Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Садик на лоджии


Гость Natulechka

Рекомендуемые сообщения

Добрались мои руки до лоджии... Хочу там: а) сделать ремонт; б) организовать оранжерею и/или мини-огородик. Если над вторым вопросом время ещё есть подумать, то над первым срочно думать надо. Мало того, что холода может, наступят в ближайшем будущем, так ещё и муж в командировку собрался. Надо успеть, всё сделать до его отъезда. Ему некогда заниматься этим делом, поэтому я прошу вас о помощи, о, подруги, мои) С чего начать? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что из себя лоджия представляет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне б такой тихий ужас)))) У нас лоджия под завязку))) Там и инструменты, и верстак, и велики зимой стоят и много-много всего нужного))))

Я бы зашла на сайт "Переделки" и иже с ними и посмотрела всё пошагово. Утеплить нужно однозначно для начала и окна пластиковые поставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас что-то подобное, но шире. Внешняя стена состоит (по изначальному проекту) из двух а-ля балконных пластиковых дверей, кусочка тонкой кирпичной стены с окном (пластик). Снизу у соседей балкон утеплен и практически соединен с кухней (т.е. оттуда холод не поступает). Один торец упирается в квартиру, другой-- в холодный балкон соседей. Юго-восточная сторона.

Нам для отопления вполне хватает теплого пола и открытой балконной двери. Но у нас и квартира теплая. (Пока батарея включена только в детской.) 

Зимой в самые морозы (к 30-ти) темпа около 11 град. Но мы на максимум пол не включали. И днем он стоит на минимуме.

На балконе живут пальма, фиалка, орхидея, драцена, рождественское дерево,нечто "лопуховое", цветущее, как каны))) и т.д. Ну и рассада весной. Пока они жалуются только на недостаток полива;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, классный у тебя садик на балконе.

Я тоже очень хочу зимний-летний сад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне б такой тихий ужас)))) У нас лоджия под завязку))) Там и инструменты, и верстак, и велики зимой стоят и много-много всего нужного))))

Я бы зашла на сайт "Переделки" и иже с ними и посмотрела всё пошагово. Утеплить нужно однозначно для начала и окна пластиковые поставить.

Спасибо, посмотрю) 

Это просто я уже лоджию разобрала, раньше там чего только не было, как в классических примерах)) 

 

У нас что-то подобное, но шире. Внешняя стена состоит (по изначальному проекту) из двух а-ля балконных пластиковых дверей, кусочка тонкой кирпичной стены с окном (пластик). Снизу у соседей балкон утеплен и практически соединен с кухней (т.е. оттуда холод не поступает). Один торец упирается в квартиру, другой-- в холодный балкон соседей. Юго-восточная сторона.

Нам для отопления вполне хватает теплого пола и открытой балконной двери. Но у нас и квартира теплая. (Пока батарея включена только в детской.) 

Зимой в самые морозы (к 30-ти) темпа около 11 град. Но мы на максимум пол не включали. И днем он стоит на минимуме.

На балконе живут пальма, фиалка, орхидея, драцена, рождественское дерево,нечто "лопуховое", цветущее, как каны))) и т.д. Ну и рассада весной. Пока они жалуются только на недостаток полива;)

Спасибо. А скажите пожалуйста, утеплять дорого выходит? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличная идея, а начинать стоит с утепления, а то как же вашим цветочкам там жить на холоде? =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Привет! Добрались мои руки до форума что бы поделиться информацией и поразмышлять по пункту (б). Пункт (а) в общем хотел супруг до наступления холодов и командировки своими руками все сделать. Постоянно ремонтом у нас он занимался. А тут срочность и отсутствие сильных умелых мужских рук. 

Пришлось нам искать профессионалов в этом плане. Начали искать компании, предложений очень много, стоимость этих предложений с разницей в 20 т.р.! В общем познакомились мы с мастером из задрали. Человек толковый оказался. Мы ему о планах, он нам о материалах и реализации, условия очень нам понравились, сочлись приемлемыми и за 2 недели мой балкон-кладовка превратился в чудо!  ^wizard^

Мы поменяли остекление, поставили духкамерные окна, утеплили балкон полностью, и стены и пол и потолок! Сделали ремонт! В общем нарадоваться не могу! ^yah^ Всем начала ребят рекомендовать!

Теперь вопрос про обустройство моей оранжерейки остался)

Изменено пользователем Какао
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Кстати, очень классная идея. В основном все хотят с лоджии сделать или зону отдыха, или кабинет, а вы оранжерею..я бы тоже хотела свои цветочки разместить там, но балкон не утеплен, да и хлама там кучу..рыбацкие снасти и велосипед с самокатом ребенка..а сейчас еще и санки :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Мы лоджию разделили, половину объединили с балконом, на второй муж себе делает кабинет) ну и цветы мои туда переедут)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
  • 7 месяцев спустя...

А у меня вот такой скромный садик на лоджии

zimnij-sad-v-kvartire-06.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гугл прекрасно ищет аналогичные фотки. Или на всех из них- Ваш садик?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...