Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 102
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

На следующий день мы  решили  сгонять на крокодиловую ферму, довольно далеко, но как водится, это был последний полный день в этих краях, на  приспичило ехать далеко.

 

 Это и ферма и научный центр, крокодилов разводят для разных  целей, включая зоо  и прочие парки, такого количества кродайлов я нигде не видела.

 

328d7ea1c279.jpg


12f988275c5e.jpg


7928338eda33.jpg


32d39a8f56f8.jpg


6eaf22a850f1.jpg


0db8b8417dc8.jpg


cf4dd9aa70dd.jpg

 

На кассе можно взять викторину для детей, на каждом вольере написан вопрос про  их жизнь,  надо попытаться ответить (хотя ответ написан на обратной стороне таблички(мы не сразу это поняли).
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие красавцы там живут. Нам понравилось.

 

114aa4a2690a.jpg


47f55e7c2299.jpg


1d230aa3b6e3.jpg


820c8404d153.jpg


7caa80ef6029.jpg


4739ecb7832f.jpg


a77856bd7a5f.jpg
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как он так прыгнул? я в шоке!

Крокодайлы страшнючие, брррррр. Только беленький такой гламурненький, почти безобидный)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я путаюсь в показаниях... А перед кроками мы поехали в гроты http://www.grotte-cocaliere.com/   La Grotte Cocaliere.

b04cafd39950.jpg

 

Просто нашли где-то рекламку, решили, что пещер мы еще в этой поездке не видели. Очень красивое место,    гид рассказывал по французски, и нам  на инглише(а там мы познакомились с нашими  самтуристами, и МАша(привет!!) переводила своим и мы , понятное дело тоже развесили ушки). А то мало того, что понимаю каждое третье слово, так и сложить их  в смысл надо.

 Фоткать нельзя,  так  я  из-под полы...

 


9fb33db2dbce.jpg


fa8705d1e9cf.jpg


4aef6c0afdc3.jpg


5206a82fcd8d.jpg
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как он так прыгнул? я в шоке!

Крокодайлы страшнючие, брррррр. Только беленький такой гламурненький, почти безобидный)

Там еще была его подружка, вот она его фоткала, причем прыгал  он с парапета, хоть и внутрь, а если что не так... там высота такая....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще  ну очень хотелось съездить на вершину горы Ванту, но сил реально не осталось, возвращались домой часа полтора, город оказался перекрыт,  все куда-то шли,  искали как пробраться в нашу деревню полчаса. Оказалось, что какие-то концерты, тут и хозяин  вышел,  такой  из себя французистый, красавчег:))  и пошел со старшими детьми тусить( дочке лет 15, но уже отметилась на странице Вог) и мальчик лет 9.

 

На следующий день было запланировано еще одно дельце и вперед,  к морю... или обратно к морю:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что ж, наконец-то и я с интернетом и смогла почитать твои наинтереснейшие отзывы. Как все красиво!!!!!!! Что еще отметила, как много тебя на этих фотках))  Отпадно в шляпке, я тобою аж залюбовалась ^good^ . Виды прекрасные!!!!! Жаль, что моих не затащить на такие вояжи(((( Твои мальчишки молодцы, достойно выдерживают мамкины наработки и маршруты. Жду продолжения!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, мне очень понравилась эта часть вашего путешествия.

Даже , если не было бы моря, то оно (путешествие) уже бы запомнилось.

Именно такая Франция многим , кто ее посещает, не знакома, а ты, молодец, смогла в столь короткий период сделать для своей семьи максимальную программу, полную настолько разнообразных впечатлений от каждого проведенного там дня.

После родных мест господина де Сада тебе обязательно надо продумать маршрут по родным просторам господина Дракулы)))

Ты знаешь, мои знакомые сделали себе такой вояж, в ту страну, понятное дело , охватив на обзор не только его места, так вот они уже года два пребывают в восторге от увиденного, хотя багаж путешествий у них, так же как и вас, очень богат.

 

Наташ, расскажи, а каким образом ты составляла маршрут? Как ты состыковывала все ваши "точки"?

Составляешь ли ты параллельные альтернативные маршруты или уже у тебя просчитан каждый день?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, расскажи, а каким образом ты составляла маршрут? Как ты состыковывала все ваши "точки"?

