Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Хм, у нас тоже первые мысли были о том, что вместо него мог бы быть другой. Не знаю был бы он чемпионом.... Но такие мысли были. А Женю жалко неимоверно. Дичайшая боль я думаю....

 

Фотки будут. Прошу прошения за задержка, дочка заболела((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 252
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Это уже другой вопрос. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не задумалась даже ни разу, как было бы и надо ли было ему не выступать...для меня лично - он молодец! И мне очень его жалко,что не смог выступить еще раз и очень жалко,от того,  что ему сейчас очень больно...и за олимпиаду и физически.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на его месте мог быть другой спортсмен.

Оль, другой спортсмен был на Европе в январе и принес России 5 место. Тот же другой спортсмен на последнем ЧМ принес России почетное 17 место. :triniti:   Благодаря чему на ОИ у нас в мужском катании только одна квота. Не справился бы другой и в командном турнире и золота бы не было. Надо нервы железные иметь, как у Юли Липницкой. А таких талантов среди мужчин у нас сейчас к сожалению нет. (

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НАТАША, спасибо за разъяснение.

Жалко, конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да....Представляю как ему обидно...Но ведь пошёл на это, сколько перенёс болей, операций и всё-равно рискнул, МОЛОДЕЦ! Мне очень жаль, что не удалось ему уйти красиво, с золотом..., но с любовью болельщиков зато ^dapping^ ^dapping^ ^dapping^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,я вот чего не понимаю ,почему от Америки два спортсмена выступали ,а от нас один. И пар наших три было. Почему нельзя так в одиночном сделать? Если кто знает - поделитесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,я вот чего не понимаю ,почему от Америки два спортсмена выступали ,а от нас один. И пар наших три было. Почему нельзя так в одиночном сделать? Если кто знает - поделитесь.

 

Надюш, Ламетта выше объяснила.

Я тоже на эту тему была в непонятках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По результатам соревнований между олимпиадами. Кто как откатался, столько мест на олимпиаду и получил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень жаль, что не удалось ему уйти красиво, с золотом...

Наталь, ну золото он все-таки выиграл, пусть и в командном турнире. Все равно он теперь 2-кратный олимпийский чемпион.

 

Девочки ,я вот чего не понимаю ,почему от Америки два спортсмена выступали ,а от нас один. И пар наших три было. Почему нельзя так в одиночном сделать? Если кто знает - поделитесь.

Кол-во спортсменов от каждой страны на ОИ определяется по результатам выступления на ЧМ перед ОИ. Схема примерно такая: если один спортсмен от страны занимает 1 или 2 место, то тогда страна получает 3 места, если сумма мест 2 участников меньше или равна 12 или 13 (не помню точно), тогда страна тоже получает 3 места. Если больше, то 2 места. Дальше тоже существует какая-то сумма мест, после которой уже 1 место. На ЧМ 2013 в парном катании у нас было золото, поэтому на ОИ у нас 3 пары. У девушек двое были в десятке. Поэтому на ОИ у нас будут выступать 2 девочки. В танцах так же. А у мужчин, как я уже писала, на ЧМ был 1 участник - Максим Ковтун, который занял 17 место. Поэтому на ОИ у нас у мужчин было 1 место.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу запоздалые впечатления, хотя нужно было сразу, на эмоциях)

Олимпийский парк поражает размахом, количеством людей, шумом и яркими красками. Меня, привыкшую к горам,холмам, подъемам и низинам, поразило такое огромное ровное место)))) В первую очередь поразилась именно этому :crazy:

Начала не сначала) Сначала был досмотр на вокзале и бесплатная электричка до олимпийского парка. Досматривают очень тщательно, безопасность действительно под неусыпным контролем. Молодцы - плюс. Электрички и автобусы, следующие до олимпийских объектов сейчас бесплатны - еще плюс. Электрички новые, чистые, лучше самолетов. Можно сравнить в аэроэкспрессом, только лучше)))) тут еще плюс :crazy:  После электрички протопали до входа в олимпийский парк, прошли снова через рамки. Все просто: паспорт болельщика в сканер, билет к магнитному окошку - проход открыт. Погода была замечательная. Солнце жарило как в мае. Фото почти все засвечены, глаза мои ослеплены) Постоянно снимали куртки. Погоде тоже плюс, потому что с утра шел дождь. Повезло.

