Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Плохие результаты спермограммы


Рекомендуемые сообщения

Муж сдал СГ.... Результат очень плохой( Сдавали по всем правилам: муж не курил и не пил, от секса воздерживались 5 дней.

Кол-во сперматозоидов на 1 мл. 10 млн 500 тыс.

общее кол-во 26 млн.500 тыс.

Активно подвижных 37%.

Остальное, вроде, в норме.

Диагноз: олигозооспермия 3 степени. Так написали в лаборатории.

Естественно, пойдем к андрологу лечиться. Скажите мне это страшно? Какие шансы?

У меня все нормально, овуляция есть. Что скажете? У кого был такой диагноз? Как лечились?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не паникуйте, все не так уж плохо. И все лечится. Если бы совсем спермиков не было, то это проблема, а так все поправимо. У мужа тоже  было мало подвижных. Я сильно переполошилась. Но ниче, все вылечили. Принимал специальные витамины , они при плохой подвижности очень помогают. Еще утром натощак муж перепелиные яйца, естествено не пить и не курить. На второй СГ уже было в два раза больше активноподвижных и еще через пару месцев тест показал 2 полоски. Еще мы вдвоем с мужем пили лимонно-апельсиновый фрэш, там витамин С. Тоже помогает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще не мешало бы в другой лабе пересдать. У моего судя по первой СГ вообще 5 млн, и диагноз олигоастенотератозооспермия. А второй раз уже сдавали через полтора месяца, так уже было 18 млн. и подвижность лучше была. Насколько я знаю, за полтора месяца улучшиться не могло, потому что сперматозоиды созревают 3 месяца. Так что вполне возможно, что в первой клинике нам специально анализы хуже сделали, чтобы мы у них лечились.

Обязательно второй раз пересдайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 лет спустя...

Все дело в том, что муж хочет ребенка, но вот пойти сдать тест, это для него психологический барьер. Видимо боится, что результаты плохие будут, как потом с этим жить… что не способен…
Понимаю, что полгода не критичный срок, но все равно настораживает это...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего мужа тоже спермограмма ниже нормы. Прописали Спематон.В составе витамин Е, L-картинин и цинк. Пить надо три меся для получения результатов. Здоровья вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...