Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Наташа поздравляю Кита с успешным окончанием 1 четверти. И  пятерки все обязательно будут. Ему не дадут похвальный лист в конце года, ему дадут похвальную грамоту, чуть по другому она выглядит. Но дать обязаны))))

 

Ой, девочки у нас тоже замечательная классная, она как раз следит за учебой своих детей, а у неё их аж 33 человека.

Но я заметила одну вещь в школе, с этим объединением, все такие учителя дерганные и замученные, что смотреть на них страшно. Все у нас через одно место.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 785
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Кристин, мне френч очень нравится. Но второй язык для Василия перебор. Причем, жесткий: если начать его учить, слетят и русский и английский. При этом, если получится так, как я хочу (мы хотим))), французский пропадет в любом случае. У меня Катерина довольно прилично его знала, но учить его самостоятельно было практически невозможно. Сейчас мало что помнит(.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я заметила одну вещь в школе, с этим объединением, все такие учителя дерганные и замученные, что смотреть на них страшно. Все у нас через одно место.

Да ладно бы просто объединяли... Они же еще все модернизируют, модернезируют... Уже всех вымодернизировали((((

 

___________

 Я тут тоже неделю училась))). 

Говорили сегодня о стандартах, ТУ и реальности. Короче, проверяли сгущенку. Вся наша сгущенка содержит растительные масла. Главпродукт, который якобы по ГОСТ, 70% пальмовое масло было(((.

Единственная банка, соответствующего содержания была белорусской.

Изменено пользователем Ланана
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не к теме, но всё же...

"Главпродукт"

Передача "Контрольная закупка" проводила отбор зел.горошка и лечо (два разных выпуска), ни один продукт не прошел в отборочный тур, более того, экспертиза забраковала их в пух и прах.

Да и по отзывам продукция этой фирмы оставляет желать лучшего.

Но какая мощная у них рекла и рекламная поддержка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже отойду от тем. Вопрос в следующим.

 

Кто-нибудь покупал черно-белый лазерный принтер. Не дорогой вариант и дешевый в обслуживании??

Вот такого не простого зверя мне надо в класс.

 

А то у нас там хп цветной, жрет деньги очень быстро. Посмотрела сейчас лазерные, можно за 5000 купить. Но я ничего в них не понимаю, может кто, что присоветует???

 

заранее спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, поздравляю Никиту.

Он все равно молодец...даже с одной 4.

Все относительно, для кого-то такой результат - это предел мечтания, а кому-то этого мало.

 

 


Ребенка надо закаливать на неудачу, на отрицательные оценки, принимать поражение и успех с равными эмоциями.
И хоть успех, положительные оценки окрыляют, радуют-к ним надо относиться также спокойно, как к 2 и 3...

2 и 3 еще не конец жизни, это не диагноз)))))

 

Лена, вот эта позиция мне не понятна. Как можно относится к 5 и 2 с равными эмоциями?

Даже для меня человека, скудного на эмоции это непонятно.

Типа что воля что не воля...Что пять - я в миноре, что два я все в том же миноре.

Пятерка - это результат труда, кто-то больше, кто-то меньше для этого работает, но это результат и отличный результат.

Это победа, пусть маленькая, но победа и этому нужно радоваться и выплескивать свои эмоции.

Двойка - это тоже результат, отрицательный, поражение, и здесь имеют быть эмоции - обида, грусть, печаль и здесь тоже нужно выпустить эмоции, пусть это будут слезы, у кого-то агрессия,

Но это совершенно разные ощущения. Одни переполняют и окрыляют, а вторые грустные.

Лен невозможно одинаково относиться к премии и наказанию.

 

Вот научить правильно относиться к победам и поражениям, делать выводы это да, это нужно.

Алина не плачет над оценками, но получив 4, я объясняю как к этому нужно относиться и что с этим делать.

Так же и в спорте.

Нужно научить детей правильно принимать поражения и становиться от неудач только сильнее.

 

Кристин, училка по френчу с кучей комплексов и на девочке самоутверждается, выбрала для себя жертву.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, а я разве написала, что надо реагировать в миноре????

При чем здесь "что воля что неволя"?

Разве я сказала , что пятерка равняется двойке?

Мне тоже непонятены твои выводы, выводы из того, чего я вообще не говорила, а ты мне "приписала"

-------

 

Кристь, по поводу принтера..

У нас дома есть такой принтер фирмы Самсунг.

Модель писать не буду, т.к сейчас уже другие модели выпускают, дело даже не в них.

Как сказал мой муж, бери известную," брендовую" фирму, т.к с картриджами будет потом полегче.

Например, тот же Самсунг.

И бери обязательно только ту модель, на которую больше всего продаётся картриджей, самую распространенную.До пяти тысяч спокойно можно уложиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле приписываю? 

