Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Про школу можно начитаться в интернете. Но все-равно у родителей, готовящих своих детей в первый класс, будет масса вопросов. Сомнений. Страхов даже. Как выбрать школу для своего чада?? Департмент образования создал рейтинг самых лучших учебных заведений l.[/url] Собран он по определенным показателям. Результаты прошлого года по егэ и гиа, по результатам участия учеников конкретной школы в региональном и заключительном этапе Всероссийской и в Московской школьных олимпиадах, по результатам добровольного тестирования среди учеников 4-7 классов и по наличию дошкольного образования. Среди этого мне важно дошкольное образование. Ну а остальные говорят об общем уровне школы. Не страшно и не стыдно ведь отдать ребенка туда, где много одаренных детей, это значит, что педагоги дали им многое, а не "что-нибудь". Не так ли?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбираю исключительно учителя в самой ближней к дому школе. Уже пять лет слежу за ситуацией и к гимназиям склонялась, искала самую лучшую пупер суперскую, мои же дети самые лучшие:-)) Перевернув весь инет часами просидев на форумах, пообщавшись с родителями детей, попавших в элитные заведения, с самими преподавателями и прочее, прочее, прочее, пришла к выводу и вот уже 5 лет я не изменяю своего мнения, продолжая изучать тему и следить за ситуацией, никто так и не смог переубедить, мало того все хором твердят, что это правильное решение.
1. Близость к дому. очень существенный плюс, значит не надо будить ребёнка чуть свет и волочить через всю Москву, даже если желаемая школа в автобусной доступности, тоже не дело. У нас соседка каждое утро возит ребёнка на машине, зимой прогревают машину. Но у неё есть отец (дедушка) который только этим и занимается, он отвозит и привозит ребёнка, а если у вас нет такого помощника, как у меня, например.
Всё же близость самый большой и основной плюс.
2. Учитель. Тут вообще все ставки только на педагога. Вот этого надо искать, тут надо ходить по ближайшим школам, спрашивать родителей. общаться с учителями, искать СВОЕГО.
Цель начальной школы, не высокие знания, а привить любовь и желание учиться! Что бы ребёнок не писал на развороте тетради НЕНАВИЖУ ШКОЛУ, а что бы он бежал к своей учительнице. Для меня ещё важно, что бы не РОДИТЕЛИ учились, а ребёнок. (что не увидеть в гимназиях, там нагрузка одуреть, родители нанимают репетиторов) Я уж не говорю о поборах…
И вот вывод на двух плюсах: ребёнок выспавшийся, довольный с удовольствием бежит в школу, сам выполняет свои задания, потому что ему очень хочется быть лучшим, что бы его похвалили или что бы не расстроить своего учителя...
А вот дальше, уже смотришь и выбираешь школу, куда есть способности, где сильнее то, что вам необходимо, сейчас даже лицее с 5 класса есть. Так что начальная это основа, фундамент, а уж потом дальнейшее образование, труд.
В этом случае всё равно школа не панацея, нет такой школы, что бы ВСЕ учителя соответствовали ВАШИМ амбициям. Где та сильная математика, где то русский и литература, где то английский или языки. И у вас есть выбор, в какую дальше вы пойдёте. Конечно хорошо, если это есть и в вашей школе, но не беда, если в 5 классе ребёнок пойдёт  другую школу, более сильную по определённому РЕБЁНКОМ направлению. Это если родители озабочены высокими показателями.. а так и простые школы заканчивают и прекрасно поступают, без насилия над ребёнком.
Главная цель родителей, не сломать, не уничтожить желание детей учиться. И выбор УЧИТЕЛЯ, это долг родителей на данном этапе развития. А школа, может быть и золотая и медальная и какая хочешь в рейтинге, но если там говёная началка, то ваш ребёнок не будет там счастлив... Во всех гимназиях идёт ДОБОР детей с 5 класса! Значит отсеиваются, отчисляют или сами уходят из такой "заслуженной" школы. А вы ночи не спали, готовили туда своё чадо, а итог плачевный...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...