Перейти к содержимому

Фотография

Роды в Америке?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 OFFLINE   Arinuschka

Arinuschka

Новичок

• Участники
  • 8 сообщений
  • Дети:хочу ребенка
  • 1-й ребёнок:Анастасия 01.02.2012
  • Меня зовут: Арина

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 19:42

Девочки, а расскажите, кто-то рожал в Америке. Как вообще начать этот процесс и куда обратиться? Нам сейчас уже 12 неделек, думаю пора поторопиться, с мужем этот вопрос окончательно утвердили.

#2 OFFLINE   NataIo

NataIo

Новичок

• Участники
  • 37 сообщений
  • 1-й ребёнок:Саша 29.03.2010
  • Меня зовут: Настя

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 19:12

Вам надо подыскать госпиталь в америке под свои требования, если таковые есть, ну в интернете много информации сейчас. А потом уже обратиться либо напрямую в клинику, сделать запрос на подписание договора. Но если вы не знаете в совершенстве английский, у вас нет родни в америке, и тп. лучше обратиться в компанию у которой есть офис в России, которая занимается организацией американских родов. Я вот рожала с хрен-заде, отличная компания, люди душевные работают, и все организационные вопросы берут на себя, за вполне умеренную плату.

#3 OFFLINE   Arinuschka

Arinuschka

Новичок

• Участники
  • 8 сообщений
  • 1-й ребёнок:Анастасия 01.02.2012
  • Меня зовут: Арина

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 23:30

Родни в Америке к сожалению нет(, да и английский у меня обычный туристический, у мужа конечно получше, но сомневаюсь, что достаточный в тонкостях родовой тематики, он и по Русски то врядли знает большинство этих слов))) А эта хрен-заде давно на рынке? Вы давно там рожали?

#4 OFFLINE   AndreyU

AndreyU

Новичок

• Новичок
  • 1 сообщений
  • Дети:жду ребенка
  • 1-й ребёнок:Лиза
  • Меня зовут: Андрей

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 13:04

О родах в США знаю не по наслышке, сами в прошлом году рожали, теперь вот периодически влезаю в чужую переписку, когда вижу что люди начинают распространенные заблуждения (в основном чужие, иногда свои) выдавать за доказанный факт.
Все проверено на себе, как уже сказал сами рожали в прошлом году, поэтому все что пишу ниже - это факт. К поездке готовились за пол года, так что все изучено вдоль и поперек. Отвечал на аналогичное сообщение в другом форуме, поэтому здесь практически копирую то сообщение:
1. Виза гражданам России дается многоразовая на три года. Срок пребывания ставят на границе до 6 месяцев (обычно 6 месяцев). Украинцам виза дается на десять лет при тех же сроках пребывания.
2. Сами роды стоят по разному в разных штатах. Указанная в ветке цифра в 20 тыс. - это цена родов в Нью Йорке или Лос Анджелесе. В Майами дешевле, в Солт Лейк Сити (мы там рожали) роды обходятся где-то 6-10 тыс. (в зависимости от того, естественные или кесарево). То есть если очень постараться, то 20 тыс. долларов - это не цена родов, это цена всей поездки (ну 25 может).
3. Страховки для туристов, покрывающей роды, не бывает. Не спорим, нет ее и все. Платим сами или рожаем дома, или рожаем в США, не платим и больше никогда в США не едим, т.к. не пустят и визу не дадут.
4. Ребенок гражданин США с момента рождения и это совершенно легально. А вот родить и не уплатить или податься на гос. страховку (типа мы вот такие бедные, пусть за наши роды американцы уплатят) - это очень плохо. Попадались такие товарищи, из-за таких мудаков к нормальным людям бывает предвзятое отношение.
5. Совершеннолетие в США - 21 год. Только в 21 год ребенок может подать документы на воссоединение с семьей и дать близким родственникам вид на жительство.
6. Граждане США в самом деле платят налоги независимо от страны проживания, но по дифференцированной ставке. 90.000 долларов в год - минимальная цифра, с которой гражданин США должен платить налоги, не живя в США. Чем больше цифра, тем больше налог.
7. Хоть въезд и дают на пол года как правило, но лучше не злоупотреблять - прилететь ближе к родам и как документы все будут готовы - улететь. Лучше потом вскоре еще раз прилететь, чем без выезда быть там пол года.
8. С животом спокойно пускают в самолеты большинства авиакомпаний и пускают через границу. Главное не заниматься ерундой и не пытаться спрятать 8-ми месячный живот под шубу в августе месяце (и такое слышал). Главное не врать на границе (как и при собеседовании на визу, но это другая тема).
9. Лететь оптимально на 7-8-м месяце, не позде 36-й недели. Вред радиации в самолете за один-два сегмента перелета - это из раздела народных рецептов, не обсуждаю даже.
10. В США можно рожать где-угодно, даже на Аляске, гражданство в любом случае будет smile.gif Основные города, где более-менее много рожающих и есть компании, работающие в этой сфере - Майами, Бостон, Нью Йорк, Солт Лейк Сити (мы там рожали, всем довольны, впрочем каждому свое), Лос Анджелес,Хьюстон.
11. Рожать надо однозначно в госпитале, где если что есть и реанимация, и экстренное кесарево могут сделать и т.д. Родильные центры - хоть и дешевле, но большой риск все же уехать в госпиталь в случае осложнений, только все уже будет намного дороже и опаснее.

