Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Учебный год 2014-2015


Рекомендуемые сообщения

Я много вижу подобных портфелей.

Раньше это было редкостью, теперь таких людей (детей) становится больше и не вызывает как раньше пристального внимания к такой вещи.

Лично я не вижу в нем актуальности.

В начальной школе портфель (ранец, сумку ) носит больше родитель, чем ребенок плюс у кого

Личное авто уже решает проблему передвижения....

 

Когда мы покупали Кристине ранец, то требования к нему были у меня следующие.

1.отделения должны быть изолированы друг от друга.

Т.е. они должны быть самостоятельными отделениями, незавимые друг от друга.

2.лёгкий

 

Всё остальное-спинка, ремни, крепления и тд и тп в современных "правильных" портфелях автоматом прилагается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 368
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Лен, ручка имеет смысл, если ребенок возит портфель между кабинетами по первому этажу. Если кабинет - на втором этаже, а кабинет труда или иностранного - на третьем - ребенок тащит ранец все равно на себе.. У нас были портфели с колесиками для подкурсов. дети устали таскать их между первым и третьим этажом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас Саша сам всегда носит ранец, с 1 класса. Ни разу за него не носила. А по школе они его почти не таскают. Только когда английский и информатика последним уроком. А так в классе оставляют.

У нас вот такой ранец

3160681P.jpg

 

Мне очень нравится. Уже будем 3-й год с ним ходить. Он у нас до сих пор как новенький.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, спинка у ранца ортопедическая?

Нам такой предлагали - спину хорошо держит, вставки там хорошие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Ксюши ранец такой фирмы был... Надо сегодня что-то подобное присмотреть... Мне нравится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Галь, спинка ортопедическая.

Не нашла фотку нашего ранца "со спины", но у нас такая же спинка и лямки, как на этой фотке.

А лямки изнутри из такого же материала, как и спинка.

 

yga6m5g9q5ubn9gt.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В школу мы будем водить, из школы няня. Сашуля такая мелкая , что ей тяжело будет, я думаю. Но мои меня тоже отговаривают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в свое время тоже такой портфель рассматривали, но подумали, что он по нашим дорогам будет такой грязный, что жуть, когда непогода начнется и каша под ногами заварится, на колесиках его уже не повозишь.

 

Есть хорошие и легкие портфели французской фирмы Delsey, в носке прочные, и рюкзаки школьные у них тоже есть. 

 

Я пока всю тему не осилила, только до компа нормального доехала, с телефона читать сложно.

Мы к школе совсем пока не готовы, вернее особо готовить то нечего, платье и пиджак новые купили еще в начале лета в Mosaiс. А все остальное с того года подойдет. 

 

Всех мам первоклассниц и первоклассников поздравляю с первоклассными хлопотами))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы будем "Эрих Краузе" донашивать, он совсем как новый.

Присоединяюсь к поздравлениям мам первоклашек, это так трогательно и волнительно :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вот такой ранец

 

 

Мне очень нравится. Уже будем 3-й год с ним ходить. Он у нас до сих пор как новенький.

 

Наташ, этот ранец - Herlitz Smart или Midi Plus? 

 

Я никак выбрать не могу рюкзак для Ангелины, Hama нравятся, но жаба душит, Herlitz Midi - это , я так понимаю, для детей постарше, не для первоклашек, но у Миди интереснее модели, чем у Смарт. Владику буду брать чешские, Topgal, он 2 года относил рюкзак этой фирмы, качество хорошее, для девочек, там , правда, выбор поскромнее. 

У нас в школах формы нет, правда, 1 сентября почти все дети приходят в школу в белых блузках/рубашках и темных юбках/брюках, а весь год ходят кто во что горазд :)

Для школы я еще ничего не покупала, жду распродаж, в прошлом году 29-30 августа, в гипере от определенной суммы все было пополам, может,  в этом году будет что-то подобное :). Купили только учебники для Владика, а первоклассникам в этом году учебники обеспечивает государство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, если честно, то я даже не знаю, смарт это или миди. Мы когда покупали, как-то этим не заморачивались. Пришли в магазин, выбрали то, что понравилось, одели, посмотрели и купили. Посмотрела на фотки, вроде больше на миди похож. Не знаю, для первоклашек они или нет. Мы с 1 класса ходим. Все замечательно. Саша всегда ранец сам носит, на спине. Не тяжело. Носит обычно 2-3 учебника и тетрадки. У них многое в школе хранится и на уроках учительница выдает. Может для маленьких детишек ранец велик будет. Но Саша у меня мальчик высокий, для него такой ранец в самый раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купили ранец... Рубашки, брючки 2 пары, жилетку... С обувью проблемы... Такие бяки продают, капец... Незнаю куда еще ехать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, а Экко смотрели? Вроде сейчас скидки там, сменку точно хорошую найдете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, я девчатам младшим обувку всю в Аэробусе взяла. Он, конечно, дорогой, собака, но там и обуви приличной полно. Немецкая, испанская, португальская...

 

Еще как вариант - на Вайлдберриз закажи пар 5 для примерки - выберешь что-нибудь. Мне нравится  этот магазинчик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамы будущих второклассников,много детки книг за лето прочитали?повторяете что-нибудь?Мы с Линой в скайпе математику повторяем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...