Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Поговорим?!


Рекомендуемые сообщения

))) Оль, он в подвале стоит). Потом гляну). Хорошо, если так-- мы с детьми его любим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 877
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Конечно, ни санкции ЕС и США ни ответное эмбарго России в конечном счете никому пользы не принесут. Но то, что в конце-концов Россия ответила на западные санкции, я считаю правильным.

 

Жалко, что от политических игр страдают люди по обе стороны баррикад. Я понимаю ответные санкции России, потому что на самом деле нельзя получать прибыль от соседа и одновременно ему гадить. Очень жалко польских крестьян, которые не просили свои власти вводить санкции, а правда такая, что остальные страны из ЕС совсем не заинтересованы  в нашей с/х продукции, в итоге, много производителей просто станет банкротами, сегодня по радио говорили и что у перевозчиков (логично, если нельзя ничего ввозить в Россию) крах полный, что многие на грани банкротства. 

 

 

Санкции ..да, отголоски и последствия Украины.

Все от этих беспорядков страдают..

 

 

А кто как думает:"Какая сторона сбила самолет?"

Зачинщица всего страдает больше всех. Работаю с февраля и , в основном, с клиентами из СНГ, за это время ни одной покупки не было от клиентов с Украины, хотя украинских клиентов у нашей фирмы достаточно и раньше покупали у нас очень часто. 

 

А по поводу самолета  - если бы это была 100 % вина ополченцев/или России, то новости об этом самолете были бы ежедневно на всех новостных сайтах всех стран и выделены красным. А поскольку всем известно, кто к этому причастен на самом деле, то мировое сообщество новостными сайтами не накручивается, шумиха не подогревается (как это было до брифинга МО России) и людей постепенно приучат к мысли, что это ошибка во время учений или еще что-нибудь придумают той другой стороны. Главное, было громко кричать сразу после катастрофы, что виновата Россия, даже если потом подтвердится, что это не она,  у многих в голове будут сидеть обвинения первых дней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!!!

Солнышка и отличного настроения!

 

Убегли в дела))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Ага, Оль, Бондюэль вроде наш. И кукуруза точно Краснодарский край.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат приветик... А мне не помню кто внушил, что консервированная кукуруза это качественное ГМО... Натурального Ноль... Я так и считаю((((

Не помню откуда это пошло...

Как вы считаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему? Не знаю, я всегда её спокойно покупала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А почему? Не знаю, я всегда её спокойно покупала.

Вот не знаю... Сидит ГМО у пеня в голове и все(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы кукурузу не любим и едим ее очень редко. Ну куплю я 1-2 раза в год баночку для салата и все. Поэтому мне все равно, ГМО это или нет. А вообще если вот так обо всем думать, то и кушать то нам нечего будет. Везде отрава да ГМО. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже не часто кукурузу покупаем, но бывает. Вот не парюсь я про ГМО тоже. Ну я вообще достаточно легкая в этом плане. Вкусно и хорошо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, глянула... Увы, но Краснодарский край лишь импортер(((. Производство Франция (большие)/Венгрия (маленькие).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, да если бы и Краснодарский Край. 

Пишу ж, что все сыры, колбасы делаются здесь, но с добавками оттуда.

И маринады все для консервов содержат добавки. ну, не производят у нас этого... А без добавок сейчас разве что дома лепешку выпечь можно.... все производство увязло в консервантах, арома, глюта и прочем...

Это же даже все передачи, типа "какой ужас мы жрем" показывают... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, а точно добавки тоже продукты питания? Ну, по санкциям?

____

 

Эх, оздоровимся!!!

Глядишь и похудею))). Один хлеб всяко лопать не интересно) Кусок съела, водой запила и на Няню)))). Бум духовно питаться)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, а почему наши добавки не используют? Я точно знаю, что колбасные "наполнители" есть наши. Наверняка не толко колбасные. Кстати, сильно сомневаюсь, что сыры Воронежской области на импортных заквасках... Не, понятно, что особого разнообразия не дождешься...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бондюэель- производство Краснодарский край. И кстати не вкусный, тот же бондюель ели в Испании с дочкой- так там каждый день ели, вкусный был.

