Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Лена, дневник - это документ, который в полном ведение Алины, я раз в неделю в нем расписываюсь.

Она делает иногда ДЗ  в офисе, устные задания в машине, дневник у нее под рукой, может всегда посмотреть и сориентироваться, что задали.

Электронный днев - это нужно пользоваться гаджетами, либо ей, либо мне.

Если буду смотреть я и говорить, что задали, то получается часть отвественности я снимаю с нее и беру на себя, если же ребенок сам будет смотреть этот днев, то либо дома с компа, либо с гаджетов. В ее возрасте ребенок очень часто отвлекается от главного, а гаджет - очень хорошее отвлекающий инструмент.

Как-то так. В старшей школе, уже он актуален. Детки начинают хитрить и тут можно контролировать дитятко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 785
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

А может Оле надо было что то попроще?

Проще-не значит хуже, проще-это больше отдыха...

А потом она перерастет и все войдет в свое русло....

Школа и доп занятия взамосочетаемы, было бы только желание, физическая сила и...смысл.

 

 

Вернусь немного. 

 

Я боюсь простых школ. Я же присматривала обычную школу, причем школу с неплохими отзывами, с большой логопедической командой. Но как ни приходила туда - так разочаровывалась. Порядка мало, охрана никакая, психолог не понравилась, завуч не понравилась, логопед - вообще ни о чем.. И зачем я своего ребенка, для которого учеба отнюдь не радость познания, а каждодневный труд, долгий, малорезультативный на первых порах, поведу в такую школу? Где половина класса русский язык не знают, не то что буквы и чтение. 

Я рада, что Оля в итоге тянет сильную школу. И рада, что она в середнячке... Дети пришли в сентябре и с первой же недели читают на каждом уроке по 3 минуты свою любимую книгу. Для наработки техники как раз. Пусть не у всех техника чтения шикарна, но  чтение было у всех.  Они не тратили время на изучение букв и наработку слогов. И английский у нас по хорошей программе, и доп. занятий/мероприятий много. Разве дала бы я все это ребенку в простой школе? 

 

 

Дальше, Свет, наверное больше для тебя и Юли. 

 

Я понимаю, и сама прошла через это, что такое гордиться достижениями одаренных детей - у меня Вика была таким вундеркиндом, который в полтора года свой адрес знала и стихи начала писать в 3.  Но Олиными успехами я сейчас горжусь даже больше, потому что понимаю, сколько сил она вкладывает в то, чтобы быть на плаву. Нам Олины нынешние 20 слов в минуту дались таким трудом (почти 2 года под.курсов+индивидуально логопед+индивидуально чтение в клубе по кубикам Зайцева)... Вика в первом классе уроки делала час, Оля - не меньше двух.  Саша на подкурсах начала читать через полгода, Оля - через полтора. 

 

 

В общем, девочки, я очень рада за наших отличников - Алину Любавкину, Кита Сереговны, Кристину Еленкину, Сашу Кристинину, Катерину Лананкину, за своих Вику и Сашу. Но середнячки наши тоже огромные молодцы. И мамы у нас все замечательные на форуме. Если бы няньские мамы не были заинтересованы в своих детях, не здесь бы они общались... Наши интересы - это наши дети. И каждая мама вкладывает в ребенка столько, сколько может дать, и  сколько может взять ребенок. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня все правильно ты написала.

Легко заниматься и развивать талантливых детей, Летаешь чуть ли не на крыльях.

намного труднее физически, психологически и морально заниматься 

с непростыми детками, ломка жуткая идет, а результат понимает только мама, которая вкладывает в этот результат себя всю без остатка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля - Клубничка ты просто находка и сокровище для вашей учительницы и родителей. Все на себя взяла, им очень повезло. И тебе это в радость, я так понимаю)))

 

Оля, а почему ты решила, что электронный дневник исключает бумажный??? Я не знаю как в других школах, у нас бумажный дневник обязателен, в нем и оценки, и замечания, и объявления. И обязательно расписание и все домашние задания, потому что дневники собирают на проверку раз в 2 недели.

Электронный дневник - это скорее помощник, и оценки все свои в журнале отследить можно (в средней школе не все уже объявляют детям оценки) и домашнее задание посмотреть если болеешь или пропустил школу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристин, у нас в 10м классе денвник бумажный уже сделали необязательным. Вика купила для себя. Ей так удобнее. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не контролирую....

Ну, в электронный дневник залезаю периодически. Вижу, что результат - ттт, закрываю. Когда трояк по русскому появился - спросила, в курсе ли она. Она ответила. что да, какое-то эссе не смогла написать. Переписала сама. Тему закрыли... т.е. рука на пульсе, но без контроля. Мне Оли хватает))) И Сашины подкурсы. Плюс работа и Кирюшка, с которым, ох, не буду о грустном, но заниматься надо часами. и непонятно, какой и когда будет результат(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля - Клубничка ты просто находка и сокровище для вашей учительницы и родителей. Все на себя взяла, им очень повезло. И тебе это в радость, я так понимаю)))

 

Кристина, в радость да) и звонками меньше стали мучать, вся информация в группе.