В самом парке решили идти слева направо, чтобы ничего не пропустить. Вначале расположены закусочные (их в парке везде много). Мы прошли мимо и отправились в дом Самсунг. Он собран из ярких блоков-вагончиков - выглядит привлекательно и необычно. Внутри шумно, людно, похоже на магазин. Ну, в принципе так и есть - все можно было купить. Приглянулиь корпуса сменные на телефоны с флагами любой страны-участницы ОИ. В уголке расположены небольшие столики с детскими планшетами. Можно сидеть и играть. Доча поиграла, а как же)  Еще там был художник, который рисовал на лицах любой рисунок на заказ. 

Дальше расположен дом Фольксваген. В стене дома очень интересно танцевали люди и работала почта болельщиков. Рядом тест-драйв авто - крутая горка. Показывали торможение - впечатляет. После дома Сбербанк и Майкрософт. В первый не пошли, посмотрели с улицы. Во второй зашли - не впечатлились. Далее огромный дом болельщиков Российской команды. Еще более огромной была очередь. Как ни хотелось туда попасть, но стоять в такой очереди с ребенком было нереально. И мы пошли в Сочи-парк. Это парк аттракционов и развлечений. Он входит в территорию олимпийского парка, но строился не к ОИ. Сейчас он открыт в тестовом режиме и откроется полностью летом. думаю будет очень круто. Сейчас открыты аттракционы для малявок. Нам понравилось очень. Покатались на всем, перефотографировались на каждой фигурке. Провели там очень много времени. 

Еще вначале олимп.парка расположены дома Кока-кола и будущего олимпийского города Пхенчанга (кажется так пишу), Мегафон и Краснодарский край, студия телевидения. Мы прошли мимо, только поглазев снаружи и направились к юртам якутов. Очень интересная музыка, интересные люди. Посидели на оленьих шкурах, поглазели и отправились в следующую чать парка. Зашли в дом Адыга - ооочень круто! Песни, танцы, разговоры. Адыги и шапсуги очень музыкальные и приятные. Но это для нас не открытие, они живут в Сочи наравне с остальным населением, их очень много. Да и мама моя родом из Адыгеи, хоть и русская. Вобщем, впечатлились) шведский дом был переполнен желающими там угоститься национальными блюдами и пройти просто без очереди нельзя было. А стоять в очереди после аттракционов сил не было. Мы пошли на детскую площадку. Деть играл, а родители отдыхали. Рядом чудесный дом Деда Мороза и сцена, на которой танцевали и пели народные коллективы. Одна девушка так пела - Кадышева отдыхает)))) Муж очень хотел в Боско, но очередь туда была вообще невероятная. Скажу по-секрету, сегодня пошла в городе в Боско и купила перчатки, которые там хотели купить. Да, все-равно толпа в магазине, но войти то можно  :spiteful:  Вещи не понравились, качество за такие дикие цены могло быть и лучше. Отвлеклась я что-то....Вот рассказываю достаточно смято и можно подумать, что все маенькое, мелкое и близко - неа)))) Пока мы дошли до той части парка, где все спортивные арены, мы уже еле ноги волокли. Очень большие расстояния. Стадионы, арены и т.д. расположены кольцом вокруг огромного фонтана с олимпийским огромным факелом в центре. там же и сцена, на которой выступают знаменитости и на которой проходит вечером награждение чемпионов и медалистов. Проголодавшись мы погли в едальню. Очереди - мамадарагая(((((((( Стояли долго, выхода не было - ребеныш хотела есть, а с собой нельзя было понести абсолютно ничего. Взяли шашлык - отвратительный, выкинули. Пожевали лаваш, запили фантой.Настроение испортилось. ВОт тут огромный жирный минус. Заметим - настроение было отличное и минусы я уже не искала. Но вот этот меня нашел сам. Большой минус организаторам за такое питание. Буденые гости, как они это ели. Второй большой минус - везде пиво. Как следствие, там уже пьяненькие дебоширы, мусор и мат. Почти все наши соотечественники, но и иностранцы имелись )))) Посидели, отдохнули и пошли смотреть награждение. Уже стоять сил не было. Нет, это состояние так не описать. Это не не было сил - какие слова подобрать не знаю.....Ноги болят до сих пор. Награждение до конца мы не досмотрели, было уже десять вечера и мы поплелись к остановке автобусов. Почти десять часов на ногах. Бедная доченька моя. Обратно уже несли по-очереди) 

