки свою нетрадиционность не выпячивали. А мы сейчас говорим об официальном усыновлении детей парой геев. В свидетельстве о рождении таких детей что будет стоять? папа и папа? И при поступлении в сад/школу/колледж - это вылезет наружу.  Потому ребенка и будут считать не таким.

 

По этой теме - давно уже, но помнится. была серия с Интернах, где врач Ричардс признается больным, что у него оба родители - папы. И что не стесняется этого. Там, конечно, гротеск. но! На клизму больные мужики к нему не пошли, руки пожимать перестали и вообще пошли просить о смене доктора.

 

Может. во Франции все такие толерантные.... Но у нас точно отторжение будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно в любой ситуации есть исключения, но многие, кто росли в неполных семьях в последствии не могут создать нормальные семьи.

Не все, конечно, но дается им это с большим трудом.

 

Однополые браки - это уродство какое-то.

Хочется стремиться к совершенству, к красоте, к гармонии и жить в красивом обществе, а не в убогой стране.

Мы ж не живем в сараях, бараках, палатках...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, Оль, это и напрягает...

Мы все такие белые-пушистые, правильные, христианистые, стремимся к красивому вокруг нас...

А всё некрасивое-- на помойку. В т.ч. то, что могли бы починить и сделать красивым.

Только помойка вокруг становится настолько большая, что скоро рухнет на нас.

 

А как сделать "вокруг" более широким, а помойку пониже? Я не понимаю... Или не хочу понимать, потому что это потребует определенного напряжения или меньшей красивости вокруг...

 

Но говоря, "хотя детям в дд очень плохо, но у геев им будет хуже", логично добавлять "я предлагаю ... ... ..."

Может, это уже и другая тема...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, я хочу жить в здоровом обществе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, я хочу жить в здоровом обществе.

и я то же)) Но с каждым годом что-то все больше и больше нездорового вокруг((

В прошлом году в Барселоне на бастуристике с нами ездила пара мужчин, нежно воркующих, держащихся за руки. Мне, честно говоря, как-то ровно было. Старший сынок, весь исстонался потом, как это мерзко, какие они и прочее. Младший, смотрел, не понимая. почему дядя целует в щечку дядю.. Я старшему пыталась объяснить, что у каждого своя жизнь, что эти люди просто другие. Но у него вот прямо отовсюду ненависть к таким сквозила, не знаю почему. Так что, в нашем обществе, к детям из таких семей, точно было бы очень непростое отношение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...