 

Ань, я понимаю, что санкции каснулись твоей оаботы. Очень жаль. Скорее бы у вас наладилось. Но лично я рада этим санкциям. Я давно за развитие нашего сельского хозяйства. И вообще у нас такая огромная страна, мы не можем сами себя прокормить? Отличная рыбка с Мурманска. У нас на совместных закупках закупаюсь раз в месяц и горя не знаю. Цена конечно, как в магазине, но качество отменное.

А вот еще насчет добавок в колбасу. Ань, как мы делали колбасу в советское время? Какие добавки? А колбаса была натуральная и вкусная. А сейчас? Сейчас цена на колбасу заоблачная и вкуса никакого. И я за мясо из России, что у нас кур нет? Зачем у американцев их покупать?

 

Меня сейчас больше интересует пенсионная реформа. Я в свое время перешла в обязательный негосударственный пенсионный фонд. Пока не могу понять вообще что сейчас делать? Что предпринимать? Либо оставаться в своем Ренессансе, но накопительную переводить в страховую.... Какие то балы придумывают... А у меня каждый месяц нехилую часть зп отнимают на все это. Лучше б я сама копила на пенсию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет (Ланана), продукты, продукты. Там по таможенному коду санкции.  Про сыры Воронежской области - не обольщайся. Добавки не только по Москве используются. Запросы налоговые приходят из таких Заперденьевских мест - рот открывается.

Про использование местных добавок - не могу сказать. Я все же не производственник. Может, дороже. Может, не хватает. Может, качество плохое. Может, откаты с завоза круче))))

 

Света (Svetlan@)? то, что ты пишешь, мягко говоря, утопия.

 

Дело не во мне и моей семье лично, хотя нам тревожно. Дело в том, что именно эту кухню я чуть-чуть знаю изнутри. и я знаю, сколько всего сейчас используется на производствах...

 

Какое сельское хозяйство? Ау, три четверти деревень - старики и алкаши. Ты поедешь поднимать сельское хозяйство? Я - нет, потому что не умею.. Кто его поднимать будет?

 

Рыбки из Мурманска хватит заполнить хотя бы Ашаны по московскому региону? Она - отличная, но ее мало. Свет, и яблок у нас полно, но они не хранятся до весны. При СССР яблоки в феврале не продавались, если помнишь....

 

Про колбасу без добавок - ты ее себестоимость представляешь себе? При СССРе все эти колбасы/сыры были дотационными. Их продавали по 2,20 при себестоимости в 4р...

По ГОСТУ на 1 кг Докторской колбасы должно уходить порядка 1,5 кг мяса. Даже если считать только стоимость мяса и оболочки для колбасы (без соли, молочных добавок, белков, яиц и прочего) и плюсовать аренду, зарплаты, износ оборудования, свет, расход на моющие/дезинфицирующие средства для котлов и машин, сколько будет стоить кг колбасы? Кто ее купит? А если ее не купят, производитель разорится. Это - законы рынка...

 

Ты уверена, что наших кур кормят местными комбикормами? На что их растить будут? Чтобы накормить всю страну...

 

Девочки, проблема глобальнее, чем кажется с первого взгляда. Все в мире сейчас сильно завязано одно на другое...

 

Понятно, что произойдет переориентация рынков, что-то перекодируют при завозе. Что возможно перекодировать. НО ЭТО-  ВРЕМЯ!!! И немалое...  Но по факту - эти санкции - либо отменят, либо нас ждет очень веселая зима...

 

Свет, касательно ПФР - я плюнула на все накопления и просто ничего и никуда не переводила.  Ничего мы все равно не получим. То, КАК из года в год меняется и затягивается пояс накоплений - тому подтверждение. Эти накопления - ваучер номер 2)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...