Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Фигура после родов, физиологические изменения


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 233
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Итак начнём, но не всё сразу, поскольку я не располагаю достаточным временем на писанину да и вам читать сразу огромные сообщения будет наверно тяжело. Хочу отметить, что я буду писать о "сдувшейся" груди после родов и кормления, а не как не об сильно обвисшей и не о том случае,когда грудь изначально имела форму груши. Под обвисшей грудью я понимаю следующее: проведите тест "сколько карендашей удерживается без помощи рук в складке под грудью (в смысла между низом груди и верхом живота грубо говоря). Если их не больше 3-х - то все более не менее поправимо. У меня правда и один не держался при 2 размере, но грудь была как пустышка.

С чего начать:

1. Если грудь 1-3 размера, то я бы посоветовала носить бюстики из хлопка и эластичных тканей без паралона, т.к. он (паролон) хоть и визуально прячет "сдувшуюся" грудь, но перекрывает доступ воздуха к коже и полностью, как правило, её не облегает. Т.е. грудь подстраивается под паралон, а не бюстгалтер под форму груди, что не маловажно. И ещё, правильно подбирайте размер!!!!! не больше не меньше. Не надо покупать то, что идеально не подходит и ,что ещё более важно, сдавливает грудь. Если вы думаете, что купив лифчик на 0,5-1 размер меньше помагаете растянутой коже вернуться хоть в какой-то степени к былой красоте - вы глубоко заблуждаетесь!

2. Срочно надо выправить осанку. Это будет так называемый моментальный эффект поддтяжки груди. Если сама забываешь держать плечи и спину ровно, то сейчас в аптеках продаются специальные пояса. Стоят не дорого и полностью себя окупают. Носить можно хоть 24 часа в сутки до тех пор пока "ровное положение" не станет само-собой разумеющимся. Хотя я полагаю, что у всех есть любимые мужчины и конечно во время совместного проведения светить поясом не хотелось бы. Но ведь обычно мы проводим с ними только вечер, так что дня ношения пояса будет вполне достаточно. А вечером просто будьте внимательней и сами следите за осанкой.

 

Это были приёмы для самых больших лентяек.

3. Естественно питание кожи, о котором вы уже здесь говорили. Крема, маски, пилинги, лёгкий!!!! массаж (я ползуюсь щётками из натуральных волокон с питательным гель-душем, содержащим молоко или сливки - что то на подобии Палмолив с молоком и мёдом).

Ни в коем случае НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ МАССАЖ ГРУДИ И ЖИВОТА БАНОЧКАМИ ДЛЯ МАССАЖА!!!!!. На бедрах и ягодицах - на здоровье. Мне больше всего помагают крема и маски, содержащие мёд или коллаген и элластин фирмы St. Ives Swiss Formula. Крема с Q 10 что-то не произвели на меня впечатление. Очень нравится массажная щётка от Орифлэйм (круглая с резиновыми шипиками) - для ног бёдер и ягодиц вещь в доме, для меня, пока не заменимая.

Итак после массажа щёткой в душе (через день и не надо сильно тереть! лучше подольше) кожа становиться красной - пошёл питок крови. Можно в конце сделать контрастный душ. Вылазите, ПРОМОКАЕТЕ, А НЕ ВЫТИРАЕТЕ себя полотенцем, руками смазываете сначала всё тело, а потом начинаете массаж щёткой на нижних поблемных зонах с дополнительной порцией крема. Остатки крема удаляете салфеткой или полотенцем. И ещё раз оговорюсь - во время восстановления кожи лучше носить хлопковое бельё. Сейчас можно выбрать очень даже красивое.

4. Правильное питание. Никаких диет, направленных ТОЛЬКО на похудание. Вот тут для тех кто хочет над собой поработать начинается самое интересное.