Составляешь ли ты параллельные альтернативные маршруты или уже у тебя просчитан каждый день?          

Эта поездка первая, когда  прилет-вылет из разных точек,  до этого было кольцевание  маршрута, чтобы не ездить много раз туда-сюда.  Здесь же, куда ни посмотри,  есть что посмотреть. Но поскольку это основной отпуск, то море обязательно, значит на него отводим большую часть времени. Тут же можно протянуть прямую от Ниццы до Марселя  и смотреть куда можно махнуть.

Просто в процессе подготовки то одно интересное появится, то другое, вроде и расстояния не особо большие, но и серпантины и проезды по второстепенным дорогам   много времени отнимают.    

Поэтому ставлю точки вокруг каждого места, GPS сразу  с парковкой, муж потом переносит в навигатор, на гугле-земля все можно рассмотреть досконально, поставлю там желтых скрепочек и смотрю километраж и прочее.  Лучше иметь варианты на  плохую и хорошую погоду, в этот раз совсем нет музеев,  хотя их там много, но погода была шикарная, было жалко туда идти.

 

Например отлично помогает viamichelin.com , можно  следовать его советам, а можно  задать между А и Б еще пару точек, все напишет, сколько ехать, сколько стоит, сколько автобанов или обычных дорог. Так и получается  некий  маршрут с небольшими вылазками туда-сюда, желательно он  не должен иметь резких поворотов на 300 км в сторону. 

 

Окс, ну ты знаешь, мои не то чтоб приученные уже  к хождениям, но пока не особо выступают хочу-не хочу (надолго ли).... А потом все же мальчики, думаю их надо приучать к.более активному отдыху, нас вот с мужем протянуло  на природу к старости:))  И рафтинг им понравился и приключенческий парк (это позже), ну плюс моря то никто не лишал, вода правда была холодная, сказалась поздняя весна в этом году везде. Ну все равно, и купались и ныряли. Маринеленда  были  жестко лишены отцом за отвратное поведение в машине в один из дней. Сами виноваты.

Вырастут и пусть свои "хочухи-нехочухи" реализовывают.  У нас  кратко. не нравится?  "покупаем горящий тур к дедушке-бабушке на Динамо..." , бабушка правда хитра стала, туристка теперь тоже:)),

 

Ну ладно отвлеклась: впереди  рыцари и замки, море и крепости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виамишлен вещь,ага))) жду рыцарей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром мы простились с гостеприимные хозяевами, и поехали к руинам замка  графов Ле Бо, одного  из самых влиятеных родов средневекового Прованса. Замок стоял на горе, что обеспечивало его неприступность.  

 

Про этот род говорили: "Орлы не могут быть вассалами".

 

Сейчас это живописные развалины,  тем не менее очень посещаемые, отличный аудиогид расскажет о всей истории рода и Прованса. Даже ради этого стоит посетить. И прекрасные виды на долину и горную цепь Альпий.

 

a0c6786770cf.jpg


e41cb71b8a04.jpg


0d37740201f0.jpg


84e19442d0f4.jpg


bf4e908ab8bb.jpg


24d523862091.jpg


1e15bcf35c44.jpg
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам показали   как работали средневековые катапульты

 

aec023e4e8b1.jpg


aaa36f291baf.jpg


af6cebfdce5a.jpg


6a4101b621f4.jpg


c8d34d10a6fc.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уроки средневековой начальной военной подготовки

 

c7ebd8a05fd0.jpg


0f25ec53de3d.jpg


2dcec00452ae.jpg


11d4e3878f1e.jpg


aa6b5ada3080.jpg


2458c60b7a78.jpg


66d8cf50c3d6.jpg


f36fa7a3d7c0.jpg
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между тем, местный граф  разминался со своим слугой, дабы  меч не заржавел, а слуга не растолстел

 

9fe5397009c5.jpg


97f0c1ef5110.jpg


af8afdb45f8d.jpg


543adef342fe.jpg


547910a982c9.jpg


692f7dadc768.jpg


c391d1b2aa0e.jpg


4002e3cb843c.jpg
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...