Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Фигура после родов, физиологические изменения


Рекомендуемые сообщения

Я думаю, не у меня одной есть такая проблема ^_^

Уже 8 мес., как бросила кормить грудью. Грудь потеряла упругость и тонус. Начала ходить в бассейн, плаваю брассом (вроде как для груди полезно), ем больше белковой пищи. Чуть подтянулась и все пока. Мажу гелем для груди от фирмы Avon, он вернул чуточку гладкости. Что еще посоветуете? Появился небольшой комплекс: боюсь раздеться перед мужчиной :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 233
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

С грудью утешить не могу, но стесняться со временем перестанешь, обещаю :-)

Neugeli vse tak ploxo???? Grud obyazatelno izmenitsya i navsegda(posle beremennosti)?????? Ili eto individualno i est nadegda? :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С грудью утешить не могу, но стесняться со временем перестанешь, обещаю :-)

Neugeli vse tak ploxo???? Grud obyazatelno izmenitsya i navsegda(posle beremennosti)?????? Ili eto individualno i est nadegda? :lol:
Я собирала статистику по знакомым девочкам. Меняется почти у всех, безобрано некрасивая не остается почти ни кого, все приходит в какую-то норму. Но как у девочки, грудь уже не будет, за редкими исключениями особо упругой или маленькой груди. В девичьей груди своя прелесть, в женской другая - главное не комлексовать, мужикам это совсем не так важно как нам кажется :-).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грудь изменится не обязательно, но если она все-таки изменилась, вряд ли ей вернешь былое.

Кормите дольше, по крайней мере на мне такой метод сработал, грудь не изменилась вообще. Ох, не знаю, правда, выдержу ли я со второй столь длительную кормежку. :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 года 10 месяцев. :rolleyes: Грудь очень постепенно вернулась к дородовому состоянию, у нее всегда форма была стоячая, а размер - первый, а после кормежки размер стал вторым, а форма не изменилась. Так что моей груди все это только на пользу пошло. (ТТТ) :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана, искренне завидую, у меня во время первой беременности размер груди увеличился с 1 на 4, а потом обратно, так что кожа вся в разрывах, кремов тогда не было, а форма от стоячей перешла в "ушки спаниеля" - закатываешь и складываешь в бюстгальтер - а какая была грудь в девичестве, ах грустно! Но потом занятия спортом и время, стало немного получше, но тетенька это все равно не девочка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, я пока кормила, в первый год размер тоже был 4-м, но потом он как-то оень постепенно стал уменьшатся, я даже не знаю почему, наверное из-за того, что продолжала кормить.

А вот что со второй будет - пока не знаю... :lol: Но меня это как-то слабо волнует почему-то - не будет стоять - ну и ладно, сложу в лифчик, :D что же теперь поделать?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут недавно стала пристально инетересоваться эфирными маслами,(Наталка ;) )

Нашла на одном форуме инетересный рецептик:смесь с иланг-илангом и геранью.

На 50 мл качественного миндального масла - по 10 капель иланг-иланга и герани. Применять ежедневно, на ночь, мягко втирая небольшое количество этого масла круговыми движениями в кожу груди. Следить, чтобы на соски не попадало.

Эта смесь способствует повышению упругости и укреплению груди, и даже может ее немного увеличить, улучшить форму - за счет фитоэстрогенов, содержащихся в иланг-иланге и герани. Кроме того, эта смесь способствует повышению сексуальной привлекательности, так как и иланг, и герань относятся к афродизиакам. А запах какой потрясающий!

Многие уже попробовали эту смесь, и были очень довольны. В среднем, грудь может увеличиться на 1 размер, или на 1-2 см, зависит от индивидуальных особенностей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость @АНАСТАСИЯ@

Oks :beer: , согласна с Вами на все 100%. С первым все так и происходило, а со вторым пока не знаю (кушаем еще). Главное не зацикливаться на этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

сейчас моему малявочке почти 5 месяцев, кормлю грудью, собираюсь кормить месяцев до семи. Во время беременности на груди появились жуткие растяжки, сейчас они практически побелели, но кожа стала вялой и кажется, что когда брошу кормить, грудь просто сдуется как воздушный шарик. Народ, подскажите как можно улучшить состояние кожи. Знакомый врач сказал, что поможет только хирургическое вмешательство, но мне это не подходит. Неужели прощай красивая грудь навсегда :( ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама с такой же проблемой. Как посмотрю на свою грудь, жить не хочется. Пока стараюсь носить бюстгальтера с хорошей поддержкой. Плюс хорошее увлажнение кремами. Плюс процедуры в душе - 1) массирую щеткой, 2) направляю струю воды на грудь, лучше холодной воды, но я такой пытки не выдерживаю, делаю тепленькую. Говорят хорошо помогает укрепить грудные мышцы.

И спорт, упражнения для груди. Все таки грудь тоже мышца, можно накачать (я очень надуюсь).

Самое популярное упражнение - поставить руки перед собой на уровне груди, прижать ладонь к ладони. И давить ладони друг на друга с силой в течение 10-15 секунд, отпустить. Повторить упражнение 10-15 раз. (Надеюсь, что понятно описала, звучит абсолютно непонятно).

Отжимания говорят хорошо помогают.

Често скажу я вышеописанное упражнение делаю, но не часто. Времени не хватает. Я хожу в спортклуб, пытаюсь всю себя привести в порядок, у меня не только с грудью проблема, живот остался, вес надо сбросить.

Я уверена все можно подкорректировать без операции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С упражнениями, наверное лучше подождать :unsure: до тех пор когда брошу кормить, хотя отжимания вряд ли повредят , а кремами увлажняющими я тоже пользуюсь, правда не специализированными от растяжек, говорят ими нельзя пользоваться во время кормления грудью. Спасибо за совет :beer:

Будем оптимистично бороться с противными растяжками

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С упражнениями, наверное лучше подождать до тех пор когда брошу кормить, хотя отжимания вряд ли повредят , а кремами увлажняющими я тоже пользуюсь, правда не специализированными от растяжек

Я тоже пользуюсь обычными увлажняющими. Я не верю всем этим специальным кремам.

Я когда кормила, тоже упражнения особенно не делала. В основном душ, щетка и крем. Плюс обязательно хороший бюстгальтер. Особенно если потом спортом займетесь, не пожалейте денег, купите хороший спортивный бюстгальтер. Грудь-то одна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...