Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Учебный год 2014-2015


Рекомендуемые сообщения

Юль, я девчатам младшим обувку всю в Аэробусе взяла. Он, конечно, дорогой, собака, но там и обуви приличной полно. Немецкая, испанская, португальская...

 

Еще как вариант - на Вайлдберриз закажи пар 5 для примерки - выберешь что-нибудь. Мне нравится этот магазинчик.

Мы в Аэробусе верхнюю одежду берем... С обувью как-то там не складывалось... Вернусь в Москву, может в субботу с ними сгоняю туда... А то прям совсем катастрофа((((

 

Про последний магаз ничего не слышала... Я не дружу с интернет магазами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 368
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Дина, мы каждый день математику решаем и слова словарные пишем. Прочитали много мелочевки и из большого - "Дядя Федор, кот и пес". Оля пока не любит читать - читает еще медленно. Так что - для нее это - ежедневное обязалово. В целом, в день получается примерно полчаса занятий, не больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвлеку всех от собиралово в школу))))

 

Девочки, заметила, что пошла мода на кадетские классы, у нас в СВАО полно наоткрывали в этом году, набирают 7 класс на конкурсной основе. Что за зверь такой? Зачем оно надо? Причем понимаю отдельно кадетское какое училище или как правильно называется это учебное заведение, а тут в простых школах.

 

И в нашей школе тоже такое "чудо" теперь будет. Потом расскажу подробно, какие они эти кадеты))) 

 

Мы детям не купили ничего по английскому, в июне не была известна программа, не знаете изменили программу? Наконец убрали обязаловку на инглишджой? от радость-то. Приеду в Москву надо будет детям тетради заказать, чтобы в сентябре не бегать.

 

Аня, если не секрет, Вика уже определилась с высшим учебным заведением? Или вы давно выбрали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, как не хочется в эту тему заходить, но надо... 1-е сентября дышит уже в спину(((

Дима идет уже в 7-й класс. как и Аня, я остро реагирую на то, что время просто летит... не успеваю просто жить и наслаждаться(((

Нам надо покупать рюкзак. 3 года отходили с DAKINE вот такого плана, у нас голубой, спинка и лямки орто

 

post-26568-0-57290100-1407831670_thumb.jpg

 

 он как новый, но уже сыну поднадоел.

 

Купила две рубашки в Макс Спенсере, у нас только белые можно носить. Надо старые пересмотреть, может пару с прошлого года еще оставлю. Нужно еще туфли. В прошлом году черные одел несколько раз только и уже малы. Канцтовары буду покупать по мере запросов школы, вроде бы все осталось с прошлого года. Цветы тоже обязательны у меня)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, если не секрет, Вика уже определилась с высшим учебным заведением? Или вы давно выбрали?

 

Вроде определилась... Ставку будет делать на РУДН.

Но все пока неточно, потому что девушку до сих пор мотает - то ли то хочу, то ли - это....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамы будущих второклассников,много детки книг за лето прочитали?повторяете что-нибудь?

У меня хоть и будущий 3-классник, но я тоже отвечу :smile:

В прошлом году прочитал за лето больше половины из списка книг, в августе повторяли математику.

За это лето пока прочитал 3 толстые книги и 1 сказку + к каждой книге я заставляла писать отзыв и рисовать рисунок. Нам это не задавали, это моя инициатива, для портфолио, которое все ведут с 1 класса. Математику только начали повторять. Учительница в конце учебного года говорила, чтобы июнь-июль дали детям отдохнуть, а в августе за 2-3 недели можно повторить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамы будущих второклассников,много детки книг за лето прочитали?повторяете что-нибудь?

Будущая восьмиклассница ничего не читает по программе, уже два года назад сказала, что это бесполезно, лучше пару ночей почитать перед тем, как будут проходить.