А что такое "РАВНЫЕ ЭМОЦИИ"???

Ты не приравняла пятерку к двойке, ты уравняла эмоции.

А я не понимаю как эмоции могут быть РАВНЫМИ при удачах и поражениях???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленуль спасибо! Я посмотрела просто, сам принтер не дорогой, а вот сами картриджи дороги. На сколько хватает картридж один? Не подскажешь???

 

У меня как всегда проблема с деньгами, родители сдавать дополнительно ничего не будут, поэтому надо эти деньги из общих подарковых вынуть. Завтра съезжу в Эльдорадо, посмотрю, что по чем. Петрович просто в командировке, вот я и мечусь в двух соснах, спросить не у кого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, извини, но ты неверно трактуешь мои слова, ты уже скорее хочешь просто зацепиться за слово.

Неверная трактовка слов в своем роде очень схожа с неверной трактовкой эмоций,с неверной интерпретацией связи эмоции, причиной ее возникновения и действительности, повлекшей эти эмоции(эту эмоцую)

Это приводит к ошибкам.. .

 

Ни в коем случаи нельзя игнорировать эмоции, тем более отрицательные.Поэтому же и невозможно уравнивать эмоции, это как "плюс" и "минус".

 

Тема уходит в другое русло, это не школьные разговоры.

 

По своему опыту , опыту учебы мальчика, могу провести только анализ успеваемости:в началке учился на отлично, грамоты, олимпиады местного масштаба, потом перешли в среднюю школу.

Пятый класс почти, как четвертый, началось с шестого.....на сегодняшний момент очень рада, что закончили триместр без троек, на олимпиады загоняю пинками.Пишет, получает приличные результаты, но рад, что они закончились.

Не прогуливает, не опаздывает, пунктуален, не хамит, имеет свое мнение .

Для подростка-мальчика(я подчеркиваю, именно разговор о мальчике) это приличные результаты.

 

Я раньше, когда беседыпроводила по учебе с ним, вспоминала началку, как он хорошо учился, только на пятерки, четверка нонсенс, а потом поняла...и отпустила ситуацию.

Поняла, что всё это время прошло, а ребенок просто растёт, и давить нельзя, и вспоминать нельзя.Нельзя культивировать чувство вины в сравнении.

И стала ждать....Контроль, проверка уроков, успеваемости -это всё осталось, но не в постоянном режиме, скорее внезапном (для него, а не для меня, я то все равно всё отслеживаю и в курсе его учебы в реальном времени).

Как говорят мои знакомые мамочки, у которых сыновья (уже взрослые, старше нас):"Мальчики взрослеют к 10 классу".

Поживем-увидем)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристь, большой плюс лазерного принтера, что картридж там не засыхает.

На сколько хватает его листов печати написано в документации принтера.

Чем больше объем картриджа, тем дольше его хватит.

Кристь, а как много вы собираетесь печатать?

Ведь там еще ряд факторов есть.

Т.е.если его дома поставить, то его хватит на два десятка лет))).

Надо смотреть производительность принтера....

 

Короче, Леша сидит и смотрит принтеры, хотя бы для примера , соотношение производительность принтера и его цена, потом сброшу модельки для ознакомления)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, я не цепляюсь к словам,это вообще не в моем характере.

Я поняла именно так как ты написала.

В первом посте, на который я ссылаюсь все черным по белому написано.

 

А сейчас уже уходишь от этой темы.

 

Тема началась с того, что Кит очень переживал из-за 4, и я считаю это нормальной ситуацией.

Может он незрело на это отреагировал - слезы, тем более для мальчика это осуждается, Но и здесь я считаю что это нормальный выплеск эмоций.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристь, основные показатели, которые надо учитывать, это ресурс картриджа (на сколько его хватает) и количество страниц в месяц (темп нагрузки принтера).

Если большой ресурс картриджа, то кол-во страниц в месяц меньше и наооборот.

Это наблюдение из технического описания.

 

Обрати обязательно внимание на функции принтера (печать на карточках, пленках, этикетках, матовой или глянцевой бумаги, конвертах и т.д).

Это влияет на цену принтера, но это ваши желания в необходимости.

Не надо глядеть на параметры:вес, сколько бумаги входит в лоток, скорость и разрешение печати и т.п.

Для вашего варианта это несущественно.

 

Сейчас перейду с планшетника на комп и скину ссылки-закладки...жди))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, ну где ты нашла , что я осуждала Кита в его эмоциях, где ты вообще нашла, что я осуждала Кита?

Найди мне мои слова, которые начинаются:"Я осуждаю Кита, за то что он получил четверку, растроился и т.д"...

Ну честное слово...ну несерьезно уже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена это не в моем стиле что-то искать и доказывать...

Покажи где я написала, что ты осуждала?

Я напомнила тему разговора...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...