Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Я тоже кину ссылку, в которой наша школа засветилась.

Это результаты международных олимпиад.

 

Девочка из нашей школы завоевала золото по биологии.

Ее учительница ведет биологию и у нас.

В прошлом учебном году у меня было ощущение, что в школе осталось только два предмета - русский и биология. Сначала ребенок от биологии выл, потом потихоньку втянулась и летом раскладывала все встречающиеся цветочки по семействам, отрядам и еще чему-то там. Мы начали думать, можно ли совместить математику с биологией...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 785
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Кстати, чуть ли не половина их отряда поступили в ваш, Свет, лицей. 

Тогда в данный момент Катерина делает из них второшкольников))))))))))))))))

 

Весь вновь поступивший состав отправили на несколько дней в подмосковный лагерь на перевоспитание для знакомства и налаживания отношений))). Для создания нужной атмосферы туда же отправили "матерых" учеников (что-то типа помощников вожатых))).

Насколько я понимаю, там проводятся  интеллектуальные игры и всякие игры для знакомства-взаимодействия. Что-то готовят родителям на отчетный вечер.

Катерина привередливая, но пока довольна))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо, Наташ, если математика всегда "мышцы" человека, то сейчас биология-- та самая лопата, которой можно будет загребать денюжку))). Я уже где-то года 2 постепенно прихожу к выводу, что самый оптимальный набор-- физмат (с вариацией химии)))+ биология. Ну и приличные языки и комп никто не отменял))), но это вообще для всех.

 

А куда в лагерь ездили? Не в Киров случайно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не в тот ли лагерь мы ездили, где сечас твоя Катерина?

 

У меня те же предметы в приоритете. И тоже языки и компьютер. При всей продвинутости нашей школы, у нас только в этом году (в 7 классе) начнется физика, а программирование так и не начнется... Спрашивала информатичку, почему, говорит, что два компьютерных класса и так под завязку загружены. 

 

Свет, а у вас физика в каком классе началась?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно, Наташ, он самый))). Их туда повезла наша куча психологов).

Физика у нас тоже началась с 7-го класса, ибо в школу берут именно с него))). Причем, как раз по причине начала физики))). Чтоб изначально вкладывать в головы так, как надо, а не как видится учителю истории N-ской школы, замещающему физика))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, с физикой я стормозила :smile:

 

... наверное, потому, что со вчерашнего дня под впечатлением от учебника физики, который нашим выдали.

 

У предыдущих двух классов был обычнейший учебник, где все разжевывается с азов. Этот же похож на гибрид, включающий в том числе программу 10, 11 классов и начальных курсов физфака. Прочитали внимательно введение, предполагается, что азы физики были разжеваны ранее в курсе "Естествознание". В общем, меня учебник вдохновил. Интересно, потянет ли его учительница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что-то слышала краем уха про физику и с 5-го класса где-то))). Или даже по новым стандартам... 

Вот нам как-то азов немного не хватает...

Кстати, напомни в сентябре, я у Катерины спрошу сайт, где для 7-го класса физика разбирается очень подробно и понятно в картинках и даже с движением))).

 

Зашла я тут на сайт Васиной шшшшколы, пардон-- теперь гимназии... Это нас так присоединили...

Мы закончили 5а и успешно поступили в 6... "Д". Вот мне всегда абсолютно все равно было, в классе с какой буквой учится ребенок (ну или я сама), но когда во всей школе все классы начинаются с буквы "д"... чувствую себя (своего ребенка) в отстойнике(((.  Наверное, это глупо, но неприятно.

Вместо четвертей у нас триместры теперь(((. Ненавижу эту систему(((. С четвертями все понятно: закончил четверть-- отдыхаешь. А тут после каникул выходишь со свежей, абсолютно чистой головой, а тебе контрольную итоговую БАЦ))))).

Ну и каникулы сместили... Были весенние с 22 марта-- в приличный год можно уже в деревне работать ;), а стали с 10-го (считай, вторые зимние(((. Самое обидное, что у Катьки ДО 10-го. БЛИН, никаких стандартов!!!!!!!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь вот этим сайтом, занимаясь с детками физикой. Не он?

Иногда азы слишком долго талдычат, а они все равно ребенком не понимаются. Типа, что масса - это мера инертности тела... Может, это и правильный похдод к физике - давать азы, когда придет время.

 

Каша с каникулами не дает нам почаще встретиться с московской родней...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, я ж мать-ехидна с Катей.))) Она сама по тому сайту лазила. Я его только краем глаза видела, считай 2 года назад... Я просто не помню подробностей... Вроде не он. Она приедет, спрошу)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спроси, пополню свою коллекцию.

Я пока с чужими детками физикой занималась, со своими еще не пробовала, может тоже руки не дойдут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох физики-математики)))))

Физику я еще хоть что-то помню, но вот химия когда начнется, я даже и не знаю что делать. Для меня она темный лес, мой мозг выбросил знания по химии сразу после окончания школы.

 

Наташа, по поводу детей-умников изгоев (сократила тему). Согласна такое вполне возможно. Но САше пока везло, она не единственная девочка, которая хочет учиться, а не обсуждать мальчиков. Поэтому мы с этой проблемой не столкнулись. Еще и повезло, что её лучшая подруга тоже хорошо учится. И в классе как раз самыми "крутыми" считаются как раз умники.

 

Но вот в классе у нас дружат (как я думаю и везде) группами. Знаю, что моя не дружит и не общается совсем с девочками помешанными на одежках и мальчиках. Говорит с ними вообще говорить не о чем.

 

Что дальше будет посмотрим)))) Девочки то наши растут.

 

У нас ребенок больше гуманитарий, в отличии от ваших девочек. Саша в этом году хочет на курсы французского при посольстве, вычитала где-то и теперь собралась. Посмотрим, сможем ли их стиснуть в график.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристин, у вас вообще немножко другой расклад...

Я не представляю, как ваш теннис совмещать со школой, требующей большой отдачи. (Я скорее имею ввиду внеклассную деятельность). А Сашу без тенниса я себе плохо представляю))). 

У вас другой путь. И это очень интересно))). 

Удачи во французском!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, спасибо! Французский будем учить, у неё хорошо получается, слышит она языки.

 

Про внеклассную жизнь. Вот поэтому у Саши внеклассная деятельность сведена к 0, это тоже не есть хорошо, но не успевает она в КВНе участвовать. В этом она из жизни класса выпадает. Мне бы было от этого грустно, она другая, у неё свой путь, она как локомотив прет по нему. 

 

Внеклассная деятельность Саши - это рассказы и сочинения, которые она на разные конкурсы пишет. В этом году у нас руссичка другая, не знаю будет ли она эти конкурсы выискивать, старая руссичка специально под Сашу подбирала, и редактировала её обсуждала работы, потом мы все как надо оформляли и участвовали.

Посмотрим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теннис и языки - это, на мой взгляд, вполне гармонично.

Негармонично, к примеру, теннис и химия - вот как их совместить?

Так что пока наши дети весьма гармоничны в своих интересах и способностях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, а почему теннис и химия не совместимы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...