Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

У нас домашние задания учитель пишет на доске. Дети списывают. Проблем практически нет даже у моего не очень внимательного ребенка. За эту осень только 1 раз списал неправильно номер одной страницы (цифры местами перепутал). Девочка, у которой мы всегда что-то по урокам уточняем, болела. Я подумала и учительнице позвонила. Она без проблем задание сказала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 785
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

А у нас помню был казус с домашкой по инглишу, еще в началке..

Пришла очередная англичанка и сказала купить очередной учебник, а номер переиздания не сказала...

А он продавался, как в "старом"варианте для обычных школ, так и в "новом "варианте с пометкой для школ с углубленным изучением...

Мы купили "старый"вариант, в голову не пришло купить продвинутый вариант, у нас и так грустно было с инглишом (табунами уходили в декрет)

И вот она начала давать домашку, и на след.урок...два, и так постоянно:чем вы слушаете, никто ничего не делает и т.д и т.п.

Потом выяснили, что виноват...учебник)))) (не совпадают номера тем, страниц, заданий и т.д)Пошли опять купили!!!! Двойки по домашкам прекратились))))

Но ведь не скажешь этой....даме, что мол сами виноваты, надо правильно диктовать учебник...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, у нас в первом классе ДЗ было записано на доске, потом стали на слух писать, но если у вас это не идет, то подружитесь с какой-нибудь девочкой-мальчиком, а лучше их мамой-бабушкой и каждый день спрашивайте ДЗ.

 

Оль, именно так и спасаемся. Звоним отличнице Кате и узнаем. ПРичем узнает мама моя, потому что Юля не всегда понимает, что надо сделать.

 

 

Сейчас ее любимый сериал Классная Школа. Вот туда бы она с радостью пошла )))).

О, да. Мой старший ребенок заглядывается на диванчики в коридорах, а младший на учителей и директора.

Окунувшись с утра в атмосферу "классной школы" потом та-а-а-ак трудно идти в мрачную "настоящую"...

 

 И моей нравяться именно учителя, их подход к обучению и директор

 

Свет, купи Юли диктофончик, на полном серьезе.

Пусть она его не афиширует ни ученикам, ни учителю, чтобы не навредила ей эта игрушка..

 

 

Я поищу такие. Спасибо за идею

 

Света, не гневи Бога)))

У тебя замечательная дочь. Вспомни, сколько всего за свою не столь пока длинную жизнь ей пришлось пережить. Сколько проблем со здоровьем было и сколько осталось? На это же тоже силы нужны и твои и ребенкины. 

 

Свет, после твоих слов, прям ком к горлу подкатил. Я стараюсь не помнить всего этого. А действительно столько она у меня пережила, столько терпела и терпит. И воспринимает это как должное, не спорит, ни жалуется на это.

 

А про профобрзования по одаренности детей. Тут тоже не все так просто, мы же это понимаем.

Я сразу напишу, никого конкретного не имею ввиду, просто рассуждаю.

 

Можно хорошо танцевать на уровне дворца пионеров, можно хорошо заниматься спортом на уровне местного сдюшора, можно хорошо играть на скрипке на уровне районной музыкалки, но это все будет далеко не хорошо на уровне профессиональных детей, которых целенаправленно готовят поступать в профессиональные учебные заведения (в ущерб школы, но это осознанный выбор родителей). Чтобы учиться там, чтобы заниматься, надо столько сил и времени, столько данных, а еще упертости, и жажды добиться вершин у этих детей. В тех школах не то что учат плохо, им просто учиться там совсем некогда, их время и энергия заточены совсем под другое, под каждодневный результат.

Ну и финансовые вливания никто не отменял, чай не в советском союзе живем, хотя в советском союзе во все хореографические училища без блата поступить было невозможно, очень редко брали каких то там самородков просто, чтобы парочка поступила из рабоче крестьянских семей. (про другие виды ничего сказать не могу точно, не поступала и не училась).