Самое трудное состоит в том, чтобы сбросить жирок везде, кроме груди, а там как раз наоборот - поправиться, т.е. вернуть в грудь жировую прослойку, которая была утрачена в первую очередь из-за сцеживаний молока да и в общем активных процессов в груди во время кормления (вот пример, почему нельзя делать массаж груди, влияющий глубже чем только на кожу).

Диета для похудания, отстранённая от правильно построенных физических нагрузок, ОБЯЗАТЕЛЬНО даст результат и для груди, т.е. она станет ещё более сдувшейся и обвисшей. В том случае, если питание будет адаптировано под физические упражнения - результат будет очень противоположен: рост груди, сброс жирка и мышечный тонус везде. Конечно, в двух словах здест всего не расскажешь - тему питание\упражнения и маленькие хитрости можно растянуть на недели и месяцы (я имею ввиду если мне самой придётся вам всё рассказывать). Я могу ответить на конкретные вопросы - задавайте, но разводить лирику просто нет времени. Если же вы не знаете что спросить - могу предложить изложение материала сугубо по своему усмотрению небольшими порциями по мере появления времени.

Скажу только вот ещё что, поскольку этот момент неоднакратно затрагивался в ветке. КАЧАТЬ МЫШЦЫ ГРУДИ - это значит, что ваш параметр ОГ (обхват груди) конечно вырастет, но расти будет не сама "женская грудь". Эффект увеличения груди в данном случае сродни визуальному обману. Он заключается в том, что ваши мышцы ПОД ГРУДЬЮ будут расти так же, как у мужчины. В результате вы станете обладательницей красивого углубления посреди груди, но никак не самой груди если ваши тренировки будут лишены правильного подбора питания. Грудь к тому же может обвиснуть ещё больше. Не надо смотреть на культуристок и фитнесисток в журналах. Многие из них не рожали, многие являются обладательницами имплантантов, многие богаты и проходят курс подтяжки кожи в дорогих салонах красоты, а многие до такой степени профессиональны, что к моменту зачатия знали наперёд как надо себя вести для избежания проблем с кожей и фигурой.

 

Вот пока и всё. Прошу извинить за опечатки, если таковые имеются - спешу :)

 

P.S. О питании/упражнениях можно почитать на сайтах или в журналах Shape и Miss fitness. Это мои любимые, хотя есть и другие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пыталась удержать карандаши, растроилась еще больше: одна грудь "держит" один крандаш, а вторая 2. У меня еще оказывается и ассиметрия, блин... Нет в жизни справедливости ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ангелочек

Ольга Ф. спасибо за разьяснение.У меня появился вопрос.Что же надо есть и что нет при физических нагрузках, но чтобы наращивалась грудь.И как на с чет углеводов? При диетах углеводы совсем не употребляются,но это влияет на весь организм ,в том числе и грудь.Как же быть в нашей ситуации.Ведь для груди нужен жирок. :huh: И еще,где-то слышала,что для груди очень хороша капуста.Так ли это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Агата, ассиметрия - это норма для всех. Так же как и одна рука длинее другой, один глаз не такой как второй и пр. Не стоит из-за этого расстраиваться, что естественно - то не безобразно :)

Ангелочек, про капусту это действительно правда. Но речь идёт, ИМХО, о белокачанной капусте. Про другие сорта не слышала по крайней мере. Что касается питания во время тренировок, это сложный вопрос. Но улеводы не исключают из рациона, это просто не возможно. Говорить об углеводах - это не значит, например, говорить о сахаре. Есть другие, очень полезные продукты, содержащие углеводы. К тому же система тренировок должна быть постороена таки образом, чтобы в один день тренировались мышцы, которые мы хотим "увеличить", а в другой день - которые хотим уменьшить. Я не могу взять на себя ответственность предложить универсальный тип тренинга. Всё зависит от конкретного случая - сколько и где именно отложилось, насколько и где потерян тонус мышц или напротив, где они наиболее развиты. Так вот грудные мышцы должны стоять в те дни, когда тренировка поставлена на наращивание массы или с теми группами мышц, которые расположены в местах не склонных к накоплению жира. В этот день акцент в питании в первую очередь делается на белки конечно, а во вторую - на углеводы. К тому же вопрос стоит и во времени тренировок (утреннее, дневное или вечернее). Поэтому если кто хочет более конкретную информацию - надо бы и о себе предоставить больше данных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается питания - то конечно в первую очередь оно должно быть здоровым, своевременным и не избыточным. Как к этому прийти без насилия над собой:

