Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Поговорим?!


Рекомендуемые сообщения

Галюсь так и я только с санатория неделю назад вернулась. 3 недели отдыхали..

шеф не в восторге. но молодец, не выгоняет..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 877
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Никак нас эти санкции не коснулись. Ну почти никак. Некоторые деликатесы, которые я люблю, теперь не купим. Пока в магазинах они есть, кое-что себе из сыров в запас купила, где срок годности позволяет.

А так покупаем в основном российское. Курица местная или ярославская, индейка - Белгород, Ростов/Дон, говядина местная. Молочка местная, суздальская - очень вкусная или белорусская - вкуснейшая. Литовскую раньше покупала, но уже давно не беру, даже творог. Яблок, груш, слив своих на даче завались. Всем раздаем. Даже помидоры и баклажаны сейчас не покупаем. На даче все растет, помидоры на кустах краснеют. Такое последний раз в жарком 2010 году было. В магазинах как было все завалено продуктами, так и сейчас пока все есть. Посмотрим. Но, думаю, с голоду не умрем. :biggrin:

Вот кого это по работе коснулось, это плохо. Аня, сочувствую. ((( Будем надеяться, что это ненадолго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы немного не в теме, наверное.

Проблема даже не в том. что часть готовой продукции ввозиться не будет. 

Мы ввозили пищевые добавки для колбасного производства. Т.е. для мясокомбинатов. работающих здесь, у нас. Думаю, все знают, что для производства  плавленных сыров. колбас, сосисок кроме основных (мясо, молоко) составляющих активно используется ряд добавок. Налажены конвейеры под именно такое производство... Сейчас добавок не будет.. Последнюю машину отправили на реэкспорт. Производство не сможет сразу переориентироваться и заработать по-другому. И выйти на рынок Китая, например, тоже нужно время. Это не делается в одночасье...

 

В общем, не знаю, что там  наверху и как думают - снизу как-то не шоколадно пока)))

 

У вас дождь? Как-то не хочется возвращаться в дождик. Может, еще наладится погодка? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро,девочки!

не знаю как эти санкции отразятся на обычных людях, не связанных по работе, но то, что отразилось на ценах - подтверждаю. Цены взлетели в одночасье. При чем на местные продукты тоже. Вот такие у нас хитрые дельцы-умельцы(((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем хорошего дня!!!

 

Нас не коснулись санкции, работа у нас местная ТТТ.

Но толи еще будет. Цены ползут вверх. И это с учетом того, что пока есть что продавать. А то если добавок не будет, с которыми все выпускают, то мы ничего производить не сможем.

 

Аня, а что начальство говорит? Каковы прогнозы? Будете переориентироваться на другой рынок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристин, начальство пока молчит.

Ждем...

Переориентироваться вряд ли получится. Мы работаем под крупного заказчика. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капец Анют... Даже не знаю что сказать... Очень страшно и печально, что так с работой сложилось...

Я если честно слышала краем уха, что запретили польские яблоки ввозить... Вот ведь блин... У меня на телевизор вообще времени нет... И новости узнаю из других источников...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, конечно да, мы немного не в теме, потому что в такие подробности, как ты по работе, мы не посвящены. Мы рассуждаем как обычные покупатели.

Про цены пока ничего не могу сказать, последний раз закупались 9 августа. Тогда повышения не заметила, может еще продавцы очухаться после указа не успели. В субботу поедем - увидим.

Конечно, ни санкции ЕС и США ни ответное эмбарго России в конечном счете никому пользы не принесут. Но то, что в конце-концов Россия ответила на западные санкции, я считаю правильным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро !

Санкции ..да, отголоски и последствия Украины.

Все от этих беспорядков страдают..

Ну а с другой стороны..

Пусть они сами заморачиваются Куда Девать яблоки..

К тому же польские яблоки абсолютно не вкусные, трава травой.

У нас и свои урожай хороший)

Финны наложили ограничения на продукцию Валио...ну и ладно...пусть сами едят свою Виолу, а мы другие альтернативы найдем и с голоду не помрём.

ВладимВладимыч не любит польские яблоки и плавленный сыр виолу, а мы его поддержим в отечественных продуктах

 

А кто как думает:"Какая сторона сбила самолет?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки)

Ань, сочувствую...

Мы вроде особо не попадаем, только если по ценам...

Купила только бондюэлевского горошка на все дни рождения на оливье).

А так... колбасу не едим в мск, сыры наши покупаю, мясо нарофоминское... Наверное, стоит подзакрутить чего-нибудь по осени... Заставим балкон кетчупом от бабушки Сереговны)))

 

Галь, от нашего дождика вашему)

Мы откровенно балдеем))) С майских праздников такого "моросита" не было! Прям физически ощущается, как природа глотает живительную влагу и начинает дышать!)

 

А мы тут... на луну подсели :rofl:  :rofl:  :rofl: .

Каждый вечер ее в трубу подзорную разглядываем. Тааак интересно! И каждый вечер чего-то новое видно))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я думаю, что голод нам не грозит по-любому и на том спасибо.

Ань, сочувствую....желаю, чтобы начальство нашло выход и всё у тебя было хорошо! ^heart^

И у нас ливень, хоть посвежеет, а то ж вообще духотища невыносимая просто. У меня вчера даже ноги отекли ^shok^ последний раз это было у меня при беременности, т.е. 11 лет назад. Я аж "сиканула" ^fie^ простите)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Луховицах тоже дождик прошел... 5-минутный... И вроде все...

Тоже думаю голод не грозит... Яблоками увешаны все деревья от дороге на дачу... У нас своих нет( Но я знаю заброшенный яблоневый сад... Там где есть Обалденная антоновка... Обожаю ее...

Думаю выкарабкаемся... Дай Бог Какавушке найти путь выхода из этой ситуации...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, да если б только в яблоках дело было. Это ж только начало, не так ли? Уверена, что чуть нажмут и будут санкции еще против каких-то товаров. Когда наше правительство заботилось о нашем здоровье и о пользе продуктов, которые мы едим? Ответ очевиден((((((((( Нет пользы никому от этих санкций. Не будет возрождаться и развиваться российское сельское хозяйство. Просто найдут новых поставщиков из других стран. Вот молочку с Эквадора закупать собираются, только что в новостях прочитала. Я совсем не рада санкциям( Не только российским, вообще обоюдным...Покупать или не покупать польские яблоки или немецкие колбасы и тому подобное - решение отдельно взятого индивида. Не нравится - не покупай, кушай местное, какие проблемы? С рыбой еще какие-то заморочки.....Эхехе....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Политика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечка, верю, что все что не делается к лучшему и все у вас будет благополучно.

Лананка посмотри внимательно на банку с горошком - где его делают?

Славянск-на-Кубани там не написан?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...