Jump to content
Svetlan@

Швейная машинка для девочки

Recommended Posts

Девочки, посоветуйте мне пожалуйста швейную машинку для девочки 10 лет/ Хочу племяннице на новый год подарить. Хочется, чтобы машинка уже была не детской, пластмассовой, а что то переходное между детской и взрослой. Племянница начинает шить.

У меня когда то в детстве была машинка, так она была металлической, основательной. Сейчас даже и не знаю есть таки или нет.

Вот такая у меня была когда то в детстве, только черная

post-24337-0-41914900-1385229786_thumb.jpg

Есть маленькие, они как полунастоящие.

Но на мой вкус и цвет, покупать, так покупать нормальную, а не полуигрушечную. Чтоб училась шить на нормальной платформе с нормальными швами. Маленькие не дадут такое качества шва (это исключительно мое мнение, ни на какое априори не претендующее). Своей дочери я принципиально дам свою рабочую машину.

Свет, вообще-то в пятом классе девочки на труду начинают шить на нормальных машинках уже...

Эта как-то совсем для малышей, имхо...

Есть небольшие электрические (чуть больше твоей), довольно простые...

Если бы для Юли искала, то я однозначно согласилась бы с Пушистой Юлей)))

Edited by Ланана

Моя машина- Janome JG408. Для начинающих- САМАЯ удобная и простая в использовании машина.  СЕЙЧАС мне уже несколько маловато функций, а когда только начинала шить- самое лучшее было. Даже когда покупала мою ласточку, на проверке, после оплаты (!) мне сказали что я выбрала самую хорошую и простую машину. Со временем я только укрепилась в этом мнении. Никаких лишних строчек. Все что нужно есть. Удобна в использовании.

я тоже сразу в интернете на эту машинку набрела. Но как она? читала что мини машинки быстро ломаются. Просто я расчитывала на стоимость машинки не дороже 2,5-3 тыс. рублей

Можно скооперироваться с мамой девочки.

Моя ласточка пять лет у меня работает, в ремонте (мелком) лишь раз побывала, и то уже в этом году.

Edited by Пушистая

Юль, ну мне она дороговата для подарка на Новый год. С мамой не получиться скооприроваться, они уже купили подарок- там планшет дарят.

Я вот на такую заглядываюсь  http://www.onno.ru/ru/witem/42478/

Дело ваше, что дарить. 

Я бы подождала, и тогда уж на день рождения подарила бы нормальную машину.

Девочки, я чего-то не понимаю... По ссылке Юли машинка существенно дешевле твоей, Свет...

Или я не так смотрю???

Я ссылку дала - первое что попалось, для примера маленькой машинки.

Аааа)))), понятно. Спасибо.

Юль, я писала про ту, которая у тебя. Она по цене  дороже 4 тыс. получается. По твоей ссылке- я тоже на нее натолкнулась в интернете. Просто как отзывы о ней? я стала читать про мини машинки- они часто ломаются. Поэтому и спрашиваю, может кто пользовался.  Я понимаю, что машинка - это надолго. Но вот племянница всего на год старше моей дочери. А я не представляю свою за профессиональной машинкой. Это надо следить постоянно за ней. А племянница часто одна дома, там родители на работе.

Отзывы о чем? О какой машине? Моей или маленькой? Про маленькую ничего сказать не могу, не работала. Мое отношение к маленьким машинам крайне недоверчивое. 

Или тебя не это интересовало?

Да, Юль. Отзывы о маленькой меня интересовали. 

Я исхожу из того? что девочка только начинает шить. На профессиональной машинке ей трудно еще будет.  А когда немного подрастет и начнет шить ( это если продолжит)- то родители на свое усмотрение будут покупать хорошую проф. машинку.

Вот вариант который понравился :

http://www.ulmart.ru/goods/207561