Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Учебный год 2014-2015


Рекомендуемые сообщения

Лето перевалило уже за экватор. Еще чуть-чуть и наступит август.

И начнутся привычные сборы наших детей к новому учебному году.

 

Поэтому открываю новую тему к новому грядущему учебному году.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 368
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Сегодня на каком-то сайте увидела таймер, что до начала учебного года осталось 24 дня.

Как-то грустно стало.

Мы купили одежду и рюкзак. 

Осталось канц.товары приобрести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, Кристин, мы тоже экипируемся))))

Сава богу, костюм (пиджак, брюки, юбка  еще  на этот год "РАБОТАЮТ",  ка и кроссовки и три спортивных костюма....

Надо только обновить  блузки под костюм....освежить как бы....

Рюкзак у нас как новый с прошлого года - Эля хотела сумку через плечо - хватило на 2 месяца))))) рюкзак опять забрала)))

И канцтовары мы уже закупили на прошлой неделе)))) т.е. мы к школе готовы)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже готовы ,процентов на 80 уж точно.

С Пашей всё просто и быстро решается, на многие вещи я уже перестала обращать внимание и париться по этому поводу.

Форма и рубашки куплены, сменка тоже, сумка новая тоже приобретена...

Основной источник отжима денег к 1 сентября это наша первокласница Кристина.

Форму и ранец купили еще в июне, а сменку, одежду блузы покупаем сейчас, находясь на даче.

У нас прекрасное снабжение в местном городе, да и народу меньше в сто крат.

Цены дешевле чем в мск, но я всё равно в шоке от них.

Учитавая Кристину способность находить приключения даже там где их нет, приходится решать трудную мне задачу, как совместить практичность -красоту-моду-цены, чтоб всё осталось в пределах разумного.

 

Цветы буду покупать только Кристине.

Паше давно на 1 сентября не покупаю, отбрыкивается от них.

Предложила ему возродить в этом году цветочную традицию (всё равно мне покупать цветы), так тут же услышал ответ из серии:"неее, полный отстой эти цветы"....мне проще:деньги целее)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже Илья первоклассник самый центровой) Ксеня как-то сама уже ходит в книжный и по надобности покупает к школе нужные вещи. Блузки ей купили во взрослом магазине, размер XS... Очень даже суперские... Цены правда тянутся к 1.5-2 т.р. но никуда не денешься... Типа вкус в нас... Нравится, не нравится)))

Илюшка собран только в канцтоварах и литературу сегодня заберу из точки интернет-магаза... Уйду с пн в отпуск и формой обзаведемся... Вот незнаю какой портфель брать и где... Что-то потерялась в этом вопросе)

Цветы всем будут... За это у нас отвечает папа всегда)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже уже кое-что купили к школе: брюки, спортивный костюм, карандаши, ручки, ластики. В ближайшее время пойдем покупать рубашки, пару галстуков, обувь. Пиджак покупать не будем. Саше в нем неудобно ходить. А ради 2-3 торжественных случаев покупать не вижу смысла. Куплю жилет, джемпер и кардиган.

Рюкзак с 1 класса как новенький. Будем и этот год с ним ходить. Надеюсь, что и следующий тоже. Я покупала его с расчетом на всю начальную школу.

Из канцтоваров мы все купили - ручки, карандаши, ластики. Остальное - тетради, дневник, рабочие тетради т д. покупается на класс. Чему я очень рада. Они приходят в школу и учительница им все выдает.

Спрашиваю: соскучился по школе? Говорит, что пока нет. Вот будет 1 сентября, тогда уже соскучусь. :biggrin:

Цветы обязательно. Саша уже привык что 1 сентября, в день учителя, 8 марта и в ДР учительницы - он идет в школу с цветами. Ему это пока нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, привет.

Мы вот тоже пиджак не носили, так что покупать не буду. Эля одела его на 1 сентября только.

