Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Девушки, спорить не буду - может, у нас народу меньше - но как-то не видела ни разу, чтоб прошли двое по одной карточке - вытаскивают хитрецов из толпы...

При забытых карточках - подходят к охране, тот проверяет, в какое время можно отпустить ученика и выдает резервную общую карточку...

Какав, моя растеряша вечно куда-нибудь карточку засунет... Спокойно заходит без нее и выходит... Наверное от охраны зависит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 785
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Наташ, а в бумажном виде они есть?

Самостоятельные? У меня нет.  А вообще есть. У нас на весь класс покупали учебники, там весь набор. И учебник 3 части и самостоятельные для каждого своя книжечка. Естественно, они в классе у учителя хранятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамы второклассников! Вы с детьми дополнительно занимаетесь математикой? Если да, то по какому учебнику? У нас Моро и Петерсон, но мне нужен аналог Сканави для начальной школы. кто-нибудь что-нибудь знает про такое?

Юль, а зачем вам дополнительная математика? Обычную надо закреплять, или она ребенку дается легко? Если второе, могу покидать ссылок на олимпиадные задачи. Если первое - то хорошо тренироваться по Узоровой, Нефедовой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, мы с обычной бъемся. Узорова-то хорошо, но там задачи, а у нас с порядком действий ужас! Половину примеров решает правильно, половину- как Бог на душу положит…. отработать, закрепить.  Задачи-то он решает в уме сразу, как только прочитает. Проблемы только с правильной записью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за олимпиадные задачи? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за олимпиадные задачи? 

Например, вот, реально действующая олимпиада для начальных классов.

 

На сайте 1сентября можно найти кучу всяких разработок, например, задав в поиске "олимпиада 2 класс математика"

 

У нас книжки разные были, например, такая. В ней с первого по четвертый класс, разной сложности, можно пробовать все решать и за четвертый класс есть простые задания. Мою первоклассницу, помню, это очень это вдохновляло.

 

2321520.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вспомнила! Это, пожалуй, самое интересное. Кенгуру последние годы начинается уже для 2 класса. Но и второкласснику вполне можно пробовать решать задания для 3-4, которые на 3 балла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте Олимпиады для школьников поставила фильтр 2 класс и нашла вот такую интересную олимпиаду: Московский второклассник 21 века.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару недель назад была олимпиада младших классов "2Х2", сейчас выложили условия и ответы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой хотел на математику, но его учительница на окружающий зачислила.33 балла из 40, есть над чем работать 8P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, какие задачи интересные))). Распечатаю- будем работать).

Вчера посмотрела в тетрадку по русскому- у нас пишем тЕнадцатое… сделали работу над ошибками… опять тЕнадцатое, пАют, бИгут… ЫЫЫЫ!!!! бились с проверочными словами к корневой гласной...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Сегодня у нас было родительское собрание в классе.

1. Собрание больше было посвящено показу родителям какой замечательный кабинет получился после ремонта.

Девочки я преклоняюсь перед нашей учительницей.

Под ее полным руководством был сделан ремонт, она самостоятельно закупала стройматериалы.

Следила и руководила ремонтом.

Вместе с 10 летним сыном заносила парты в класс и отмывала кабинет после ремонта вместе с нашей уборщицей.

На вопрос почему не позвала родителей...

-Ну вы ж знаете я не люблю никого просить.

Причем финансирование в большей части было из ее бюджета.

Только после каникул родители доздавали деньги.

 

2.Написали заявление директору с просьбой сохранить для нашего класса на следующий учебный год первую смену.

Второй класс нашей учительницы посягает на нашу первую смену.

Если по справедливости, то в принципе это логично,

но мы шли учится в эту школ с нашей учительницей при условии первой смены, а второй класс она уже взяла по своему желанию, их училка ушла прям перед началом учебного года и большую часть ремонта финансировали мы, а они уже к нам присоединились...

 

3.Подписали согласие на закуп учебников на следующий год. 

 

4.Приняли решение отметить окончание учебного года - 24,25 мая.

Рассматриваем варианты на природе типа пейнтбола.

 

5. За учебный год из этой школы ушли 64 человека и пришли 58. Многие детки, которые ушли в связи с присоединением нас к 15 школе, вернулись.

6. 15 школу хотят переименовать. Было бы очень даже не плохо.

Так как когда говоришь, что учишься в 15 школе, то совсем не айс, а когда говоришь, что из Источника в 15, то совсем другое восприятие. 

7. Если мы останемся после 4 класса в этой школе, то классным руководителем останется наша любимая Е.А. и  у нас будут самые лучшие учителя из нашего Источника...

Неплохая перспектива.

 

Здание в течение всего учебного года ремонтирую, у нас два крыльца, одно отремонтировали, принялись за второе. Везде поставили пластиковые окна. В наш класс ходят сейчас как на экскурсию...

Это к чему? Не зря я писала в приемную президента, может и не это лед тронуло, но хуже никому не стало.

Изменено пользователем Любава
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, как вам повезло с педагогом!!!

Вопрос даже не в том, что она на свои деньги ремонт делала, а в ее отношении к детям, в желании сделать уютно, комфортно.

Оль, я не поняла, ваша учительница не только началку ведет? она и на среднюю школу переходит?

У нас нет такой практики - учителя-начальники выпускают детей из 4го класса и берут первоклашек.

 

Дам ссылочку и здесь на Олимпиаду для дошкольников - вдруг кому-то интересно - там можно скачать задания (в самом низу страницы) и попробовать пройти их с детьми. Ну, не совсем по школьной теме, но все же образование.

 

http://cvruzao.dop.mskobr.ru/obshchie-svedeniya/olimpiada-dlya-doshkolnikov-umnichka.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, я так поняла, что наша учительница может

В Источнике она была учителем начальных классов, классным руководителем старшего класса и завучем старших классов.Я так понимаю, что у нее образование позволяет, она учитель начальных классов и английского языка, а еще она закончила музыкальную школу и иногда играла для наших на пианино ( в прошлой школе у нас в классе стоял инструмент).

Олимпиаду скачала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...