Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Учебный год 2014-2015


Рекомендуемые сообщения

У нас рубашки должны быть постельных тонов... Купила 4 штучки на рост 128... Больше не стала брать, боюсь вымахает...

Взяла белую, голубую, сиреневую, фиолетовую... Хотела взять костюм, но передумала... Говорят пиджак не нужен совсем и в школе жарко...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 368
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Привет!)

Очень интересно про чтиво..

Мой "без пяти минут" девятиклассник Впервые в это лето изъявил желание читать без напоминания и муштры, то что было задано на лето.

Лермонтов, Пушкин , Гоголь...

Я ему "не напоминала"о чтении, но периодически задавала вопросы из серии:

-сколько лет Пашке Чичикову?

-а папаньку как его звали? Как его по батюшке величать?

-а что Жека Онегин больше всего любил делать?

-А Жеке сколько лет?

И тд и тп.

Читал...внимательно...со своими комментами...мы все взрослые просто угорали от смеха.

Современные подростки...

Конечно, им это еще рано читать, не могут они прочувствовать Глубину и чтива между строк...

Разговаривали, анализировали...Я его спросила, как бы он одним словом назвал каждого героя...

Современный подстрок не стал искать подходящие слова, а сказал как думает:"Чичиков козёл, а Онегин индюк"...

 

Скоро скоро школа)))))...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, я ручки девочкам покупаю Kores. Треугольные. В прошлом году отлично зарекомендовали себя.

 

270428_1.jpg

 

По поводу формы. Я покупаю и юбку, и брюки, и сарафан. Чтобы была смена одежды. И блузок у нас штук по 6 у каждой. Как-то я не готова пятна по вечерам застирывать и ночами утюжить мокрое до сухого состояния. Поэтому, запачкались - в корзину для стирки. Набралось - отстирала. не нервничаю, что надо срочно привести в порядок одежду...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой почти пятиклассник читает час на русском (Жюль Верна осваивает) и час на польском обязательно, ну и математика с папой через день. Кстати, тут на  лето даже читать ничего не предлагают , никакого обязательного списка книг. Почти первоклассница читает 1-2 страницы на русском и страницу на польском, что-то делает с математики (под папиным руководством) и пишет прописи (у нас сейчас родители мужа в гостях, доверила контролировать этот процесс  бабушке). 

 

Одежду для школы я тоже предпочитаю иметь в таком количестве, чтобы не заморачиваться со стиркой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу про свой опыт. В 1 класс покупали 2 брюк, пиджак, жилетку, свитер, водолазку и 3 рубашки - белую и 2 повседневные. Пиджак одевали несколько раз за год. Неудобно в нем ребенку. В классе пиджаки почти никто не носил. Брюки одни вообще не пригодились. Так и пролежали, пока малы не стали. Водолазку купила на те дни, когда у них физ-ра или ритмика. Мой ребенок ужасно не любит застегивать мелкие пуговицы на рубашке и делает это медленно. Чтобы не мучаться с переодеванием, он попросил водолазку. В результате 3 дня в неделю ходим в водолазке, 2 дня в рубашке. Двух повседневных рубашек вполне хватило на 2 года учебы. Да, еще два галстука, под разные рубашки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы галстук подбирали под все рубашки, 3 рубашки за глаза хватит. Костюм был один+спортивный. Пиджак да, носится вообще редко. больше жилеточка. Водолазка очень выручает в ветреную и прохладную погоду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас пиджак - деньги на ветер.

На первое сентября пошел в пиджаке. Потом я думала, наступит зима, станет холодно, опять наденет... А оказалось, что чем холоднее на улице, тем жарче топят в школе. Там не только пиджак, даже подштанники наш мальчик отказался носить. Лучше пять минут померзнуть, чем пять уроков жариться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас пиджак - деньги на ветер.

На первое сентября пошел в пиджаке. Потом я думала, наступит зима, станет холодно, опять наденет... А оказалось, что чем холоднее на улице, тем жарче топят в школе. Там не только пиджак, даже подштанники наш мальчик отказался носить. Лучше пять минут померзнуть, чем пять уроков жариться.

вот-вот, у нас такая же фигня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну значит буду покупать по мере надобности. А пока и этого хватит. Я нашла в закромах еще одну голубую рубашку в полосочку. Когда то была очень велика и я ее подальше запрятала. Нам еще в прошлом году отдали 2 костюма - один черный, другой посветлее. Сейчас они на него как раз. Пиджак думаю только на 1 сентября оденет и то смотря какая погода будет. Если жаркая, то просто в белой рубахе пойдет. Мой застегивает рубаху, но не всегда правильно и медленно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечка-Какао, спасибо, ээээ треугольные нам уже никак нельзя, это ж для малышей.

Видела ручки этой фирмы, но не стала смотреть, наверное зря.

 следующий раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, а почему нельзя? Я всегда считала их просто эргономичными. Это вроде для любого возраста в плюс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лананка, ну мы-то уже большие, это ж малышковые канц.товары, непристижно.

Мне бы потом Алина весь мозг вынесла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравятся БИГовские ручки, они не подводили нас ни разу, всегда берём жёлтые и прозрачные голубые.

 

post-37973-0-38888400-1407946382_thumb.jpg

 

post-37973-0-12128500-1407946440_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно, Оль... У нас как-то престижность ручек мимо прошла))).

Правда, я всегда покупала штук по 20 максимально дешевых с тонким нормальнопишущим стержнем и резиночкой для пальцев. (Ну надо же что-то ковырять на совещанках))). Ибо заморачиваться на поиски в квартире индивидуальных ручек (особенно, если они забыты или потеряны в школе))) я пас... Так что и эргономика мимо нас)))

Раньше я фанатично тетрадки выбирала веселенькие), а теперь уже тогось... "непристижно"))). Пытаюсь найти интересные по цвету))). Но это блажь, ессно. 

А вообще мы пока еще ничего не покупали (кроме нескольких тетрадок)) принципиально. У нас закупка перед школой служит разгоном перед началом учебы и дозаправкой в сентябре))).

 

Мне "понравилось" на собрании в школе: на вопрос, какая форма будет, сказали пока купить жилетку и под нее чего-нибудь в офисном стиле. А потом, в течение сентября, они решат с формой :crazy: .

А потом расстраиваются, что на форму все забивают))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланан, я типа таких ручек и выбирала, чтобы были недорогие, симпатичные тонкие и обязательно резиночка под пальцы.

Непристижно - ну типа не по статусу, есть малышковое, а есть уже подростковое.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...