Так вроде все. Длинный пост получился, но надеюсь кому-то поможет.

#5 OFFLINE   airkid

airkid

Новичок

• Новичок
  • 1 сообщений
  • Меня зовут: Ирина

Отправлено 15 Февраль 2015 - 00:18

Как Ваши успехи?

#6 OFFLINE   lanochka21

lanochka21

Новичок

• Участники
  • 3 сообщений
  • 1-й ребёнок:Ваня 10.07.14
  • Меня зовут: Татьяна

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 08:03

Привет, Девочки) Я рожала в Америке. Беременность проходила тяжело(мягко говоря)и я на 4 месяце приняла решение улетать рожать в Майами, клинику выбрала тут  ^nono^  . Огромное спасибо врачам от меня и моего Ванечки)))))

Сообщение отредактировал Лиса Сергеевна: 08 Сентябрь 2015 - 09:08

#7 OFFLINE   MarishaIgorevna

MarishaIgorevna

Новичок

• Участники
  • 6 сообщений
  • Меня зовут: Александра

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 14:57

Неужели у нас нет хороших клиник, что вы собираетесь лететь так далеко. Ладно б еще Израиль или Германия там, но Америка.

#8 ONLINE   Какао

Какао

если Бог с тобой, то какая разница, кто против тебя...

• Администратор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 21 803 сообщений
  • 1-й ребёнок:Виктория
  • 2-й ребёнок:Ольга
  • 3-й ребёнок:Александра
  • 4-й ребёнок:Кирилл
  • Меня зовут: Анюта

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 23:41

Неужели у нас нет хороших клиник, что вы собираетесь лететь так далеко. Ладно б еще Израиль или Германия там, но Америка.

в США летают рожать не за клиникой. А за гражданством по рождению.

b57912dca71d.png

1h5fi0j7b5250j85jdjd1eceef2f0e8ec20e220e

1h5ei0jc7ebadjadjdjc2e8eaf3f8e5i0jd66aa6

#9 OFFLINE   MarishaIgorevna

MarishaIgorevna

Новичок

• Участники
  • 6 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 01:14

Аааа... Не подумала...

#10 OFFLINE   MarishaIgorevna

MarishaIgorevna

Новичок

• Участники
  • 6 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 10:01

Проблематично это просто насколько я поняла. В Израиле интересно дадут гражданство если там родить. На соседнем форуме нашла инфу про клинику Шеба, пишут что к ним можно попасть по программе медицинский туризм, которые проводятся специально для жителей СНГ. А в Америке есть такие программы? И как вообще отрывать визу, на каком основании я имею в виду, туристическую или специально чтоб там рожать, так все бы наверное рожали в Америке))

Сообщение отредактировал MarishaIgorevna: 11 Сентябрь 2015 - 11:38

#11 OFFLINE   Лиса Сергеевна

Лиса Сергеевна

Gutta cavat lapidem non vi, sed saepe cadendo

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 14 058 сообщений
  • 1-й ребёнок:Кит 17.10.03
  • Меня зовут: Наталья

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 10:02

я б не рожала, даже, если бы пригласили)))

"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник"...."
"Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою)))"
"- И это всё, на что ты способна?
- Нет. Это всё, чего ты достоин."

"— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно." Льюис Кэрролл

1414350.jpg

#12 OFFLINE   Rimoska

Rimoska

Новичок

• Новичок
  • 1 сообщений
  • Меня зовут: натали

Отправлено 17 Август 2017 - 10:46

Но если вы не знаете в совершенстве английский, у вас нет родни в америке, и тп. лучше обратиться в компанию у которой есть офис в России

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

техподдержка сайтов

Агрегатор интернет магазинов
howmart.ru

Интернет-магазин Miele Яндекс.Метрика Яндекс цитирования