1. если любишь булочки и пироженые, а их как правило продают в коридорах уч заведений, и запах от них просто невыносим - сразу бежишь и покупаешь, купи пакетик ванилина и носи с собой в таком месте, где постоянно будешь чувствовать запах. Через пару недель ароматы кондитерских изделий станут тебе безразличны.

2.Обязательный завтрак, перекус, обед, полдник. После 18.00 забудь о еде. В рацион обязательно должны входить молочные продукты, но с низким процентом жирности (молоко, кефир, йогурт, творог. Про сметану лучше забыть или заменить её йогуртом). Первоочередные каши (гарниры к завтракам и обедам): пшёнка, гречка, овсянка. Картошку, белый рис, манку лучше не есть. Для разнообразия любую из этих каш можно делать с фруктами или сухофруктами, но желательно на воде, а не на молоке. Что касается риса - полезным является только не обработанный рис, а шлифованный практически теряет свою питательную ценность и пименим только для крепления стула. Не забывай про клетчатку!!!!!! Салаты с растительным маслом из свежих овощей и фруктов. Масло лучше кукурузное и оливковое. Конечно, для груди белокачанная капуста - можно отдельно, с морковкой, яблоком, с зеленью - вариантов масса. Обязательно пей побольше чистой воды (соки, чай и пр не считается). В идеале надо придти к 2,5-3 литрам в день, не сразу, постепенно увеличивая дневную дозу. Супы. Рыба. Соки без сахара. Не более 1 чашки кофе в день. Короче дай волю своей фантазии для того, что бы есть с удовольствием. Разгрузочные дни на 200 г брикете мороженного( в смысле ничего кроме воды и 200 г пломбира без шоколада, вафель и пр.). Примерно так.

3. Ешь не менее 4-х раз в день, но маленькими порциями (трапеза заканчивается ощущением "съела бы ещё чего, но пожалуй мне пора"). Наличие столовой в уч. заведениях это позволяет. Если тебе кажется, что к трапезе неплохо бы прикупить булочку, сначала купи всё что собираешь съесть, но без булочки. Если всё таки душа и тело будут рваться к сладкому - раз в неделю для начала можно позволить себе эту роскошь. Но потом лучше вспоминать о кондитерских шедеврах не чаще 1 раза в месяц и о всех сразу в один день.

4. САМОЕ ГЛАВНОЕ - ЕШЬ ТОЛЬКО КОГДА ГОЛОД ДАЁТ О СЕБЕ ЗНАТЬ - НЕ ЧАЩЕ!!!!!!!!

 

Примерно о питании так. Возможно вы удивлены, что нет жёстких ограничений в еде, но вышеперечисленного достаточно чтоб не было лишнего веса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Эта проблема меня действительно беспокоит :unsure: , потому что я планирую рожать в центре планирования на Севастопольском (главное чтоб его на мойку не закрыли ;) ). но там я слышала из очень многих источников роды проходят замечательно :( (мало кто жалуется), а вот все остальное ;) типа: что делать с грудью - вам никто не покажет и не расцедит, и вобще многие проблемы ложаться только на родивших. может совет какой и дадут, но показать и рассказать как правильно - не уверенна. Поэтому поделитесь: что надо делать с грудью после родов. когда начинать действия, нужен ли молокоотсос в роддоме? Чем нужно вооружиться заранее и принести с собой? может и мази посоветуете от трещин?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь. Тоже очень волнует этот вопрос. Я вот слышала, что чтобы не было трещин надо уже сейчас растирать грудь вафельным или любым другим жёстким полотенцем (соски), Но ужас!!! это так больно.....Может кто-нибудь знает более щадящие средства?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родила 2-х!