Так же все объявления, фотографии с утренников-походов и т.д. все скидываю туда. Заставила зарегистрироваться даже тех, кого не было в контакте)) но зато теперь весь класс в сборе и все счастливы, постоянно благодарят за то, что всегда в курсе всех событий. Мы там даже домашнее задание разбираем вместе, если что-то не получается..

По особо важным объявлениям дополнительно делаю рассылку на почту(например сегодня, по сбору денег на НГ)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, мы не отличники, мы даже не школьники))))

А как будет идти процесс расскажу вам в след.году))))

 

Оль, эл.дневник и бумажный абсолютно не взаимозаменяют друг друга.

Не знаю как у вас в городе, а у нас в Мск его делают не по пожеланиям, а автоматом..

Выдают пароль и вуаля.

Пароль можешь потом поменять, но у нас никто этим не озадачивается, что выдали, тем и пользуемся...

 

Бумажный днев существует, заполняется, в него вклеивают бумажки с промежуточными оценками, записывают объявления, ставят оценки по предметам еженедельно и триместровые, ну и замечания пишут....

Страницы в дневе пронумерованы учениками (чтобы не выдерали страницы), на первой странмце и на табеле стоит печать школы,.это чтобы не заводили дубликаты для родителей с пятерками))))))

Более того, на оценку ниже четыре родитель обязан расписаться рядом, около замечания или объявления тоже расписываемся.Понятное дело, в конце неделе и триместровых оценках.

 

В электронный днев практически всегда вклыдывают ссылки на материал для изучения, выполнения домашки, например, черчение, мхк, литература, биология, инглиш...

В эл.днев вносят информацию о готовящихся контрошках, проверочных работах и т.д.

Это выделяется другим цветом, аналогично, оценки имеют четыре цвета:черный-обычная (ответ у доски, домашка и т.д), синий цвет-лабы, красный-контрошки, тесты, желтый-семиниры и коллоквиумы.

Очень удобно смотреть за что поставили оценку.

Более того, спец.знаком помечают оценку которую можно пересдать, нажимая на эту оценку выводится плавающая строчка с датой и временем пересдачи.

 

Всю эту информацию в бумажный носитель (днев) не занесёшь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, а почему ты решила, что электронный дневник исключает бумажный??? Я не знаю как в других школах, у нас бумажный дневник обязателен, в нем и оценки, и замечания, и объявления. И обязательно расписание и все домашние задания, потому что дневники собирают на проверку раз в 2 недели.

Электронный дневник - это скорее помощник, и оценки все свои в журнале отследить можно (в средней школе не все уже объявляют детям оценки) и домашнее задание посмотреть если болеешь или пропустил школу.

 

Кристин, я ж не в курсе электронных дневников, у нас их нет, как-то так подумалось.

Мне кажется для средней, старшей школы он для детей нужен, а для младшей он нужен больше для родителей.

 

А у меня в лицее в 10,11 классе не было днева.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, ну согласись как бы хорош не был электронный днев, нам в началке он не актуален.

В средней, старшей - только за.

А еще у нас каждый день самостоятельные, проверочные, тесты. Бывает по одному предмету несколько оценок: домашка, самостоятельная и ответ у доски.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, Оль, не соглашусь)))

У нас в началке тоже есть эл.днев.

А вот в дошколятах-нет.

Многие дети вообще не открывают учебники, забывают что вообще что то надо делать дома.

Такое впечатление, что они просто эту информацию не слышат на уроках)))) маленькие еще, не приучены....

 

--------

Сейчас отвезла Кристю в гимназию и решила дождаться Пашу.

Его класс дежурный, сдавали объекты...

Стою, жду...сидит мальчик, как воробушек, такой хорошенький, маленький, скромненький...

Вижу, смотрит в сторону где детки строятся и не идет...

-ты в какой группе?-спрашиваю его

-в четвертой...

-А как зовут тебя?

-Андрей...

-Андрей, а что ты не идешь к ребятам, их уже в пары ставят?

-Боюсь..

-Ты что то забыл дома и боишься идти на урок?

-нет....там одни девочки стоят...

))))))))) заюшка))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, ну, общий настрой виден же. Кристина может, ей нравится, у нее есть честолюбие. Будущая отличница.

Тут я не сомневаюсь. тттт, конечно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, что мне в электронном дневе смотреть?

Мне он не нужен.

 

Вспомнила про ДЗ в подготовишках : учительница им на память говорила, правда мы- родители слышали, но обычно Алина все помнила.

Свет (Светлана и Юлек) у Алины аудиальная память хорошая, визуальная похуже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, ну согласись как бы хорош не был электронный днев, нам в началке он не актуален.

Оль, у нас очень даже актуален. Даже вот оценки посмотреть. Не все учителя и не все оценки ставят детям в дневник. В основном только за контрольные и самостоятельные. За устные ответы - если ребенок подходит в перемену с дневником. А они, как правило, не подходят. А в эл.дневнике всё в конце недели видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, я не знаю,что тебе ответить)))

А про наш эл.днев рассказала, чтобы иметь представление о нем и его отличие от бумажного...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...