Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Кристин, я не знаю. Причём, сегодня спросили у некоторых только ребят, остальные даже не собрали ^unsure^ И на фига?....Имхо, для галочки перед олимпиадой, больше вариантов нетЬ ^unsure^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 785
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Кристь, в первый класс в РК пойду, если "партия позовет", а может там найдутся более молодые и энергичные...

 

Про дошколят и не знаю про НГ, я только учебниками обеспечила детей, раздала, обзвонила...вроде все пока на этом.

А если подумать хорошенько, то надо и учителям презенты делать в этих дошколятах, а у нас там их 4 шт+2 завуча-руководителя Это тебе не музыкалка)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, она у нас точно не пофигистка.

Я в принципе с ней солидарна, например, мне не интересно слушать на собрание про выкрутасы других детей, нужно решать непосредственно с ними и их родителями, на учебный процесс, конечно, влияло - замедлялся. 

Сейчас гораздо быстрее идут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, Наташ. Это человек, который умеет работать со всеми детьми.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет точно-точно...Она после уроков умудряется следить за нашим дарованием в школе пока за ним родители не придут, хотя у нее две смены. Вчера он умудрился буквально за пять минут после окончания уроков с первого этажа добежать до четвертого, высунуться в открытое окно и что-то кричать. Я в этот момент была возле школы и видела как мама бежала с низкого старта на 4 этаж, хотя в школу нельзя родителям заходить. Предупреждаю вопрос об окне - их меняют...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, она у нас точно не пофигистка.

Я в принципе с ней солидарна, например, мне не интересно слушать на собрание про выкрутасы других детей, нужно решать непосредственно с ними и их родителями, на учебный процесс, конечно, влияло - замедлялся. 

Сейчас гораздо быстрее идут.

а если так родители тоже не воспринимают? Нормально хотя бы попытаться засовестить их при всех, чтоб мб стыдно стало. А то ведь потом с претензиями идут. А учитель не человек??? Она должна азы воспитания прививать, новую тему объяснять и уделить внимание достаточное не хулиганам. Не жалко учителя то? Мне жалко. И детишек, готовых учиться тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, мы у тебя тут развели бурную деятельность, может всю нашу беседу на школьную тему перенести в Учебу.

 

Свет точно-точно...Она после уроков умудряется следить за нашим дарованием в школе пока за ним родители не придут, хотя у нее две смены. Вчера он умудрился буквально за пять минут после окончания уроков с первого этажа добежать до четвертого, высунуться в открытое окно и что-то кричать. Я в этот момент была возле школы и видела как мама бежала с низкого старта на 4 этаж, хотя в школу нельзя родителям заходить. Предупреждаю вопрос об окне - их меняют...

да, Ань, прости, пожалуйста.

С надеждой, что Анюта перенесёт посты, не относящиеся к её дневничку, допишу ещё...

У тебя, Оль, доча учиться хорошо и не очень заметно, что часть урока пропадает зазря. А есть детишки, которым бы подольше "разжевать" нужно что то. Так вот, вместо того, чтобы это делать, учитель занимается воспитанием балбесов, которых даже напугать то нечем, ему 120-ая поставленная двойка - тьфу. Ну не лукавя, разве это хорошо?

Мне ладно, я, если что объясню своему, да и т-т-т, моему и части урока хватит, а другие? У некоторых мамы с работы приезжают вечером, а ещё покушать приготовить, постирать, просто с ребёнком побыть. Когда вникать, что дитё понял, а что недопонял?

 

Свет, я тащусь от нашей учительницы, она самая лучшая из всех, которых я знаю. Она умеет работать. И именно потому что она РАБОТАЕТ со всеми, так и происходит. Другая бы плюнула, выставила за дверь хулигана на уроке и продолжила бы объяснять нормально классу предмет. А нашей не всё равно, она за каждого "болеет" и пытается достучаться. И хоть что то вложить в бестолковую голову.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристь, в первый класс в РК пойду, если "партия позовет", а может там найдутся более молодые и энергичные...

 

 

такие не родились ещё :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, это абсолютно неэтично. Ни мы, ни учитель не знаем точно, почему этот ребенок так себя ведет. В каких условиях он находился, как он вел себя раньше и т.п.

Во-вторых, родитель которому стыдно, просто перестает ходить на родсобрания.

Втретьих, жалуясь на ребенка при других родителях, учитель расписывается в своей беспомощности = непрофессионализме перед всеми.

 

Индивидуальная (с глазу на глаз) промывка мозгов всему семейству-- другое дело))) Это работа с родителями)))

 

Я тоже кричала и кричу на каждом углу, что ни разу не делала уроки с Катериной. Но при этом скромно умалчиваю, сколько зубов раскрошила, сидя рядом с Василием))) При этом искренне считаю, что оба ребенка умные))).