Куплю побольше блузок и водолазок. Даже юбку она не одевала почти - только черные брюки и иногда джинсы.

Сашок твой улыбнул - "соскучусь")))

Цветы нам всегда бабушка с дачи приносила на 1 сенятбря.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас отменили брюки для девочек с прошлого года... Так что моя ходит в джинсах и в школе юбку одевает... Кто-то пытается опять добиться ношения девочками брюк, но пока безрезультатно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас отменили брюки для девочек с прошлого года... Так что моя ходит в джинсах и в школе юбку одевает... Кто-то пытается опять добиться ношения девочками брюк, но пока безрезультатно

Да ну, почему нельзя брюки-то? У нас одно условие - белый верх, черный низ. А что там "внизу" - не столь важно))) брюки или юбка)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, девчат, как-то быстро лето пролетело. у меня старость не за горами уже, что ли... прям несутся дни. Только вроде июнь начался, уже август к середине подошел...

 

Я к школе своих тоже собрала. У нас этот год урожайный на школу - ТРИ школьницы будет. 

Вике брюки, юбки, обувь закупили в июне в Испании, Оле и Саше - докупила форму и обувь в "Аэробусе".

Девчат, лень отматывать вверх - кто-то спрашивал про портфели. Мы рюкзак Саше купили в июне. Купили, как и Оле - Hama. Мне нравятся они в эксплуатации. Но если Оля уговорилась на сиреневый, достаточно темный и практичный, то Саша-вредняша выбрала розовый. И все!!! Еле уговорила со светло-розового на средне-розовый. Чувствую, буду ломать копья с этой девочкой еще долго))) 

Канц. товары пока не покупала - от Олиного первого класса полно всего осталось - я тогда закупилась, а многое выдали потом в школе - РК еще с подкурсов все закупил централизованно. У Саши в этом году - также. Многое купится на всех. Плюс, нам в прошлом году достался рюкзак с наполнением под завязку от организация "Большая СемьЯ". Там тоже все канц.товары, пенал, тетради, подставки и пластилины присутствовали..

У меня младшие идут в новую школу. Не в ту, что ходит Вика. Пока вообще не знаю. что и как будет - все новое... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три школьницы-это мощь:)!

Я уже схожу с ума , собирая Кристю в школу.

Ей Надо Всё, а если еще умножить её хочухи на пожелания по брендам , то на такую хозяйку как я придется работать-работать и работать нашему папе.

Поэтому , максимально отсекаю, но всё равно всего много.

Многое прячу, иначе сразу всё вскрывается-пробуется-расматривается-примеряется и тд и как итог мнётся-ломается-пачкается-портится...

Замкнутый круг ((

Соне тоже приходится покупать "такие же карандаши как у Кристи","и мне такой альбом, ручку, пенал, кофточку..."

Сумашедший дом, а не сборы в школу..

Написала всё честно:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, Лен, тяжко((( Понимаю. Я в этом году в аэробусе на одежду и обувь оставила тоже запредельную сумму. Обеим надо одинаково. И вроде Саше не надо столько блузок, сколько Оле - от Оли осталось несколько очень приличных, но Саша же сразу в стойку бычью встает.

И тоже: "Можно мы будем играть в школу?" Желательно в школьной форме и с ранцами+канц.товарами под школу. АГА!!! Можно играть. В домашних сарафанах и со старыми садовскими рюкзачками))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта а что такое аэробус?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Торговый центр. Мы в Италии видели портфели на колесиках- мои меня держали за руки- не дали купить. Нам в школу в следующем году. Кто- нибудь подскажет- есть смысл в колесиках или ну его?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, кто-то будет водить или возить детей в школу?

Обычно начальную школу приводят или привозят в школу взрослые, дети максимум доносят рюкзаки до кабинета и по школе с ними не ходят.

Смысл в колесиках?

У нас рюкзак Алина носит от фойе до кабинета, который находится на первом этаже в 100 м по коридору.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...