 

Нет. Это конечно не наш вариант. В хореографию отдала только по здоровью. У нас воронкообразная грудная клетка с рождения. Чтобы не делать в 10 лет операцию, надо было заниматься гимнастикой, плаваньем. Пошли в хореографию/гимнастику. Первый год как ей не нравилось, как она хотела все бросить, так ей было тяжело. Но тут я настояла, поставила ей условие- 3 года отучишься азам, потом иди куда хочешь. А сейчас она болеет этими занятиями, бежит туда.

Вот как второе образование рассматриваю художественную школу. Умея рисовать, всегда найдет себе профессию даже связанную с мультипликацией.

Сейчас рано мне кажется говорить о будущей профессии, средняя школа покажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристь, полностью согласна про дополнительное образование.

 

Знаешь,у моей приятельнице девочка , скорее всего, будет поступать в хореографическое, она как раз заканчивает началку и приятельница ооочень взвешивает все "за" и "против"

Девочка очень сильная, занимается не только у Г-ева (она солирует пятый год), но и классической хореографией с немалыми там успехами.

А вот рекомендательное письмо дает Га-а., читай как характеристику))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей школе нет электронных дневников.(((. Вот я и мучаюсь. По поводу записи в дневник, мы пошли к учителю, спросили почему так происходит... Учиьель сказала, что она им говорит просто на слух. Они должны ЗАПОМНИТЬ....

У нас тоже такое было как раз в прошлом году - в третьем классе. Мне кажется, это какая-то идея сверху... типа всестороннего развития ребенка или еще не знаю чего. Наша учительница немного помучилась, так как просто перестали все домашку делать, и снова начала писать на доске.

Вспоминаю себя - все время одноклассникам звонила, очень часто не записывала. Наверное, так скучно на уроках было, что даже на "записываем домашнее задание" не просыпалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, а я вот уже сейчас задумываюсь о профессии.

Причем глобально, чтобы она была востребована не только у нас  в стране.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, а у тебя Юля ходит на подготовительное отделение в художку?

В первый класс поступают же с 10 лет...

В любом случаи, если есть способности у ребенка, то надо дать возможность развиться им.

Надо просто попробывать, но именно с серьезным подходом к делу.

Это не будет идти во вред.

А кто там знает...возможно окончив художку ребенок пойдет дальше по этому пути, получит образование, ппофессию...без диплома, даже средне-профессионального, никуда не возьмут работать)))

 

Ладно, Свет, главное не растраивайся и боже упаси сравнивать...У каждого свой путь, и если ты всегда будешь рядом с дочкой, всегда поддерживать ее стремления и начинания, стремиться дать ей по своим силам и деньгам, не оглядываясь назад и по сторонам, то я уверенна, что Юля будет светить как солнышко, дарить радость и удовольствие с ней в общении...

 

Она, конечно, и сейчас самая-самая лучшая доченька))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно о многих профессиях можно задумываться в средней школе.

А те которые идут в спорт, в музыку и танцы - они уже в началке выбирают это. Потому как с детства начинают их растить.

 

Почему в Подмосковье нет электронных дневников??? Если в Москве сделали неужели так сложно сделать из в Подмосковье??? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему в Подмосковье нет нормального интернета?))))))

 

И вообще, что за зверь это Подмосковье)))?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила еще... в 1 классе у нас все домашние задания учительница распечатывала каждый день на листочке для каждого ребенка.

 

У нас тоже есть электронный дневник. Но там задания не всегда соответствуют действительности. Там все как должно быть по программе, а в реальности часто отстаем. Да и не каждый день там обновления. например, вчера смотрела... уже среда, а там вообще ничего еще нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А москвичи за электронный дневник платят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в классе (наверное потому что 1 класс и маленькие, но печатными буковками пишут все) очень многие детки не записывают ДЗ. Я создала группу в контакте и теперь каждый день  выкладываю ДЗ и расписание. Все рады))) и спокойны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А москвичи за электронный дневник платят?

 

мы- нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам электронные дневник неудобен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам электронные дневник неудобен.

Почему?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...