 

Будущий пятиклассник вообще ничего не читает, потому как еще читать не научился. Неделю назад попробовали вспомнить математику и русский. Вспомнили, как же это тяжко делать с ним уроки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже уже во всю собираемся в 1 класс. Купили блузки, туфли, спортивный костюм, кросовки, ранец и по мелочи - ручки, карандаши, тетради... учебники для первого класса сказали дадут в школе, еще тетради для самостоятельных работ закупают сразу на весь класс, потом денюжку отдадим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя будущая семиклассница  тоже дурку валяет. Позанималась немного математикой, оказалось, что забыла, как приводить дроби к общему знаменателю((( А я  через 24 года после окончания  школы помню!

Пришлось напоминать...

По программе ничего не читала, да я и не напрягала, сама помню, как это муторно летом. Я запоем читала приключения)))

Но читала Эля все равно, правда подсела на А.Дюма. Я тоже в 6  классе всего Дюма прочла)

Она по вечерам читает сейчас "Три мушкетера")))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное,что читают,хоть и не по программе.

Я в детстве читала много.

Лина прочитала Незнайку(первую книгу),Чука и Гека,Мюнгхаузена. Из мелочевки:Дедушку Мазая.Басни ...всё под неусыпным контролем и по обязаловке.Ну,нет заинтересованности.

Аня,РУДН-какой факультет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я сегодня канц.товары купила.

Как же все дорого, ручки какие-то все фуфловые, смотрела Erich Krause

 

Минут 30 ручки выбирала, чтобы и хорошие и недорогие.

Купила Стабило, Алине понравились, сказала, что удобные.

Ну кто б сомневался.

Вечером одевала обложки на учебники, что-то мне очень печально стало от этого занятия.

Ребенок подписывал учебники со словами, что в школу не хочет идти  как же она не любит Доноведение.

Открыла математику, увидела дроби, ужаснулась, что не знает как это решать, я сказала разберешься.

Она не откладывала в долгий ящик, пошла к папе разбираться.

Разобралась, счастливая.

По программе ничего не читала, так как многие произведения она уже раньше читала, а многое ей из списка не нравится.

За лето я три раза книги заказывала в Лабиринте.

Читает много, быстро, много сложного и много легкого чтива.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже считаю, что главное читать. И совсем не обязательно по программе. Сама в школе такая была. Читала за лето 2-3 объемных книги по программе, а потом Дюма, Анжелика и т.д. :smile:

Саша у меня пока тоже читает под моим контролем и по обязаловке. Хотя, сегодня, прочитав одну из сказок Киплинга (из списка), заинтересовался и прочитал по собственному желания еще две (!!!) сказки. Для нас это просто прорыв!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже так думаю. Я сама в школе много читала, даже ночью под одеялом)))

Вижу Эля тоже хитрить начала - захожу к ней в комнату в 12 ночи, она с планшета читает.

Но меня это радует - у нее проснулся интерес к чтению, чего раньше не наблюдалось совсем.

Поэтому пусть читает то, что ей интересно, чтобы не перебить этот самый интерес к чтению.

 

Наташ, Дюма до сих пор рулит)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя будущая 8-классница вообще наверное забыла что скоро в школу... Вроде ничего не читала, хотя просила на электронную книгу скинуть ей произведения по программе, заинтересовавшие ее названием... Илья тоже ничего делать не хочет... А мне и жалко его напрягать... Еще успеет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я напрягаю Женю чтением. Для него это пока как отбывание наказания :wacko:  С таким облегчением вздыхает, когда я говорю: ладно, давай математику! Надеюсь, что когда начнет быстро читать и интерес появится, потому что когда читаю ему Я он с интересом слушает. Но что-то прогресса особого в чтении нет пока. По-прежнему по слогам читать не хочет, проговаривает начальные буквы слова и по смыслу догадывается, что это за слово, не всегда угадывая окончания. Постоянно приходится напоминать - читай по слогам и не додумывай! 

 

Хотела спросить... сколько нужно рубашек? Я купила одну белую и одну голубую. Есть еще одна белая с длинным рукавом и одна с коротким. Женя такой аккуратист, что наверное придется каждый день другую одевать. Правда мы с братом тоже те еще хрюшки были. Помню, что мой черный фартук мама перелицовывала в началке, потому что клеем вечно его пачкала. Брюки точно нужно еще хотя бы одни купить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...