Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Тань, а у вас печка в доме есть? Или вы там и жгете?

 

Галь, удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 72
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Жгем в бочке, внизу муж вырезал квадрат, чтоб выгребать удобно было, а в середину вставил сетку на арматуре, чтоб вниз дрова не проваливались.

Кстати, очень удобная вещь получилась.

2 полешки и жар обалденный. Можно огромные куски мяса запекать.

Что мы и делаем регулярно.

Теперь даже мангалом не пользуемся для жарки шашлыков.

 

После такого удачного эксперимента, еще больше захотели обзавестись тандыром.  :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото! Фото!  ^dapping^  ^dapping^  ^dapping^

У нас как раз бочка прохудилась :crazy:

А я пока всё толстое жгу в качестве дров  в домашней печке.

На мангале дед почти с сантиметром проверяет одинаковость дров (чтоб одновременно прогорали)-- там стандартные березовые.

А тандыр надо самим делать (на месте) или покупать?

Я периодически задумываюсь о казане на специальной подставке и большой духовке. :crazy:  Жаль, тут нет жадного смайлика, алчно загребающего все под себя))). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:biggrin:

 

Вот лови. Спецом сбегала сфоткала.  ^frends^

Красить ее бесполезно, т.к. раскаляется до красна))))

Сетка должна быть толстая, тонкая прогибается и прогорает.

 

post-22936-0-35969500-1405398528_thumb.jpg  post-22936-0-98118500-1405398593_thumb.jpg

 

 

Тандыр лучше купить. Он же из спецглины делается, я так поняла у нас такой нет.

Самое лучшее, конечно, из Узбекестана привезти.

Дешевле выходит, чем в Москве.

Володя тут с узбеками договаривался, чтоб привезли, если у нас так получится будет здорово. 

 

Казан тоже хотим)))

 

У нас на патио по плану должен потом комплекс появится печь, тандыр, под казан. Ну и мойка, плита до кучи.

В общем летняя кухня.

Фундамент под это дело залили, осталось только построить)))

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, так ушла в размышления, что поблагодарить забыла!!!

Спасибо))).

А кусок мяса куда помещается?

Слушай, а тандыр наверное не только для лепешек?))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:biggrin: да не за что

кусок мяса помещается на решетку и кладется на бочку.

 

ага, в тандыре и мясо, и рыбу запекают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Всем привет!

Тань, я читаю тебя в двух темах, везде разная нформация, а идеи и реализации их везде ошеломляют.

Я нахожусь в тихом трепете от твоей энергии, сил, сколько ты сама самостоятельно всё делаешь, придумываешь и реализуешь.

Лично я не то что рядом не стоЮ, я просто нахожусь в шоке от человеческих возможностей на даче))

Красиво, практично, со вкусом и изюминкой-ты молодец!

Так держать!

 

Светик, фотографии чудесные) мне понравились..

 

--------

Мы в этом году минимизировали минимал того, что у нас есть.

Газон, свежий воздух, что еще надо)

Детей ОРАВА на участке, всех надо уместить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет хозяюшки... Так у вас уютно... Тань вы придумлялки такие))) у вас все в хозяйстве пригодится)))

 

А мы в этом году ландшафтом занялись... Огородик у меря свой небольшой... Я уже 5 банок лечо закрыла из своих помидорок... Лук собрала в прошлые выхи... Чеснок весной сажала и он маленький какой-то( и на зубчики не расщипляется(

Капуста у меня ранняя уже готова... Надо с ней что-то делать... Огурцы в этом году не пошли... Заболели в начале июля какой-то гадостью... Все желтые и сохнут... Баклажаны уже какой месяц в цветах... В плоды не завязываютсЯ(((

Перец растет потихоньку, но не вкусный... Или не вызревает... На вкус никакой...

Зеленушечка меня не любит... Какой год не растет... И моя мечта наморозить укроп, так и остается пока мечтойpost-27798-0-01583200-1407563504_thumb.jpgpost-27798-0-61859500-1407563516_thumb.jpgpost-27798-0-97238800-1407563527_thumb.jpgpost-27798-0-07927000-1407563536_thumb.jpgpost-27798-0-48272500-1407563543_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какие у всех шикарные посадки и урожаи!!! Прям тема "юных мичуренцев" у вас тут)))

 

Мы только кабачки да цветы сажаем. Ездили сегодня на дачу, я нафоткала маминых роз, у неё заросли их, правда многие уже отцветают, жара у нас стоит, видимо цветочки к такой не привыкли, всегда тут лето помягче. Как фотки сброшу, обязательно покажу.

 

Пушин, какая у тебя капуста класснючая!!!!!! У меня такая не разу не вырастала, вечно фигня какая-то на длинной ноге. Как ты такую вырастила????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крис... Ну незнаю))) я второй раз в жизни сажала капусту... В прошлом году, поздно посадила и она вся загнулась...

А в этом году вот такая... Ранняя... Вчера из одного качна, сделала салат из капусты... Еще 8 осталось на грядке... Не знаю что с ними делать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленуль, рада, что читаешь.  ^frends^

В этом году у меня обороты значительно ниже, хотя времени появилось больше, Васёна подросла))))

Спасибо!  ^kiss5^

Орава детей это уже больше 3-х? :biggrin:

 

 

Юляш, очень понравился ваш дизайн  ^good^

Делись названиями растюх. ^blush2^  Мне очень хвойные сейчас интересуют, всю голову себе сломала чего сажать)))

Какие камушки сыпали?

 

А как ты лук связываешь?

Я попробовала с чесноком, ничего у меня не выходит, а хочется такими связочками повесить.

Зелень у меня тоже не сильно растет. На заморозку в холодильник объемов не хватает.

Так чуток в салат можно нарвать и все.

А еще никак не могу вырастить салат. Жуть какая-то мелкая получается.

 

Чего делать с капустой? Квасить,  конечно  ^nyam^

 

Викуль, фото розок очень жду  ^yes^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАНЬ, я салат сею, а потом рассаживаю. КОчашки вырастают как в магазине - крупные и пушистые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гал, я записала)))

Буду пытаться дальше.  ^yes^

У меня еще морковь в этом году вообще не пошла.

 3 раза сеяла. В последний несколько штук взошло, только место занимают)))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Орава детей это уже больше 3-х?

 

 

 

Ох, орава это больше трёх,lol

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Юляш, очень понравился ваш дизайн ^good^

Делись названиями растюх. ^blush2^ Мне очень хвойные сейчас интересуют, всю голову себе сломала чего сажать)))

Какие камушки сыпали?

 

А как ты лук связываешь?

Я попробовала с чесноком, ничего у меня не выходит, а хочется такими связочками повесить.

Зелень у меня тоже не сильно растет. На заморозку в холодильник объемов не хватает.

Так чуток в салат можно нарвать и все.

А еще никак не могу вырастить салат. Жуть какая-то мелкая получается.

 

Чего делать с капустой? Квасить, конечно ^nyam^^yes^

Лук и чеснок косичкой сплетаю... Там же остаются вершки, вот за них и зацепляю, из и плету... Чеснок с луком у меня в косичках))))

 

Капусту квасить еще не время, да и ранняя говорят не идет в закваску... Вот салаты варганю... Но еще много качанов)))

 

Танюша названия не знаю... Отдалась в руки профессионала... Сама застилала тканью и засыпала камнями... Камни покупал супруг, специально для ландшафтного дизайна

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...