про атмосферу: Это самое главное! Сразу после выхода из электрички попадаешь как в густое энергетическое поле, коктейль эмоций и впечатлений, калейдоскоп лиц всех национальностей, шум голосов, речь на разных языках. Большинство в спортивной одежде своих олимпийских команд. Кепки, шарфы, перчатки, значки, рисунки на лицах, смешные головные уборы - все, что угодно! И главный атрибут - улыбка! Заходишь туда и начинаешь улыбаться сам. Лицо живет независимо от остального организма) Само собой разумеется, что большинство все-таки россияне. Но какие у нас россияне, а? это же чудо расчудесное! Я так давно не видела такого скопления не кавказцев - обалдеть. Никого не хочу обидеть - просто непривычно. У нас все-таки свой местный колорит) Северяне это отдельная песня - крепыши и весельчаки. Гости наверное изо всех городов России - у кого-то на флаге написано, у кого-то на лице, у кого-то на шарфе. Нам удивлялись:"Вы местные????" Местных было не так много, все ж рабочий день. 

Отдельное слово о волонтерах - волонтеры молодцы!!!!!! Таких отзывчивых,жизнерадостных людей я вообще давно не видела. Они как от батареек работают - энергии столько, невероятно. И главное - огромное желание помочь всем и каждому. Они классные!

послесловие: отношение к олимпиаде меняется, мнение об открытии не поменялось, олимпийский парк хорош. И как я уже писала - главное это люди! Наши люди делают эту олимпиаду. Не организаторы, а болельщики. Понятно, что организаторы все организовали, но без того, что вкладывают болельщики, без их эмоций, души - не было бы того, что мы сейчас видим. Город наводнили положительные люди - я в шоке) :rofl:

Фотки так себе,но покажу

 

 

00b547c5fec1.jpg
fd43d2ad117b.jpg
11abaaaf0b14.jpg
bde672534113.jpg
ebd8e21bb0d3.jpg
9dd51c2fe510.jpg

fde35f946ab8.jpg
c47ae35cb9ae.jpg
63e4b394ae00.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ec08568d4e4b.jpg
b0d0ffc1cf17.jpg
403dc8a534cd.jpg
f1912272189f.jpg
bf329bcaf405.jpg
729bf3c2370f.jpg
7b9e2eb732be.jpg
cf21f95be3dc.jpg
9608d446ba32.jpg
29b38a1a2031.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

a131e62fe456.jpg
b7759d47f35f.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотки как-то вставились наоборот. Вот эти начало) 

e31378ca3841.jpg
4ea8cd55c15e.jpg
0d92dc033280.jpg
dea840e4feb7.jpg
40090c7a988f.jpg
7489b6716bbd.jpg
39d90cfcf36f.jpg
5b7e9233cc76.jpg
6319c13813c7.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, огромное тебе спасибо за показ и рассказ!!!! Масштабы впечатляют, и тепло как у вас, завидую)) Рада, что вам там почти все понравилось, ну а питание.. наверное, организаторы посчитали, что ни хлебом единым...)) вот и не уделили должного внимания этому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...