 

Что касается груди, зависит от молока. Если новорожденный не будет высасывать все, то

1. Обязательно, нужно выцеживать, а то можно и мастит подхватить, запросто!

2. Я, что бы это не делать, кормила чужих деточек, у матерей которых не было молока.

 

Что касается сосков, то надо натирать, НИЧЕГО легко не дается :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно если вы будете в роддоме больше 2-3 дней, то лучше иметь при себе и крем и доильник. И то и другое стоит не дешево, а иногда оказывается совсем не нужно... Так что думайте. Дольники различные уже обсуждались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Василиса

1. Сцеживать надо, обязательно, хотя сейчас врачи говорят, типо новые методики у них :если кормишь ребёнка по требованию, то сцеживать не надо. Не слушайте, мучаться с грудью потом вам.

2. Обязательно возьмите с собой в роддом БЕПАНТЕН, в нём так и написано, что применять при трещинах на сосках и для их предотвращения. Причём бепантеном потом будете и малыша мазать, хорошо от опрелостей помогает (нам он хорошо помогал и всегда был под рукой).

 

 

Я соски ничем до этого не растирала, у меня всё легко далось, видимо это зависит от человека. Правда сначала первые дни кормления соски побаливали, поэтому мне и назначили бепантен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первые 2 дня, пока не пришло молоко все было в принципе нормально, потом начинала кричать от боли, когда доча брала сисю в рот, появились трещинки. очень хорошая мазь - солкосерил, после каждого кормления мазала, перед - смывала. эффект появляется уже на след день.

что касается молокоотсоса, то это индивидуально, мне вот пользоваться не пришлось.

и еще, когда придет молоко, грудь сильно набухнет, может даже распирать и может подняться температура. так вот, перед кормлением обязательно хорошо разогреть и промассировать грудь - станет легче. далее - в зависимости от количества молока.

удачи и не стесняйтесь спрашивать у медперсонала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас вам советую несколько раз в день смазывать соски простым коньяком, там много дубильных веществ, это очень нужно для груди.

Пока вам не дадут ребенка к груди ничего делать не надо, а как дадут, после каждого кормления сцеживайтесь и массируйте грудь как можите. Молоко появиться на 3-5 день. Подходите с третьего дня к медперсоналу и спрашивайте не надо ли расцедить, я думаю что в любом роддноме за деньги расцеживают. У меня стоило около 2-х долларов. Смотря какая грудь, и какой густоты будет молоко вы увидете как часто надо будет это делать может 2 раза в день, а может всего раза 2 до выписки. И обязательно сцеживайтесь, это у вас станет главным занятием пока кормите. И не бойтесь, что молока будет мало или оно голубое, даже это хорошо какое бы оно не было. Можно сразу после родов есть вещи которые стимулируют выработку молока. Мне свекровь посоветовала несколько раз в день ч.ложечку меда и несколько грецких орехов. И еще очень много всего. ( отвар тмина, фенхеля, укропа, льна) Но это все посли выписки. А если начкут появляться трещины, то можно смазывать .Но у меня их не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грудь растирала щеточкой во время беременности. А потом уже все нипочем было. И никакие мази не понадобились.

Тут тоже не рекомендуют сцеживаться (об этом Василиса писала), но у меня не получилось - молоко застоялось - поднялась температура, а потом я уже боялась до этого допустить. А вот у подруги, которая рожала позже - получилось. И она не тратила кучу так необходимого времени на утомительную процедуру.

 

Кстати девочки, если у кого-то получилось не сцеживаться - объясните, как?

Подруга ничего толком сказать не может. Говорит - не понадобилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...