И всячески (в обоих случаях) пытаюсь избежать мытья окон, классов и т.п., точнее, откупиться. Ибо каждый должен делать свое дело. Я искренне не понимаю, почему школу должны мыть родители. Перенос тяжестей и мужская работа-- понятно (просто мужчин в школе нет), а обычная уборка дело внутришкольное. 

Изменено пользователем Ланана
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет я с тобой солидарна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да почему??? Почему, Света, объясни мне, пожалуйста, из-за одного-двух балбесов должен страдать весь класс??? Этично-не этично, а как иначе ещё подействовать на таких нерадивых родителей? И не нам с вами судить о профессионализме учителя, который хоть как то пытается исправить ситуацию и додолбиться до окружения таких детей, наверное, она пробовала по-всякому. И для кого секрет то в поведении хулиганов? Те родители, которые интересуются жизнью детей в школе, в курсе кто сорвал урок и когда. Где тут неэтичность??? Мб учитель, который не боится признать, что ребёнок не обучаем, как раз и профи?

Ни мы, ни учитель не знаем точно, почему этот ребенок так себя ведет. В каких условиях он находился, как он вел себя раньше и т.п.

с первого класса себя так вёл. Потому что родители рамки не поставили. Воспитанием занималась улица, а потом мамаша привела его в школу, типо-"Вас не устраивает, вы и воспитывайте".

И учитель начальной школы не психолог, он должен дать знания начальных классов, ну ещё сплотить класс и прочее. А за особыми наблюдениями и подходами-пожалте, есть специализированные школы. А я говорю про обычную среднюю. И не надо их путать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ. Я не знаю как в других регионах, но у нас в Сибири в связи с нехваткой кислорода каждый второй ребенок - гиперактивный ребенок.

Такие дети ни хулиганы, ни разгильдяи и родители у них умнички, но у таких деток куча нюансов, особенно связанных с процессом обучения.

Я вообще не сторонник ярлыков и диагнозов, но на подобных детей можно огромное количество табличек налепить и  в сад...их

Нельзя быть такой категоричной. Есть детки умненькие, но вот в связи со своей гиперактивностью доставляют много хлопот учителям

в плане организации учебного процесса, нужно подстраиваться под них, а есть неодаренные  тихони, и под них нужно подстраивать учебный процесс.

А как иначе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ))) я работала несколько лет с детьми. Детьми разными... поэтому считаю себя в праве судить учителей.

Я видела ситуацию изнутри. Уверяю тебя, чужим родителям далеко не всегда возможно понять, что и почему происходит.

Меня не устраивает учеба моих "белых и пушистых" с такими "чумазыми и ершистыми". Поэтому мы пытаемся перейти в пушистую школу. А Районная общеобразовательная потому так и названа, что для всех желающих детей. Как бы кому не хотелось иначе. А вот кто придумал убрать гимназии и Ко-- не ко мне вопрос(((.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиса Сергеевна:

ну мб, мб...Нельзя быть такой категоричной, конечно...

но вот одного такого у нас удалили недавно. И теперь все школы (видимо, в которых работают все поголовно непрофессионалы) отбрыкиваются от такого мальчика с послужным списком, последним пунктом которого является заявление от мамы его одноклассника в полицию о том, что он толкал её сына под колёса автобуса. Наверное, можно хулигана пожалеть, наверное нужно даже...Но я так полагаю, что на расстоянии, а не когда он учиться в одном классе с вашим ребёнком.

 

В общем, я поняла, вы добрые феи, а я злая баба Яга. Ну и пусть, это моё мнение. И касается оно сугубо хулиганья, а не особенных детишек, если кому то вдруг ещё захочется упрекнуть меня в бесчувственности.

 

 

(продолжение)

Наташ, тут вопрос не доброты. Совсем не доброты. И даже не толерантности))). Нет у меня ее.

Есть проблема и есть некие действия. Некоторые из них решают проблему, некоторые усугубляют, а есть такие, которые позволяют просто морально разрядиться руководителю.

Я выше писала, что работать с такими семьями надо. Попытку отвертеться от такого подарочка считаю... естественной.

А вот выносить на "суд общественности"-- аморальным и, главное, бесполезным.

И еще, мы не врачи и определить, где особенность поведения, а где особенность здоровья, мы не можем. Кроме особенностей здоровья, есть еще особенности семьи (желание наклюкаться сейчас не рассматриваем)))

К сожалению, убрав ребенка из школы, проблему решили преподаватели для себя. А родители остались жить с этим ребенком в одном районе. Только он теперь еще с психологической травмой ("да пошли все, козлы долбаные") и кучей свободного времени (ибо, вряд ли в лучшую школу перевели). И прогуливаться это чудо будет именно там, где благополучные дети ходят из школы в свои кружки-секции...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

К сожалению, убрав ребенка из школы, проблему решили преподаватели для себя.

и для класса, теперь уроки срываться не будут, надеюсь. хотя бы за учение можно быть спокойными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...