Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Поговорим?!


Рекомендуемые сообщения

Да, Свет, он и есть) бабульки продают и его. И анемоном называют часто ;))) а я то теперь ученая, знаю кто он такой;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 877
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Передавай ему от меня привет))))))))))))

 

Рассуждения про обучение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитала рассуждения. Интересно и сложно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет очень интересно и наглядно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Света интересная статья, вызвала у меня в душе неоднозначные 

мысли.

Списывание - в школе не списывала и списывать не давала, те кто давал и те кто списывал - относилась к ним лояльно,

но сама в этом процессе не участвовала.

Про платную учебу с 9 класса для троешников и работу с 14 лет - с одной стороны есть в этом здравый смысл.

Но сколько примеров, что балбесы прозревают к 14-16 лет и начинают неплохо учится

В то же время согласна, что многие сейчас учатся в институтах даже не знаю с какой целью?

Получить диплом? и что дальше?

как был бездарем так и остался только с дипломом

Вообщем есть о чем подумать на досуге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да) все совсем неоднозначно.

 

Тут прикол даже не с образованием, как таковым(((

 

Ну разрешили некоему Жорику работать. И? Где?

Дворником? Так у него блата недостаточно))).

Куда может устроиться нормальный рукастый, но не склонный к гениальности 14-ти летний человек? Особенно, после уроков труда с собиранием пазлов;)

модель

раздача листовок

помыть-почистить-поднести

Я пытаюсь найти не то, что не грязное, а то, что хоть с какой-нибудь перспективой роста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще раньше неплохая штука была-- практика))). Только ее опошлили тупым отмыванием одного класса всем классом в течение всех двух недель(((.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет и это тоже вопрос - кем можно работать именно работать, чтобы в будущем продолжить свой путь в этом направление?.

Если раньше из училищ выходили хоть с малейшими навыками и устраивались, то сейчас и оттуда выходят сборщики пазлов как ты написала.

Не знаю в обществе произошло опошливание ценностей.

Если раньше ценились хорошие слесаря, наладчики оборудования, ремонтники, 

то сейчас все ломается, нормальный мастеров днем с огнем, а нет уважительного отношения к этим работникам,

нет уважения, значит нет желания становится таковым.

Как-то так.

 

Списывание научных работ - так это всегда было.

Если ты не открываешь новый закон, то все в том или ином виде - списывание.

Вспомните курсовики и дипломники, в нормальной работе написанной самим - 10 % свои мыслей и выводов+свои расчеты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, курсовики-дипломы понятно. Чего ты там напишешь самостоятельно, когда знания только теоретические. Вот и показываешь, что хоть они есть))))).

Да мне и наплевать по большому счету, есть кандидатская или докторская у какого-то там депутата.

Меня скорей вот это безальтернативное образовательство напрягает.

Хотя да, сама система убивает: вообще по жизни мне это не надо, никогда не пригодится, но чтоб сделать то, что мне надо, я должна потратить на эту никому не нужную хрень пару лет. Потом ее засунуть в... И тогда смогу поделать чуть того, что нужно мне (нужно по делу, а не просто хотелок)...

Эти "списывания"-- как вариант: придать хоть какую-то осмысленность. Кто-то сэкономил время на дело, кто-то получил деньги. Все равно это произведение будет лежать мертвым грузом. Вот интересно, какой процент кандидатских имеют научную ценность не для того, кто их писал (включая коллектив института), а для сторонних людей? Т.е. есть человек, который занимается наукой. Пойдет ли он в Стандартинформ смотреть диссертации по своей теме?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда шуршит песок в конверте

(это мирно, про письма, а не про терроризм)))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Я прям даже проснулась))))))):

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про воздух внутри МКАДа не сняли ничего еще??? Чтоб уж народ наконец-то потянулся осваивать кедровые леса))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...