Jump to content
Sign in to follow this  
персиковая

Слезятся глаза

Recommended Posts

Отпуск, все люди на море едут, а у нас ремонт в квартире, в новостройке. Отделка черновая, денег немного, поэтому приходиться все делать своими и родительскими силами. Благо, что ребенка к другой бабушке в деревню отправили, чтобы этими гадостями не дышать. Но вот беда, мне самой работать сложно! Глаза слезятся, жгут. Ужас просто. У мужа все нормально. Хоть он меня и отпускает в деревню и берет весь ремонт на себя, но я не могу его бросить. Просто он не в силах будет сделать все вместе с папой и мамой. Как говориться друг в беде познается. Понимаю, что все это от пыли, мусора, сухих смесей, но работу тоже надо доделывать. Посоветуйте, пожалуйста, может какие капли есть, чтобы снять эти неприятные симптомы.

Во-первых, я бы старалась максимально отгораживать рабочую зону от той, в которой работаете. Занавешивайте проемы как можно более герметично, чтобы строительная пыль не разносилась по дому, хотя ремонт это всегда довольно сложно, к неудобствам приходится приспосабливаться, но зато подумайте какой приятный вас ожидает впереди результат в виде отремонтированной квартиры!

Единственное, с чем не нужно мириться, это дискомфорт в глазах, если возникает сухость и раздражение, глаза нужно дополнительно увлажнять. Я закапываю***, т.к. у нас в офисе очень сухой воздух от кондиционеров. И мне отлично и самое главное быстро помогает.

Понимаю, что все это от пыли, мусора, сухих смесей, но работу тоже надо доделывать. Посоветуйте, пожалуйста, может какие капли есть, чтобы снять эти неприятные симптомы.

Сходите к врачу.

Какао, пока в врачу попадешь, уже и ремонт кончиться.

Ну, если ремонт такой короткий - то можно и потерпеть)))

При работе со смесями -надевайте строительный очки.

Попробуйте антигистаминные -  в таблетках или в каплях в глаза. Или хотя бы увлажняющие капли типа визина.  

При работе со смесями -надевайте строительный очки.

Попробуйте антигистаминные -  в таблетках или в каплях в глаза. Или хотя бы увлажняющие капли типа визина.  

Угу. У моей подруги муж- строитель ими капает, если пыль в глаза налетела на работе.

Guest Кирика

а это не вредно? не будет привыкания?

Хм, вы же не будете ими по 10 раз на день капать :biggrin:

Есть дискомфорт, закапали, получили моментальное облегчение и опять глазки могут жить :biggrin:  :biggrin:

Мера во всем нужна, не только в каплях :wink: