Перейти к содержимому

Фотография

Вывести пятно от черники

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 OFFLINE   кузя2010

кузя2010

Новичок

• Участники
  • 24 сообщений
  • Меня зовут: Татьяна

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 01:22

Просто караул. Вчера испекла пирог с черникой и моя младшая красава решила, что руками можно выдавливать ягодки, выпачкала кофточку :fool: . Мне ужасно обидно поскольку абсолютно новая вещь, одевалась всего пару раз, а здесь такая красота. Можно ли отстирать чем-нибудь чернику с розовой хлопковой кофточки? Очень жаль будет выбрасывать :sorry:

#2 OFFLINE   Лиса Сергеевна

Лиса Сергеевна

Gutta cavat lapidem non vi, sed saepe cadendo

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 14 520 сообщений
  • 1-й ребёнок:Кит 17.10.03
  • Меня зовут: Наталья

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 06:59

Попробуйте мылом "Антипятин", оно с желчью, как раз для таких натуральных пятен.

"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник"...."
"Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою)))"
"- И это всё, на что ты способна?
- Нет. Это всё, чего ты достоин."

"— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно." Льюис Кэрролл

1414350.jpg

#3 OFFLINE   Лиса Сергеевна

Лиса Сергеевна

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 14 520 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 07:01

http://forum.nanya.r...iatno/?p=253541

"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник"...."

"— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно." Льюис Кэрролл

1414350.jpg

#4 OFFLINE   STRAWBERRY

STRAWBERRY

Живущая в сети...

• активные участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19 287 сообщений
  • 1-й ребёнок:Карина 12.10.2006
  • Меня зовут: Юля

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 17:57

Мне помогал в таких случаях Ваниш, но лучше всего спасало хоз.мыло Дуру.

Людей много, а человека среди них, найти трудно...

Самый близкий человек для женщины - это её ребенок. Потому что, только он видел её сердце изнутри...

#5 OFFLINE   АленаА

АленаА

Новичок

• Новичок
  • 1 сообщений
  • Дети:нет
  • Меня зовут: Лена

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 12:20

Все ягодные пятна заливаю куртым кипятком, результат удивтельный, пятна как не бывало.

#6 Гость_Лунная_*

Гость_Лунная_*
  • Гость

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 23:31

Это же детки, им все интересно, они думают, что им все можно.)) Мои пацаны мне тоже много стирки создают. Я раньше мылом, отбеливающим такие пятна застирывала, замачивала, это конечно дольше было, но сложные пятна отстирывала, а если простые, то, как обычно в машинке прокрутила и все. Особенно как перешла на ***, так даже вид вещей стал лучше, и пятна отстирываются.

#7 OFFLINE   кузя2010

кузя2010

Новичок

• Участники
  • 24 сообщений
  • Меня зовут: Татьяна

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 09:32

Попробуйте мылом "Антипятин", оно с желчью, как раз для таких натуральных пятен.

Я свои вещи им стираю, а вот детские все же боюсь, или если хорошо выполоскать, тогда и проблем не будет?

http://forum.nanya.r...iatno/?p=253541

ага, спасибо за ссылочку, уже полистала, много советов :db:

Мне помогал в таких случаях Ваниш, но лучше всего спасало хоз.мыло Дуру.

А вы Ваниш и для детских вещей используете? У вас нормально ребенок переносит?

Все ягодные пятна заливаю куртым кипятком, результат удивтельный, пятна как не бывало.

Я уже об этом способе тоже читала, но говорят, что кипятком нужно сразу заливать струйкой, как только поставили пятно. Я плохо себе представляю, как можно струйку кипятка на пятнышко направить, ведь можно и обжечься :sorry:

Это же детки, им все интересно, они думают, что им все можно.)) Мои пацаны мне тоже много стирки создают. Я раньше мылом, отбеливающим такие пятна застирывала, замачивала, это конечно дольше было, но сложные пятна отстирывала, а если простые, то, как обычно в машинке прокрутила и все. Особенно как перешла на ***, так даже вид вещей стал лучше, и пятна отстирываются.

Да это я понимаю и злюсь не долго :smile: , это же моя зая, ей все можно. Это чем это вы стираете, что даже вид вещей лучше стал :biggrin: ? У меня в процессе стирки вообще все вещи портятся, особенно после машинки. Но в основном и стираю в машинке, ручная стирка не для меня, только застирать могу. Но детские порошки практически с пятнами не справляются :wink:

#8 OFFLINE   Какао

Какао

если Бог с тобой, то какая разница, кто против тебя...

• Администратор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 22 547 сообщений
  • 1-й ребёнок:Виктория
  • 2-й ребёнок:Ольга
  • 3-й ребёнок:Александра
  • 4-й ребёнок:Кирилл
  • Меня зовут: Анюта

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 09:43

Я уже об этом способе тоже читала, но говорят, что кипятком нужно сразу заливать струйкой, как только поставили пятно. Я плохо себе представляю, как можно струйку кипятка на пятнышко направить, ведь можно и обжечься  :sorry:

Ну, кофточку-то снять нужно перед тем, как кипяток лить, правда???? Или Вы стираете ее тоже прям на ребенке??? :crazy:

____

Рекламу порошка НЕ ПОСТИТЬ!!!

b57912dca71d.png

1h5fi0j7b5250j85jdjd1eceef2f0e8ec20e220e

1h5ei0jc7ebadjadjdjc2e8eaf3f8e5i0jd66aa6

#9 Гость_Лунная_*

Гость_Лунная_*
  • Гость

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 22:21

Кузя2010 Может у вас плохая стиральная машинка. Я хренькой стираю и очень довольна. И внешний вид вещей не портится и пятна хорошо выводит. Кстати, он еще и безфосфатный, что тоже для меня очень важно.

#10 OFFLINE   Лиса Сергеевна

Лиса Сергеевна

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 14 520 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 15:02

:biggrin: :biggrin: :biggrin:

1414350.jpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Интернет-магазин Miele Яндекс.Метрика Яндекс цитирования