Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Фигура после родов, физиологические изменения


Рекомендуемые сообщения

Я никогда худышкой не была (хотя очень хотелось). После родов поправилась порядком, но ни о каких диетах речь не шла - молока было мало. Когда дочке исполнился годик, стала просто немножко меньше кушать, точнее просто не ела, когда не очень хочется. За два месяца дохудела до джинсов, которые носила до беременности. Сейчас себя в принципе не ограничиваю, заряду не делаю (надо бы, но лень), но пока держусь в той форме, что была до беременности. По-моему на этом не нужно зацикливаться и со временем все прийдет в норму. Кстати большинству мужчин нравятся полненькие женщины.

У меня вопрос по поводу "контрактубекса". Кто знает, на Украине он продается? Какая вероятность, что поможет при растяжках на бедрах? У меня ,слава богу, с этим проблем нет, спас изначальный не очень маленький жировой запасик, а сестренка родила две недели назад и сейчас на пикепереживаний по этому поводу.

А вообще-то, хорошая фигура после родов это не главное! Главное чтобы с малышом было все в порядке, молока было достаточно, и чтобы наши мужья любили нас не только за красивую фигуру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 233
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

У меня о растяжек весь живот полосатый, да еще на бедрах есть, кошмар. Мне кажется, что у кого предрасположенность есть, тут мажь-не мажь, все равно появятся.

Но я почему-то по этому поводу не комплексую. Как говорится, если не можешь что-то изменить, измени к этому отношение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Во время беременности набрала 10 кг. На второй день после родов взвесилась на "кривых" весах в коридоре - ушло 5 кг. В "добеременные" вещи помещаюсь почти во все, исключение составляют блузки в обтяжку. Живот полностью ушел за неделю. На ощупь еще мягковатый, но на вид - уже плоский. Грудь радует 4-м размером, бедра тоже на размер поправились, но я этому тоже рада.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Н-да,читаешь про то как через 1.5 месяца в добеременные вещи люди влезают и обзавидуешся.

 

Я до бер-ти активно занималась спортом,фигурка вроде ничего была,но с ужасом думаю как я свое любимое тело в порядок приводить буду.У меня срок еще не очень большой ,а прибавила в весе здорово,видимо у масика аппетит хороший,вот и заставляет меня есть много.Охохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Я когда выписывалась встала в роддоме на весы и обнаружила, что вешу столько же сколько до беременности.

Кстати, когда пришла домой муж сказал, что ноги еще худее стали и мама заметила, что внешне я еще худеей чем была стала. Хочу заметить, что по жизни я не худышка была. А тут муж говорит, что кости колятся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...
Гость Анжелика

:smile:

Мне очень нравится моя фигура (рост 170, вес 55), но не нравится жир, который ее скрывает.  ^wub^ Да, жир появился кое-где после родов, никуда от этого не денешься.  :p Это даже последствия не родов, а малоподвижного образа жизни. И знаете, вам повезло, если ваши мужья делают вид, что им нравится, как изменилась ваша фигура. А еще больше повезло, если действительно нравится. Мой же муж мне прямо говорит: «У тебя жир там-то и там-то», хотя сам-то не худенький (103 кг), а он-то не рожал и с ребенком целыми днями не сидит. Очень неприятно все это слышать.  :angry:

63691[/snapback]

Надо сразу таких мужей на место ставить! Женщине ни в коем случае нельзя терять самооценку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Всем привет.

Как то не думала раньше, а тут случайно наткнулась на статью и призадумалась...

Что вы думаете, знаете о операции уменьшение влагалища.

Все таки роды не проходят бесследно для нас женщин.

Пишите, высказывайтесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне мой говорит, что у меня все восстановилось, чему я несказанно рада....

может, льстит, конечно, но все равно приятно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне муж тоже иак сказал.

Но у меня было возможность поговорить на эту тему с другим мужчиной.

Он холостой, со всеми вытекающими поступками.

Так он сказал, что есть разница между рожавшими и не рожавшими.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно есть! И от нас зависит на сколько эта разница будет большой. Для уменьшения разницы есть упражнения Кегеля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне моя врач тоже посоветовала упражнения делать.

А у самой впечатление, что опять девственницей стала! Что-то так узко.... Надо мужа спросить, как ощущения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
^kiss5^^yah^^yah^ Да, у меня тоже проблема, не то что у мужа, у меня самой ощущения прежние так после родов и не вернулись. Упражнения Кегеля не помогают. да и говорят они в основном укрепляют наружные мышцы, только кольцо входа во влагалище. Есть говорят какие-то тренажеры, типа сексуальных игрушек. Муж категорически против использования подобного,да и не продается у нас это. Вообщем думаю пока , правда на операцию врядли решусь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милая, на сколько я знаю, эти тренажеры, типо сексуальных игрушек, используются в одиночестве. ^shok^ Т.е мужу совсем не обязательно знать, что ты их используешь, и вообще, это же как лечение, что-то типо гимнастики. А заказать их можно в интернет-магазине, вышлют по почте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...